Регистрация: 18.07.19
Отзыв об отеле Concorde Green Park Palace (отель был переименован 01.04.22)
июле 2019
01.07.19 - 16.07.19

Повторный отдых не совсем оправдал ожидания

Были парой, повторно. В 2018 отдыхали примерно в эти же числа и были в восторге. Про анимацию не скажу, так как мы не слишком молоды и нам она как бы не нужна) В предыдущую поездку с самого начала все было мило и оперативно, и быстрое заселение, и коктейль (мелочь, но приятно), и подробная информация от русскоговорящего портье. Минибар ежедневно пополнялся (хотя в этом особой необходимости не было, но с жары пила холодную газировку). Питание было не в пример лучше нынешнего- на все приемы пищи - финики, виноград...мясо разное и вкусное...В этом году через день были мидии, раза три креветки, рыбы много....Это хорошо, конечно)Очереди стояли только так) Но вот кура, печенка и говядина в большинстве были жесткие и просто невкусные...Понятно, что мы не привередливые и ничего в этом страшного...Просто сравниваем) Голодными не были, однозначно...Официанты приветливые, что с чаевыми , что без...У нас сразу нашелся "наш" официант, стол был всегда готов....Оставляли или доллар или два динара, был доволен...Горничная очень милая и приветливая , за два динара крутила сердца и лебедей)) всегда давала, если просили, или доп.простыню или полотенце..Убирала на 4 с минусом, но уж больно коммуникабельная и приятная в общении, поэтому не обращали внимания на мелкие косяки...Белье менялось как бы даже через день...В ресторане еще очень замечательный или метрдотель или управляющий - Исмаил) Думаю, благодаря ему там порядок и хорошая организация у официантов (к кухне, думаю, он не имеет отношения)...Сам всегда вежлив и отзывчив..Здесь прям пять баллов...Пляж всегда был чистый, море, на удивление тоже, только три последних дня водоросли и легкий мусор...Занимали лежаки в 5.30...Уже научены прошлым годом..Пили белое и розовое вино, на наш взлгяд хорошее). Вечерами, если не были на экскурсиях, доходили до порта, там мило и симпатично. Вот, а теперь к проблемам. Проблема не самая большая- не было вайфая в номере, ВООБЩЕ....Это реально неудобно...В том году ловил везде) Ну на пляже был и в лобби, так что, при необходимости, справлялись, не критично. И вот, самое главное - в первую же ночь супруга кто то покусал, да так, что места укусов опухли и зудели так, что ничего не помогало...Аптечка с собой была внушительная. Забыла взять фумигатор, так как в том году брала, но не пользовались. Ладно, намазались ....Меня, главное, никто не кусал! Вторая ночь такая же...Жаловаться неловко...Думали, сами виноваты, купим фумигатор...Но тут купили экскурсию в Эль Джем , на открытие муз.фестиваля, приехали в отель в четыре утра....Потом днем спали, гуляли в порт...Как то успокоилось все...Тем более, повторюсь, меня не кусали! И вот на пятый день с утра обнаруживаем у супруга сильнейшие укусы вообще по всему телу (раньше только кисти рук)...Ну тут уж решили выяснить, может в одеяле кто водится, хотя оно синтетическое...Оказалось, так как номер выходит на гольфполя (что хорошо, ибо тихо), в номер попадают БЛОХИ! какие то специальные блохи с этих полей, и мы не первый случай и необходима обработка номера...!!!! В общем, в последствии, нам через день обрабатывали номер и меняли ВСЕ белье....Да, укусов не было...Но в последнюю ночь блохи как то опять проникли и уже покусали и меня тоже))) В Питер я вернулась с "покусанными воспоминаниями"...Наверное, им нужно как то грамотно обрабатывать все номера, выходящие на гольфполя, так как наши жалобы были не единственными...Вот такая неприятность...Хотя, конечно, даже это не испортило нам настроения) Очень советую экскурсию " Север Туниса"...Она двухдневная, непростая, но очень интересная) Еще замечательный гид в отеле - Ольга) Очень приятная в общении и интересный собеседник) Ей огромное спасибо за все рекомендации и разъяснения. Конечно, больше мы в этот отель не поедем, но отнюдь не из-за недочетов и косяков,а просто для перемены впечатлений. Остались хорошие воспоминания и фотографии)) Забыла еще написать, что в этот приезд не было ни коктейлей, ни портье, который бы рассказал о внутренних правилах отеля (например, о том, что на обед в ресторане , а не на улице, нужно записываться в предыдущий день на ужине))) Тоже не критично, но для сравнения) Мы сами рассказали об этом и о блинчиках с 15 до 16 тем, кто с нами приехал)

