Регистрация: 11.04.19
июне 2019
15.06.19 - 27.06.19

Все чудесно!

*Заселение*: приехали, оставили чемоданы и паспорта на ресепшене и нас отправили ужинать, пока еще время позволяло.

были готовы, что поселят в номер с видом на парковку. при регистрации на ресепшене показали деньги и попросили, чтобы кровать главное была одна большая. поселили в итоге в номер с видом на море - дали им 10$ за это и искренне поблагодарили.

пока нас регистрировали, на ресепшене мужчина ругался с персоналом, что потеряли паспорта его семьи. грубил и матерился, начал отсчет 10-9... иначе все разнесет. паспорта оказались у его жены :( отель ни в чем не виноват...бывает

*Номер*: на 5 этаже (по факту на один выше от ресепшена и ресторана; на один ниже от бассейна 18+) - расположение удачно, особенно, чтобы не ждать лифт постоянно. корпус основной первый.

все прилично, была одна большая кровать и рядом еще, видимо, для ребенка. но для нас она была поглощением пространства и использовалась чисто как место сбора вещей.

места не очень много, т.е. надо отойти пропустить человека, если вы идете из ванной, а он с балкона и встречаетесь около кровати)

в ванной комнате все хорошо, но если придраться можно найти пару пятен на потолке и под раковиной

балкон хороший, все кресла из комнаты вынесли на балкон, чтобы не мешались, все поместилось. стоял столик. каждый вечер сидели и слушали музыку

балконные двери очень хорошие, находясь в комнате не слышишь музыки с улицы/амфитеатра - огонь

*Питание*: все вкусно, все разнообразно, но каждому свое.

Завтрак стандартно: булочки, хлеб, колбаса (на нашу конечно не похоже, но вкусно!) сыр надо находить тот, который понравится именно вам, баклажаны и кабачки а-ля гриль, яйца варенные, день - омлет, день - яичница, тосты делаешь сам (вот рядом с тостами мне колбаса не очень понравилась), овощи есть, кукурузные хлопья, шарики все есть. оладушки пекут - можно заливать медом, джемом, шоколадом. чай, кофе и юпи соки.

Обед и ужин: похожи, не скажу, что прям одинаковые, на ужин еды больше, конечно - дополнительно готовят на улице. все есть - салаты, супы, горячее и такое и такое. курицы больше, но и говядина была (чистые кусочки и вперемешку с помидорами и картофелем) и баранина, и рыбу давали (но костей много). и один раз даже попались креветки в цельном помидоре (хотя на бумажке про них не слово не было). надо все пробовать!

Мороженное давали раза 3-4 в неделю, точно не скажу, ела один раз.

Фрукты мы почти не ели, брали арбуз, но все же не сезон у них был. дыня тоже не доспела. были яблоки, апельсины, иногда сливы или абрикосы - но мне казалось все не спелым, мы ничего из этого ели, да и не надо было как-то (хотя не отказалась бы конечно от сочным абрикосов)

два раза было представление от поваров, ходили гремели своими поварешками, потом вставляли в торт-мороженное фейерверк, он прогорал и все ели этот торт)

Алкоголь на ужин, по-моему, только наливали. на обеде не мы не пили, поэтому не помню.

Если не успели на обед, на пирсе можно покушать до 16:00 гамбургеры, картошку, макароны, нагетсы, огурцы, помидоры

*А-ля карт*: 3 варианта. 1 ресторан в неделю бесплатно. записываться за день, по-моему до 12 часов на quest relation - бывает русская женщина сидит, иногда турчанка - но "а-ля карт" понимает)

- рыбный на пирсе - очень вкусная рыба, больше чем на ужин дают, и красивый вид

- мясной - по дороге к аквапарку - тоже очень красиво фонарики там висят)) по еде много разного мяса и шашлык и всякое-всякое. сытно

- завтрак в аквапарке, кажется - туда не ходили, не знаю

везде наливают что попросишь - виски, колу и т.д. что есть и в обычных барах

*Алкоголь, бары*: мы пользовались несколькими, один около ресепшена, два по бокам около большого общего бассейна (пользовались только вечерами по пути в амфитеатр и обратно)

один на пирсе - там только пиво брали, не знаю что и алкоголя еще есть. рядом автомат для кофе, чая, вода в холодильнике, бери сколько хочешь, как и в столовой.

и естественно бар около бассейна 18+ - работал до 17 кажется, там тоже все есть. пиво легкое как вода, хорошо у меня шел джин со спрайтом)) малибу отдельно просила наливали, нравится)

и одним ночным баром воспользовались перед выездом, пока ждали автобус, чтобы не спать, решили пойти пить. бар находится ниже этажом от ресепшена, будете его проходить, когда на встречу с гидом пойдете)

*Амфитеатр*: всегда начинается детской как-то анимации, где одна и та же музыка играет, но дети верещали от восторга. взрослая сразу после, начиналась всегда с одной и той же музыки. ходили один раз, мужик там кружил в юбке большой и широкой, выключали свет, юбка у него святилась, выходил в зал и кружился и так минут 30-40. нам хватило. и из-за него пропустили салют, который был у соседнего отеля (((( потому что из амфитеатра не весь видно.

