Регистрация: 16.12.16
июле 2019
05.07.19 - 16.07.19

Твёрдая 4* , если жить в бунгало .

В Мае прогуливаясь по набережной Алании , мы увидели красивые бунгало на берегу моря и твёрдо решили отдохнуть именно в этом отеле из-за его удачного расположения от центра города , удалённости от Моря и инфраструктуры рядом .) Заселение в главном корпусе мы даже не рассматривали и не знали , что он так далеко, поэтому мой отзыв относится только к отдыху в эпицентре отеля, где проходит основная его жизнь - Бунгало !!!

Сразу хочу сказать , что отдых понравился, .. несмотря на все замечания , которые буду писать. ... Это всего лишь просьба к руководству обратить внимание , для улучшения сервиса .

И так наше бунгало № 8 . 1.Заселили быстро, мебель хорошая, но в полутороспальной кровати немного просевший матрас. 2.Нет чайного набора, чашек, чайника и соответственно напитков. 3.Теплые одеяла в шкафу выглядят не первой свежести, возникло сомнение, что после предыдущих туристов их вооообще стирали 4. Нам только 2 раза пополнили ванные пренадлежности (шампуни\гели) , это за 11 ночей пребывания в отеле!!! 5. С уборкой не повезло, только в первые пять дней отдыха. ...зашли один раз в 8 утра и один раз в 2 дня , когда спал ребёнок. в остальное время, в течении первых пяти дней , к нам не заглянули, чтобы хотя бы пополнить запасы туалетной бумаги или убрать мусор из урны. 6. Некомфортные покрывала ( у нас из такой ткани делают вафельные полотенца и вытирают ноги. ) Для нежной детской кожи такие покрывала очень колючие и ребёнок не хотел ими укрываться , часто просыпался . ... На этом пожалуй и всё об удобствах в номере! ... О всех недочётах сразу забываешь, любуясь прекрасным видом из бунгало. Сама атмосфера располагает обращать внимание только на плюсы , в шаговой доступности бассейн , ресторан , пляж, бар. прекрасный вид на гору, расположение и в целом интересный и своеобразный стиль отеля. )

Питание хорошее. Повару огромное спасибо ., за то что не засыпал острыми специями мясо и другие блюда , (как обычно любят это делать в других местах). Всё было достойно и вкусно. , свежее, нежное мясо ., хороший выбор сезонных фруктов , Всего в достатке . Официанты большие молодцы, трудяги . Посуда чистая, убирают быстро.. .Как и сам ресторан с заботой чистят от крошек его работники практически не отрывая голову от пола, удивил возраст пожилого мужчины, который ходит с совочком, низкий ему поклон. . .. Единственное , что огорчило это наличие мух , но если сидеть на улице , ближе к морю, то там они Вас не побеспокоят . Ещё время обеда не совсем удачно поставили ,после окончания завтрака в 10.30 , разница между обедом получается всего 2 часа, (обед с 12.30 до 14.00 , ужин с 19.00 до 21.00) .... Логичнее перенести хотя бы с 13.00-15.00 или с 13.30 -15.30 , тем самым интервал в 5 часов между ужином и обедом сократится . , а между обедом и завтраком ( в 2 часа), немного увеличится . Также были случаи , когда молодёжь из лагеря, ныряла в бассейнах и шумно вела себя , в 2 часа ночи , возле бунгало , стоит поставить таблички , что после 23.00 (например) нельзя купаться в бассейнах ... и шуметь в коридорах, всё же среди отдыхающих много семей с детками .

