Регистрация: 01.07.19
июле 2019
09.07.19 - 17.07.19

Хороший отель в центре Кемера

Доброго времени суток! Впервые съездили с мужем за границу - выбор пал на Турцию, попали в Асдем парк. Выбирали как "тусовочный молодежный отель в центре Кемера", так как хотели много гулять и "отельный отдых" не совсем про нас.

1. Размещение. Ожидала большой номер с балконом, но нет. Заселили в блок В (ничего не доплачивали и с нас не требовали, покупали в тур агентстве номер "стандарт"). Балкона с видом на море не было :( Зато было 2 окна и видны горы. В номере много шкафчиков для вещей, телевизор (есть русские каналы), кондиционер. Из "мыльно-рыльных" - жидкое мыло, по ватному диску и по три ватных палочки на человека, тапочки, туалетная бумага, полотенца (много). Удобная постель, диванчик. В номер приходила убираться горничная, она оставляла фигурки из полотенец на кровати (лебедь). Сам номер чистый, грязи, плесени и насекомых обнаружено не было.

Жили мы на 3 этаже, есть лифт. Комнаты открываются карточками, которые выдают на ресепшене. Сейф платный. Интернет ловит только в холле у ресепшена, если хотите в номер и по всей территории - платно. Основные ценности (документы и деньги) мы оставляли в сейфе, но зарядки (и портативную зарядку), плюс вещи и другие мелочи не украли, хоть и валялись на столе. Так что с этим порядок.

2. Питание. Еды было много и нам по вкусу она понравилась. Конечно, нет омаров и креветок)) Но есть мясо, рыба, много овощей и фруктов, много сладкого. Еда вкусная, мы не отравились, ели с удовольствием. Приличное разнообразие. Иногда попадали на очередь, причем непонятно куда люди выстраиваются.... стоят в одну колонку, например, за мясом, и ругаются если лезешь за картошкой.... Воды в номере три бутылки по 0,5л, потом надо ходить к кулеру наливать. Из напитков газировка, чай, кофе, был и местный алкоголь, но мы не любители и его не пили.

3. Территория не огромная, но большая. Есть три бассейна. Дальний более тихий, один с 2 горками (мы не видели чтобы с них кто-то катался...), и один где все "тусовки". На территории есть хаммам (платный). Из тусовок попали на турецкую ночь, один раз поднимались на дискотеку. Больше анимации не обнаружили, но в отеле особо не сидели.

Сам отель в центре Кемера, рядом два парка (один сразу через дорогу), 2 минуты до моря, куча магазинов (и базарных с сувенирами, и продуктовых), банкоматы, кафешки - все в шаговой доступности.

По возрасту люди были разные - и молодежь, и 50+, детей видели мало. Не сказали бы что отель прям "тусовочный", но атмосфера приятная.

4. Пляж. Пожалуй, самый большой минус отеля это его пляж. Ну ОЧЕНЬ он маленький для количества народа в отеле. Нам не хватало кушеток. Про 2 кушетки рядом вообще молчу, не понимаю во сколько люди приходят на пляж, чтобы их занять... Приходилось 1 занимать и сидеть на ней вдвоем. Сами лежаки - какие-то поломанные, какие-то очень грязные. Некоторые вытаскивают лежаки к самому морю так, что не пройдешь к нему! После ужина народа на пляже нет, лежаки убирают (ну пытаются навести порядок), но можно положить вещи на гальку (кстати, заход в море в первые дни тяжелый - от камней больно ноги, но можно купить специальную обувь) и купаться.

Много еды

Питание вкусное и разнообразное

Лежаки вытаскивают прямо к морю, затрудняя проход к нему. Фото после ужина - народа нет

Сейф очень маленький, с трудом затолкали туда все

Такую памятку дают

Бассейн, где проходят мероприятия

Самый тихий бассейн

Фотозона

Бассейн с горками, ни разу не застали, чтобы там кто-то катался

Вот такой вид на горы

Вера оценила сервисы

питание территория размещение в центре Кемера
пляж анимация
Добавлено 18.07.19 20:57 (3 122 символов в тексте)

10:57 26.07.19

А есть ли рядом пляжи получше? Пусть даже платные.

14:49 28.07.19

есть пляжи других отелей, мы там бесплатно лежали, но потом нас заметили по браслету и выгнали