мы каждый вечер на балконе сидели, и пару раз видели, что было фаер шоу, крутили горящие факелы. один раз не видели, что было, но люди кричали от восторга или просто пьяные, непонятно. один раз там подрались и все разбегались из этого маленького прохода, чуть ли не давка, всем же еще надо в бар забежать еще выпить) но кто кого непонятно.

после "шоу" включают музыку (фигня музон) около бассейна, но ни разу не видела, чтобы кто-то танцевал. всех обычно зовут за 10$ поехать с аниматорами этими в город в клуб танцевать. не ездили мы.

один раз, в последний наш день, мы решили напоследок пойти к морюшку, а тут пенная вечеринка началась, с классным диджеем. даже если ты не хотел танцевать тебя тянет туда. пены много, музыка классная, жаль что один раз и когда уже совсем на это времени не было(((

*Аквапарк:*

чтобы быстрее и комфортнее добраться мы выходили через главный выход отеля (где ресепшен) и шли в сторону аквапарка, по браслетам там пускают. иначе придется обходить всю территорию с большими горками! мне даже молодой и более-менее спортивной девушке это давалось тяжело.

горки попробовала все, слева-направо. желтая как буква U - классная, захватывающая, катаешься на ватрушках, под конец сидишь и ждешь, когда остановиться уже)) прокатилась на белой, которая резкая, сгруппировалась как мне сказали, а в итоге ударилась головой и спину отбила. больше туда не ногой. мужа туда не пустили по весу. рядом с ней зеленая и, кажется, желтая - хорошие, вроде не билась, но скорость набираешь хорошую, аж купальник весь впивается))

рядом 4 горки под цвет радуги, скатывались с мужем спиной и все отбивали. под конец только поняли, что видимо там скатываются сидя. первый раз такое видела, но пробовать не стала.

голубая - очень интересная - (наблюдающего там никогда не было) на ватрушке кататься - на середине ты приплываешь в мини-бассейн, где один раз была пробка и столько ватрушек, что и смех и грех, новые приплывают, пинают тебя и накрывают волной, в этот момент там был чувак, который помогал дальше спуститься по горке. без него пытаешься сам руками по дну оттолкнуться и скатиться. хорошая горка, но последний раз, видимо из-за скорости под конец перевернулись с ватрушкой, потому что заносит)

дальше идет страшная и интересная черная закрытая - тебя там крутит, вертит, кидает - все круто, но берите ватрушки с целыми ручками. муж взял, а ручка одна была надломлена, в итоге не смог удержаться и выкатился из трубы на спине, чем получил ушиб и царапку - больше туда не ходил, а я с радостью))

рядом голубая без ватрушки, мне показалась долгой и не интересной, да она там виляет, но я не набирала той скорости для куража) мужу зашла на ура!

дальше шли мелкие горки и еще одна большая красно-белая - хорошая горка, очень интересная, и вдвоем и по одному можно кататься. если действовать не аккуратно и поддаваться на заносы можно перевернуться. и главное полностью не провалиться попой в ватрушку, там есть момент когда резкий спуск и можно удариться, если твоя попа катиться сама по горке))

если какой-то сплав, но там за деньги и тарзанка тоже за деньги.

есть еще два бассейна и кажется видела джакузи, но не ходили.

в аквапарке тоже есть один "бесплатный" бар - написано, но мы туда ни разу не попадали, что там есть точно не скажу. один раз только после закрытия взяли самостоятельно стаканчик и налили воды из кулера, который уже был прикрыт пакетиком

есть дни, когда аквапарк открыт только для жителей отеля, но надо уточнять, гид нам неверно сказал дни недели.

*Бассейн:* один большой около главного корпуса, постоянно много народу, занимают лежаки, да, можно попробовать и самим успеть. но когда там весь отель, там очень шумно - и бассейн всегда теплее)))

один бассейн с волнами, волн не видела, и туда не ходили купаться(

бассейн 18+ самый хороший, тихий и вид самый красивый. народу немного, всегда есть лежали свободные в любое время. есть смотрящий, чтобы не прыгали в бассейн и с детьми, чтобы не ходили))

*Море:*

спускаешься на лифте и у тебя три уровня - на первом столики, бар и еда после обеда

второй уровень песочный, второй уже пирс с деревяшками и лежаками

с пирса прыгаешь, там даже глубоко, может метра 4. рыбки рядом плавают и катают на бананах и всяких гидроскутерах.

если хотите пляж, каждый час утром ходит автобус - минут 10 может ехать до соседнего пляжа - но там вам не дадут лежаки и зонтики - все другого отеля - мы не ездили, нам и пирса хватало

один раз поехали на пляж клеопатры, до конца не доехали, остановились там где меньше народу, но там и галька была. если до конца доехать, там говорят песочек как мука.