Холл отеля

Холл

Лестница к ресторану

Номер

Вид на те самые гольфполя из окна)

Эль-Джем

Эль-Кантауи

Эль-Джем

Сиди-бу-Саид

Вид на внутренний двор мечети

Сусс

Сусс

Рибат, Сусс

Сиди-бу- Саид

Анна оценила сервисы

Относительно новый пляж море персонал ресторана просторные интерьеры отзывчивые горничные порт рядом хороший гид
насекомые в номерах со стороны гольфполей отсутствие вайфая в номере ослабевшая кухня
Добавлено 18.07.19 19:31 (4 225 символов в тексте)

10:32 22.07.19

Добрый день, Анна! Прочитала Ваш отзыв и очень насторожилась: вы пишите про укусы блох, но блохи кусают круглосуточно, а вас кусали только ночью. Очень похоже на клопов. Скажите в каком именно номере вы проживали?
Далее, если вам не сложно, подробно опишите прием пищи. Просто из предыдущих отзывов не совсем понятно, как проходит обед и ужин, где подают блинчики и как записываться на обед и на ужин в тематический ресторан. Заранее вам благодарна. Юлия.

11:20 22.07.19

Юлия, день добрый! Номер у нас был 1057. По поводу приемов пищи: на ужине нужно записаться на обед на следующий день. Это если Вы хотите обедать в главном ресторане, в помещении с кондиционерами. Так как обед еще проходит в открытом ресторане , справа от бассейна. Но днем там очень жарко , поэтому однозначно советую запись. Записывать номер комнаты и количество человек нужно в журнал, который на ужине лежит на специальном столике , справа от входа в главный ресторан.В том же "уличном " ресторане, справа от бассейна, с 15 до 16.30 примерно пекут блинчики. То есть, с пляжа прямо можно придти и перекусить. В том году там были и чай и кофе...В этом году только кипяток...Приходи со своим чайным пакетиком)) В мокрых купальниках , конечно, желательно не заходить) Вот! А теперь про блох...Я тоже думала про клопов, но клопы бы и меня кусали, ночью то...А так как только супруг применял одеяло, а я -нет, то мы и решили, что это какие то одеяльные "товарищи", несмотря на то, что одеяло синтетическое.И днем нас в номере почти не было, поэтому, если и кусали, то как то незаметно. На ужин записываться не нужно. Только на обед) Если что, спрашивайте, с удовольствием отвечу))

11:51 22.07.19

Спасибо огромное за оперативность и доходчивость. Просто мы летим через 10 дней в этот отель и даже не знаю. Очень боюсь всякую живность. У меня аллергия на укусы. Анна и еще я поняла, что русских туристов выше 1 этажа не селят? И еще вспомнила, что в каком то отзыве читала про дресс-код. Подскажите все так серьезно. Мы с мужем предпочитаем на отдыхе не заморачиваться брюками и платьями. Спасибо Вам заранее.

12:03 22.07.19

Русских селят на любой этаж) Просто так как мы были повторно, чтобы не ждать до 14 часов, нам предложили первый убранный номер. Вид нам понравился и мы согласились. В том году жили на втором этаже. Но так как нынешний номер был как бы в самом конце коридора, то были сложности с вайфаем. имейте в виду. Думаю и на 4 этаже в этом же углу такое возможно)) в общем, еще нам поведали, что именно в номерах с видом на гольфполя могут быть такие вот проблемы с насекомыми и они планируют это глобально решать. Поэтому просите номер на другую сторону или выше) По поводу дресс- кода. Ну супруг ходил на ужин в льняных брюках, поло или рубашке, топсайдеры или мокасины. Ничего такого. Просто, честно скажу, как то вечером в сланцах и шортах не очень привлекательно ) Хочется немного сменить обстановку, но, конечно, без фанатизма) Я надевала юбки или брюки, ну да, иногда босоножки на каблуке) Но просто любою каблук) Но эта одежда тоже простая и без изысков)) Вечерние платья и смокинги не нужны))) В том году было много иностранцев и в основном все мужчины и дамы поддерживали такой же гардероб... В этом году масса словаков и наших посещали ужин только что не в мокрых купальниках и пляжных тапках) Ну не всем это можно делать чисто из эстетических соображений)))) В общем, ничего сверхъестественного надевать не нужно) Комфортная обстановка)

12:33 22.07.19

Аня, огромное Вам спасибо за все Ваши ответы!!!

