Регистрация: 18.07.19
Читательский охват: 1990

Отзыв об отеле D&D Resort (отель был переименован 01.03.23)
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Отдых в Аналипси

Мы с подругой отдыхали в отеле в июне. Отель простенький, но достаточно приличный. Мы не первый раз отдыхаем в Греции и приблизительно знали, куда едем и на что рассчитывать.

Нас заселили в старый корпус, но притензий к номеру особо никаких не было. Все как везде, кровать, тумбочки, стулья. Балкон с видом на тихую улицу. Читала в других отзывах что номера слишком маленькие, но похоже нам повезло и в наш номер можно было еще пару человек подселить. Кровати у нас тоже были раздельные, в этом плане никаких притензий. Матрас достаточно комфортный, спать было удобно. Душ, конечно, оставляет желать лучшего: моешься и вся вода течет на пол. Собирать ее потом нечем и постепенно она разносится по всему номеру. Но это почти во всех отелях такого уровня в Греции.

Сначала не хотели брать кондиционер, но было слишком уж душно, поэтому в итоге мы его оплатили и не пожалели об этом. Соседи спали с открытым окном и жаловались на тучи комаров и крики цикад.

Про питание. Завтраки конечно абсолютно никакие. Мы походили пару раз, потом решили вообще не ходить на них. А вот обед и ужин очень приличные. Без изысков, но приготовлено все действительно вкусно. Особенно мясо. То ли оно в Греции вкуснее, то ли готовят его лучше. Нам очень понравилось.

Про море. Оно шикарно! Но вход в него практически везде по камням. Пробовали купаться в заливе у церкви, там где водные аттракционы, но, во-первых, там очень пахло прогнившими водорослями, а во-вторых, абсолютно негде расположиться. Мы чаще всего ходили к офису Аналипси турс. Там большой пляж и не обязательно брать лежаки. Мы брали с собой зонт и циновки и отлично загорали практически в полном одиночестве.

Теперь о грустном... Сначала мы планировали брать экскурсии. Обошли все офисы в округе, сравнили цены. Потом посчитали стоимость экскурсий на двоих и поняли что экономически не потянем (в планах были все основные достопримечательности острова), хотя цены были действительно очень низкие по сравнению с нашим туроператором (не буду называть его имени). Потом наши соседи, тоже русские ребята, предложили нам объединиться и взять машину. По их рассчетам мы могли сэкономить чуть ли не в 2 раза.

Машину заказывали в турофисе недалеко от отеля. Цена была низкая по сравнению с ценой у нашего гида и страховку обещали полную без франшизы. Дама в офисе помогла нам составить план поездок на 5 дней, но в итоге мы успели попутешествовать всего 2 дня. На 3ий день с утра у нашей машины оказалось спущено колесо. Ничего не подозревая мы отправились в офис, где нам арендовали машину, но там никого не было. Позвонили по указанным телефонам, ответа нет. В итоге дозвонились по телефону, указанному в договоре. Минут через 20 приехал какой-то мужик, осмотрел машину и вдруг начал кричать что мы пробили колесо и днище. В полном стрессе мы пытались ему что-то объяснить, но он нас не слушал и только и говорил что мы попали на большие деньги. Про страховку даже слушать не хотел.

В итоге мы дождались открытия офиса, где нам сказали что "полная" страховка оказывается не покрывает днище машины и покрышки, а также стекла и возможно что-то еще. И даже показали соответствующий пункт в договоре на аренду, написанный таким шрифтом, что прочитать его можно только с лупой. Не буду описывать что происходило дальше и как нас пытались разводить на деньги, но после нашего заявления о том, что вероятно колесо нам проткнули они же и что мы идем в полицию, нас в прямом смысле послали подальше, забрав при этом и ключи и документы на машину. Куда обращаться в такой ситуации мы не знали, в одном офисе нам посоветовали обратиться в туристическую полицию в Херсонисосе, но у нас и документов уже никаких не было о том что мы вообще что-то арендовали и платили. В итоге отдых был испорчен, Крит мы так и не посмотрели, а весь тот шок что мы пережили просто невозможно описать словами.

Понимаю, что никакого отношения наша история к отелю не имеет, просто хочу предупредить всех кто планирует "экономить" как мы и брать в аренду машину. Будьте очень осторожны и внимательно читайте договор аренды.

Расположение русскоязычный персонал еда
Добавлено 18.07.19 17:41 (4 041 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)