Аниматоры , бегали в поте лица . Весь день что-то проходило . На пляже зарядка, игры . Возле снек бара , на сцене с 10 до 12.30 игры с детьми и с 14.30 до 17.00 - лепили, рисовали, кубики, мячики, шарики, пластилин, (хорошего качества, что немаловажно) . Во время обеда и ужина , приветливые ребята рассказывают и приглашают на вечернюю программу. Вечером с 20.00 до 21.00 детям крутят Фиксиков , потом минут 20-30 детское диско и вечерняя программа для взрослых. Единственный минус уставшая техника , когда говорили в микрофон слух резало, что послужило причиной в первые дни не оставаться на вечернюю анимацию. Но пару раз мы всё же посмотрели кавказские танцы с ножами , танец с удавом и огненное шоу. )

.... Кто ищет уединения и тишину , то отдых в бунгало всё же на любителя.. тынц-тынц , там целый день . При нашем заезде мы в живую и Турецких реперов послушали и Дж Цветков приезжал с Натальей Гулькиной "Диско 90х", жили по соседству с нами , что добавило изюминку к отдыху.. А 26 июля , Сергей Жуков "Руки вверх" ,приедет к ним ... ))

Рядом с отелем, вдоль моря, много спортивных площадок и детских городков. Электроскутер стоит 70 лир на час. Мы брали кататься по городу , 2-3 часа вполне хватает , чтобы посмотреть все достопримечательности , побыть на пирсе, крепости .. и пляже "Клеопатра". Есть и велосипеды на прокат . Рядом автобусные остановки, проезд 3 лиры , №1 и №101 ) . Обязательно съездите покататься на фуникулёре (лучше утром, нет очередей). .. В городе , кроме рынков , много сетьевых брендовых магазинов ... с распродажами и низкими ценами LC WAIKIKI , De Facto. ... Очень популярен среди наших туристов торговый центр "Аланиум" . , от отеля 10 минут ходьбы, для удобства воспользуйтесь офлайн картой Алании MAPS.ME . скачать лучше заранее. wi-fi в отеле стоит недорого , но он на троечку + 10 дней 10 долларов на 1 устройство , ловит только в номере. а на территории отеля, увы ,не работает. КУрс доллара был 5.5 лир за 1 $ в банке, на рынке 6,2 лиры один раз поменяли . В аэропорту 4 лиры. за 1 доллар , поэтому не спешите менять сразу в аэропорту , там самый невыгодный курс !

Отель рекомендую и однозначно мы приедем туда ещё раз ! Его главное достоинство , это красота города и моря , которую он передаёт, нормальное питание.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Расположение питание близость к городу красивый вид из бунгало .
Мухи в ресторане шумно уборка номеров.
Добавлено 18.07.19 18:02 (5 414 символов в тексте)

19:52 22.07.19

Виолетта, добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким туроператором пользовались? Хотим поехать в данный отель, но переживаем по поводу заселения, кроме как в бунгало ехать не готовы)

13:08 23.07.19

Здравствуйте! Из нашего города (г. Гомель, Беларусь) , в это место , только Анекс Тур возит. Самолет летает всего три раза в месяц . .Поэтому выбора туроператора не было, летели на Белавиа, задержек не было.

09:57 23.07.19

Здравствуйте!Оплатили бунгало и теперь не можем решить,какой этаж лучше,я хочу первый,дочь второй.Посоветуйте.Спасибо!!

13:22 23.07.19

Здравствуйте ! Я бы выбрала первый этаж , от № 3 до № 10, на мой взгляд это самые лучшие номера . )))) Ненужно спускаться по лестнице к бассейну , сразу открываешь дверь на террасу и купаешься. При чём все Ваши вещи под рукой , собственные лежаки, зонт , стол и стулья . ненужно куда-то ходить и занимать места . Отдыхайте на собственном лежаке , в тенёчке, возде бассейна, наслаждайтесь отдыхом. Рядом всё.... и спуск к пляжу и ресторан , более удачного расположения мне кажется нету .

13:44 21.08.19

Спасибо!а какой из них возле бассейна???

23:41 25.08.19

Там три бассейна рядом . Два взрослых и по центру детский ( посмотрите пожалуйста фото ,в отзыве) . По самому центру , возле детского бассейна № 7 . Остальные просто чуть левее или правее , возле взрослых бассейнов будут .

23:25 26.08.19

спасибо большое за помощь.

23:29 13.09.19

Всегда пожалуйста. Была рада помочь.)

Все отзывы Виолетта (8)