12:39 22.07.19

Аня и совсем забыла спросить про тематические рестораны, стоит ли записываться и если да, то где это делать?

13:10 22.07.19

Мы не записывались ни в том году, ни в этом) Делается это у метрдотеля, увидите его слева на входе, уже в ресторанена ужине. Иногда его помощник сам ходил по залу и предлагал записаться, во время ужина обычно. В том году хвалили рыбный а ля карт. В этом как то не пришлось услышать отзывы, честно скажу) Ужины эти тематические проходят в ресторане Дидон, он рядом с главным рестораном...Когда проходили мимо на ужин, как то показалось там мрачновато))) ну сидят несколько людей за закрытой дверью))) Может я и ошибаюсь, так что, наверное, чтобы составить свое личное мнение можно и попробовать))) Потом расскажете)

13:16 22.07.19

Спасибо, обязательно напишу.

13:18 22.07.19

Приятного во всех отношениях отдыха))

20:27 22.07.19

Наш период отдыха с 6 по 17 июля большой семьёй. Жили в разных номерах на 4 этаже номера 4006 и 4056 .Блох не было. В очередях ни разу не стояли никогда. Если только человек 5 в баре на пляже. В перекусы был кофе из кофемашины , блины, пироженное. Интернет в номерах был всегда. И у бассейна тоже. В ресторанах и на пляже нет. В рыбный ресторан запись хоть каждый день в ужин накануне.да, мы в отель приехали поздно, нас встречали с напитками( коктейль)

21:34 22.07.19

Мы отдыхали со 2 по 15 июля) Как я сказала, номер на первом этаже и, скорее всего, насекомые выше и не забирались. В очередях мы тоже вроде не стояли, иногда за коктейлем, в баре у бассейна, но не критично. Пару раз посетили " блины", но может поздновато пришли...Были только блины, и ,как уже написала, ни кофе , ни чая...Вайфай на пляже и в ресторане ловил хорошо, а вот номер в этом плане реально неудачный оказался, может опять же из за первого этажа, а выше все у всех было хорошо. Ну коктейлей в этот раз не было) Это нам отдых не испортило!

23:42 27.07.19

Здравствуйте Анна, спасибо за отзыв. Может подскажите, какие экскурсии можно взять. Едем в Тунис первый раз. А мороженое есть в отеле? А то как то в жару больше хочется мороженое, а не блины.

10:59 29.07.19

Ирина, день добрый! В обе поездки мы посетили музыкальный фестиваль в Эль Джеме. Очень понравилось) Советуем, но если только нет в поездке детей-им будет утомительно. Выезд из отеля с 19 до 20 , а приезд около двух ночи (в зависимости от местонахождения отеля). Советую Карфаген-Сиди-бу-Саид и музей мозаики Бардо . Было очень жарко, но оно того стоит. Все таки ИСТОРИЯ) В этом году новая экскурсия- Север Туниса. Она двухдневная, было плюс 43, тяжко...НО очень интересный экскурсововод, я так поняла, эта экскурсия именно ее детище. Посещаем опять же Сиди бу Саид, но с утра, поэтому мало людей и не так жарко (это бело-голубой городок, очень красивые фото можно сделать), потом Бизерта (Город-порт, где российский императорский флот (30 кораблей) после революции обосновался и моряки с семьями прожили там свои жизни), церковь Александра Невского в Бизерте, потом прекрасный вид на самую северную точку Таниса - Белый мыс, тоже красивые фото. Ночь в Табарке (ну на наш взгляд ничего особенного, обычный городок, типа джазовые фестивали там проходят, но.....) Для колорита неплохо) И второй день- посещение двух римских городов (раскопки)...Тоже очень интересно...На наш взгляд. детей , конечно, в такую экскурсию брать не нужно) Вот! Это самое интересное было для нас, но нам уже по 50 лет, так что мнение, сами понимаете, субъективное)))

11:01 29.07.19

Забыла про мороженое) Да, есть, в центре ресторана) Четыре сорта, в обед и ужин) На мой взгляд вкусное) В другое время (кроме обеда и ужина) есть ли мороженое - не знаю....Может в баре у бассейна....

15:00 29.07.19

разместила фото только те, которые сохранила в ноуте. В телефонее много и пейзажей, и отеля...Эти просто друзьям посылала, со своим изображением) Спасибо за понимание)

Все отзывы Анна (3)