Регистрация: 18.01.10
Отдыхала в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Отель в целом понравился - уютный, спокойный, с красивым...

Отель в целом понравился - уютный, спокойный, с красивым живым кораллом.

Заселение: приготовив заранее 50 доллеров (как обычно) приехали в отель. На входе нас встретила Ксения из Гест Релейшн и проводила на диван, попросив заполнить анкету и выдав браслеты (тканевые, очудобные). Мы резко запереживали, что нас лишили возможности договориться сразу о приличном номере. И каково же было наше удивление, когда нас поселили в номер 2174 с видом на море и в 2 минутах ходьбы как от ресторана (по галерее) так и от пляжа (по прямой дорожке) (если смотреть на море, то этот пул номеров находится слева, мимо них проходит прямая дорожка сверху от центрального корпуса до пляжа) !!! Возможно, нам крупно повезло... но денег мы не платили.

Номер: все работало, что само по себе странно, обычно то нет горячей воды, то с сейфом проблемы... но тут - сказка. Номер большой, очень удачно расположен балкон и 2 окна. Вид открывается - замечательный. У нас был номер с 2-мя большими кроватями, на каждой из которых можно спать вдвоем))) но мы их конечно сдвинули - решили не просить заменить номер - все очень в этом понравилось!

Уборка: оставляли на чай, так как в этой стране не первый раз и знаем, что чаевые - это основная зарплата местных жителей, нам доллара не жалко, а человеку приятно и полезно))) Убирались хорошо, ненавязчиво, лепестки. фигуры из полотенец были в избытке. Мы разбили 2 стакана, но при выезде за бой с нас денег не взяли. Полотенца меняли каждый день, бельё раз в 2-3 дня.

Питание: помимо дежурных курицы/рыбы/мяса внутри ресторана на улице на обед и ужин был гриль: тунец, кальмары, кебаб, ягненок, индюшатина, печень, шашлык из телятины. Вкуснее всего были печень в разных видах, кебаб и шашлык. С ягненком мне не очень везло, постоянно попадались жесткие куски, но и остального было достаточно.

Фрукты были всегда: финики, зеленая дыня, гуава, яблоки, бананы, персики и апельсины.

Пакетированных соков не заметили, но в супермаркете Наамы в большом ассортименте пакетированные соки всех видов за 5 фунтов за пачку. Мы купили себе несколько пачек гуавы и наслаждались.

На пляже варят приличный капучино и эспрессо, которым баловались каждое утро.

Вино в этом отеле так же порадовало, пили в основном белое. Мне есть с чем сравнивать, была и в Иберотеле и в Гранд отеле Шарм эль Шейх, и в бывшем Мариотте (Ренессанс) - это отели более высокого класса, но в Санрайзе мне понравилось больше.

Пляж: очень большой, красивый, удобный, места хватит всем, пантон не длинный. Коралл очень красивый (2 раза была на Рас Мухамеде, есть с чем сравнить). Желающим предлагаю сплавать до Риц Карлтона вдоль берега (это следующий пантон налево), увидите много интересного.

Расположение: очень удобное, но об этом здесь писано-переписано...

Анимация: русской маловато, но есть. Что интересно: игра в волейбол на пляже для русских и итальянцев разнесена по времени (наши начинают в 15:30)))). Мы наигрались вдоволь. На водное поло и гимнастику собирают наши девчонки на пляже. Один раз сходили на шоу в амфитеатре - попали на Ротердам де Пари в постановке местных аниматоров - занимательно))) Пару раз было фаер-шоу, но мы не ходили.

В общем и целом - отдохнули замечательно! НО по опыту могу сказать - с каким настроением приедешь - так и отдохнешь! Недостатки можно найти в чем угодно, если захотеть)))

В общем, рекомендую

Добавлено 06.05.10 16:09 (3 332 символов в тексте)

12:18 07.05.10

Забыла написать, почему поставила все 4: рука не поднимается ставить Египту 5-ки... Слишком часто бываем в Европе ))) поэтому 4-ки. НО отелю (по меркам Египта) вполне можно и 5-ки поставить!

Все отзывы ELENA CHUMICHEVA (2)