чтобы доехать, выходите из отеля, спускаетесь по дороге вниз к светофору и прям там стоите ловите аля маршрутку с надписью на лобовом стекле Аланья - и минут 30-40 едите до нее до конца, в конце как раз будете ехать вдоль клеопатры

но будьте готовы, что будет жарко ужасно и на некоторые места капает вода от кондиционера. и даже если нет места в маршрутке, он будет останавливаться и люди буду заходить( но зато доедите до пляжа хорошего прям

если боитесь заблудиться, скачивайте приложение maps.me и оно даже без вайфая будет показывать куда вы идете (главное заранее загрузить карту турции и местности и отметить нужные места, иначе не вайфая не найти)

*Базар:* также спускаетесь к дороге, переходите на противоположную сторону, и идете налево минут 10 не больше. там будет АЛАРА ГРАНД БАЗААР. все как всегда, чем глубже тем дешевле.

предлагаю такое: посередине находите ряд с радужными зонтиками наверху, он такой один, идете до конца и справа будет магазин- там и рахат лукум и чай, и виагра))) и магнитики и косметика и еще всякой всячины (кроме одежды) - ребята и накормят и напоят чаем и договориться о скидочке можно.

а если вы еще в дюти фри (или у нас тут) купите и привезете им нашу водку, они вообще вас примут как своих.

советую еще брать чай на развес, фруктовые не пробовали еще, а вот эвкалиптовый у них есть, это мега полезная (особенно для астматиков) и интересная вещь. они расскажут как правильно и что с ним делать. но вообще помимо эвкалипта там и ментол и еще полезные травушки)) нос пробивает, от простуды спасает, даже в наше текущее "лето"

чаи, которые в коробке идут тоже порошковые, но с очень большим кол-вом сахара. не все вкусы хороши (киви точно не айс). самый хороший яблоко и гранат (но тоже сладкие). ежевика похожа на наш терафлю)))

*Массаж:* не помню точную цену, но у гида купили за 30$ с человека, кажется, хаммам с массажем - 1,5 часа удовольствия - с пеной на мраморе, что встать потом невозможно. массаж всего тела расслабляет так прекрасно, что год работы без отпуска не чувствуется) и напоследок маска на лицо и чай яблочный в руки)) кайф

пока расслабляешься, тебя убалтывают на еще сеансы массажа - у всех проблемы со спиной, все дети растут, нужны еще сеансы. сначала предлагают за 35$ с человека за 1-часовой сеанс, но курс тебе естественно нужен минимум раз 5 придти, чтобы они все подлечили. потом уже и за 20$ предлагают 30минутные сеансы с горящими камнями. и стоимость часовых сразу могут минимум до 30 снизить.

мы на таком первый раз были, нам понравилось, взяли 2 сеансы по 30 минут - итого 80$ (можно карточкой у них расплатиться) все удовольствие. камни горячие, надо аккуратно.

девушки, которые нам делали массаж были, вероятно, балийки, нам понравилось

*Спорт зал:* да, мы те люди, которые ходили в зал, пару раз в неделю. находится по пути к аквапарку, справа от него (аквапарка) будет лестница вверх (работает до 17:00 вроде) на террасе беговая дорожка нормальная, велосипед и что-то типо степпера - днем там конечно, жарко - рядом есть холодильник с водой

и есть уже зал/пространство, которое огорожено панорамными дверями, они закрываются и можно там включить кондиционер, который в углу стоит - в таком уже лучше занимается. тренажеры разные, есть и грифы и блины, и гантели. конечно все не первой свежести, но еще не совсем убито. мы ни разу там никого не застали.

*Теннисный корт:* чудесно и прекрасно, за 20$ депозита, который потом возвращают дают ракетки и мяч, вернуть до 20:00. в самую жару там не поиграешь, потому что находится он чуть на возвышенности и печет жутко. берите с собой воду, много воды. мы играли с 18 до 19:30 примерно, там как раз было не так жарко, и где-то уже тенек))

пар молодых было мало, раз-два-три и то все иностранцы((( тусили вдвоем, так ни с кем и не познакомились.

Конечно, почувствовалось, что сезон начался 15 числа приехали - народу немного, в столовой/ресторане всегда можно было найти места. мы уходили в самый конец, там тихо было. очередей за алко или колой не было. под конец народу было полно. шум был повсюду, потому что очень много семей с детьми, от этого не скрыться. надо сделать еще зал 18+ для людей, которые не хотят слышать детские кричи и визги.

извините, я просто поехала отдыхать морально и физически))

Бассейн 18+ куда не пускают детей
Много семей с детьми (шумно)
Добавлено 18.07.19 22:03 (13 617 символов в тексте)

11:27 22.07.19

подскажите а спортзал платно?

12:25 22.07.19

бесплатно

13:11 23.07.19

Добый день уважаемая Александра спасибо что написали нам и оставили хороший и подробный отзыв о нашем отеле.Надеемся что вы снова выберите наш отель для отдыха.

Все отзывы Александра (1)