Регистрация: 17.07.19
июне 2019
21.06.19 - 01.07.19

Небольшой отель. Крепкая четверка. Территория оооочччееень зеленая. Действительно сад. Различные цветы разнообразных расцветок, лимонные, апельсиновые деревья, несколько видов пальм. Минус - то что основная территория отеля не на одном уровне, т.е. приходится подниматься\спускаться по склонам, лестницам. Это напрягает, особенно днем после обеда. Но утешает, что это тоже полезная физическая нагрузка. Домики-корпуса утопаю в зелени. Отель семейный, для экономного отдыха с детьми. Приезжают родители, бабушки, дедушки с детьми от грудничков, которые сидеть еще не умеют, до подростков. Т.е. нельзя рекомендовать этот отель чайдфри или людям с некрепкими нервами, так как дети иногда такие концерты закатывают…. Сначала нас поселили в номер, у которого окна выходили на второстепенную дорогу, но там плохая вентиляция и кондиционер был прямо на кровати направлен. Попросила поменять (все без проблем) – дали номер где окна выходят на внутреннюю территорию отеля. Правда под этим корпусом стояло что-то вроде трансформаторной будки, когда ее включали стоял какой-то шум. Но слава богу это было не часто. Отель расположен рядом с трассой. Выход к морю через подземный переход (удобно, не напрягает). Пандус на лестнице есть – но он для очень широкой коляски, так что детей на руках приходилось спускать\поднимать. Пляжных плотенцев нет, берите свои. Море: галька, очень мелкая, как песок. У моря более крупная. Вода была чудесная, прозрачная, сначала прохладная, а через 2 минуты привыкаешь, освежает. Иногда, когда волны были сильные, у берега остатки листьев, водоросли. Лежаков много, но так как некоторые наши соотечественники привыкли занимать сразу в нескольких местах – иногда были проблемы. На входе в море галька чуть крупнее. Около берега камни, с одной стороны хорошо, можно встать на камень и почувствовать себя хозяином море, но с другой стороны когда плаваешь легко задеть коленом. На пляже есть пирс, особо отчаянные с него прыгали, и так же есть лестница – можно сразу войти в море не опасаясь камней. У камней плавают рыбки, но серенькие, не эффектные. Переодевалки, душ, туалеты все есть. Есть две зоны бассейнов. Одна около ресторана (на основной территории отеля) бассейн для взрослых – 170 см. и лягушатник = 30 см. С фонтаном. И вторая бассейная зона рядом с пляжем. Большой бассейн от 130-170 см., лягушатник – 30 см. с горкой для малышей, и водные горки (Горок три, у нас работали только две, но этого было достаточно. Дети в восторге. Включают 2 раза в день с 10-12 и с 14-16) у них свой отдельный бассейнчик – 110 см. И у бассейнов и на пирсе дежурят спасатели, на горках обязательно смотрят чтоб катались по-очереди, не толкались. Рядом с ресепшен стоит птичник, там попугаи, фазаны и кролики. Птицы поют на все голоса, мы приехали в 5 утра, просто как в лесу стояли трели. По территории гуляет петух, курицы, видели ящериц. Рядом с пляжем отгорожено место говорят туда приплывают черепахи откладывать яйца, но чтоб их увидеть надо вставать в 5 утра (мы не встали). Еда: в ресторане на завтрак или блинчики или яичница, каши или геркулесовая или рисовая, всегда мюсли, хлопья, свежая выпечка, джемы, варенья, шоколад, сыры (правда соленые), оливки, маслины, колбаса разная – но не вкусная. Овощная нарезка, из фруктов были арбузы и яблоки. На обед: супы чаще всего протертые и острые, многие блюда так же черезчур остры, надо выбирать, но есть детское меню – там все совсем пресное, и вполне приличный супчик иногда был. Мясо соевое, переперченное, но почти всегда была курица и рыба. Различные пирожные. Мы вывели формулу – чем НЕ красивее пирожное – тем вкуснее. На ужин + что-то жарили на гриле (рыбу, котлетки, лепешки). Около бассейна на пляже с 11-13 делали лепешки на огне, картофель фри, нагенсы, гамбургеры, овощи, турецкие лепешки (сладкие и с сыром). Напитки : Кофе различный из кофе машины, ребенок очень полюбил горячий шоколад, чай, соки (вроде зуппи), вода, пиво, вино, джин, водка, спрайт, пепси, фанта. В 16 рядом с бассейном около ресторана печенье, выпечка. В номере при заезде была бутылка 1,5 литра воды. Голодным и умирающим от жажды остаться не получится. Два раза в неделю ужин около пляжа, т.е. что-то делают на открытом огне – шашлык, рыбу. Пончики в меду – объеденье. В турецкую ночь выносили - торт-мороженное от шеф повара – не впечатлил – пончики и лепешки вкуснее. Анимация: очень здорово занимаются с детьми. Есть детский клуб, куда можно отдать ребятенка на пару часов. Девочки Аня и Маша просто молодцы, заслуживают отдельной похвалы за свою работу. Они с ними играют, что-то рассказывают, какие-то квесты проводят, в 20:00 мультики в амфитеатре, потом детская дискотека. Анимация для взрослых: зарядка, йога, спортивные танцы, аквааэробика, пляжный волейбол, настольный тенис, баскетбол. Вечером или приезжые артисты (мы видели шоу фокусника, акробатов, турецкую ночь) или местная команда развлекает - пенная дискотека, караоке, конкурсы. Аниматоры периодически зовут туристов съездить с ними в клубы… Рядом с ресепшином есть небольшой магазинчик, самые необходимые товары для туристов – шлепки, панамки, сувениры и так же продают фрукты – клубника, черешня… Около отеля и справа и слева пустыри, не стройка – а реально пустыри – ничего нет. Дальше (и справа и слева) идут большие отели. Персонал нормальный, адекватный. Если к нему относиться корректно – никаких проблем. Так же рядом с отелем есть аквапарк – океанариум. Там бассейны с морской водой и экзотическими рыбками, на входе выдают маски - плавай - наблюдай, два раза в день проводят шоу с дельфинами, есть бассейн с акулами, куда можно нырнуть за жемчужиной под защитой металлической клетки. Мы так же посетили экскурсию на пиратском корабле до Аланьи. Нам очень понравилось, тоже анимация русско-говорящая, все замечательно, весело, купанье в открытом море, один из аниматоров в погоне за сокровищами прыгал со скалы – как в кино, я даже забыла это на видео снять. Отдых нам очень понравился, то что я хотела.

зеленая территория уютно без претензий недорого
Добавлено 17.07.19 21:37 (6 099 символов в тексте)
Все отзывы АA (1)