Регистрация: 19.07.19
июле 2019
07.07.19 - 18.07.19

4.2

Трое взрослых и ребёнок

ПЕРЕЛЕТ: Нордвинд. По расписанию. На борту не кормят. Самостоятельно оплатили еду на борту заранее. Примерно 550 р с человека в одну сторону. Реально очень вкусно. Единственное, при регистрации подали 4 паспорта и нас посадили раздельно - 3 человека вместе и 1 - далеко от остальных. Но нам повезло и рядом нашлось свободное место. Сели рядом всей семьёй

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали около 21.30. Первым делом нас отправили ужинать - для нас были подготовлены тарелки с уже наложенной едой. Также подали фрукты, овощи, десерт. После мы отравились в номер. Жили все в 1 номере, на 4х. Номер дали в большом корпусе справа. Конечно, мы слегка офигели. На полу очень много повидавший ковролин в пятнах, о происхождении которых не хочется думать. Кровати с той войны. Ванна как в публичном доме. Кондиционер лил воду на чудесный ковролин. Вонь как на свалке. Сил менять номер не было как и смысла, собственно. Такие вопросы решают утром. Утром же мы попросили поменять нам номер, объяснив причину. Просить два раза не пришлось. Нам предложили осмотреть 3 номера. Мы выбрали второй из вариантов - это было бунгало. По сравнению с нашим прошлым номером это было шикарно. Никакого ковролина, везде плиточка. Не шибко чисто, но для отпуска сгодится. В благодарность дали 5 долларов на ресепшене уже после переселения

СЕРВИС: Сейф платный. Мы не брали. Ценные вещи закрывали в чемодане. Один раз забыли кошелёк со всеми деньгами в номере на кровати. Никто не тронул даже во время уборки. Вода в бутылках платная - 1 динар за 2 литра. В городе можно купить за 0.8 динара. Ресепшен адекватный. Некоторые работники говорят по-русски. Почти все говорят по-английски. Язык жестов понимают все. Нам вполне хватало английского. Вай-фай бесплатный и есть только на ресепшене. Можно купить у гида симку с 2.5 гигами интернета за 20 динаров (около 500 р). Через 10 дней отключится. Мы докупали ещё. Интернет хороший. Обменный пункт есть прямо на ресепшене. Внимание, не меняйте очень много денег сразу. Лучше понемножку. Обратно в доллары при выезде можно поменять только в аэропорту и не более 100 долларов на человека, при условии если у вас есть квитанции на эту же сумму с обменного пункта, которая подтверждает что вы меняли доллары ранее. Пляжные полотенца - депозит составляет 10 динаров за полотенце. На выезде деньги возвращают. Мы решили потратить эти деньги в последний день на сувениры чтобы не менять деньги обратно в доллары.

УБОРКА: какая уборка?)))) Кровать вам застелят, полотенца даже могут поменять. Но это не точно))) также на 4 человек нам давали 2 полотенца. Объяснить что нам нужно больше горничной не удалось))))) С помощью ресепшена разобрались. Внимание, полотенца забирают с утра и приносят новые в районе обеда.

ЕДА: На территории 2 места, где можно кушать: бар на пляже - только обеды по фиксированному меню, на ужине этот бар зовётся "а-ля карт". Меню то же. Посетить этот "ресторан" вечером вы можете лишь 1 раз - по записи у guest relations

Основной ресторан находится в корпусе где ресепшен. Завтрак с 6 до 10 утра. Обед 12.30-15.00. Ужин вроде 18.00-21.00. На завтрак мы всегда приходили около 9.00. Да, есть очередь за блинами и омлетом. Омлетная очередь двгается быстрее за счёт расторопности повара

Девушка, готовящая блины - коренная жительница острова Баунти "И пусть весь мир подождёт". Готовит по 4 блинчика за раз)))))) На самом деле напрягает не очень. Мы же на отдыхе. Куда нам торопиться?

Обед и ужин всегда имеет примерно одинаковое меню. В течение всего времени работы выставляют разные блюда. Например, сначала картофель отварной, через полчаса могут вынести картофель фри и тд. Если вы не нашли то, чего хотели - подойдите попозже. Оно может появиться. Еда очень сносная. Говядина и индейка бесподобны. Картофельное пюре и картофель фри очень вкусные. Острыми показались некоторые супы и иногда паста, которую готовят отдельно, где мясо гриль. Всегда есть фрукты и отличные, реально вкусные десерты. Пицца часто почти вкусная.

Внимание - столы тут накрывают на каждый приём пищи кроме завтрака. Ответственные за этот угол, типа официанты, меняют скатерти, приносят приборы и бокалы на обед и ужин. Хрен вы их дождётесь. Не парьтесь и не ищите место и приборы сами. Определите приятное для вас место, поймайте официанта и он посадит вас за стол, принесёт посуду и приборы. Может нести долго. Напомните о себе. За 1-1.5 динара в день ваш стол всегда будет ждать вас уже красиво накрытым. Напитки также приносят официанты. Белое вино нормальное. Спрайт также. Вода периодически невкусная почему-то . Садясь на обед и ужин мы всегда просили вина и воды. Далее воду набирали себе сами в кулерах. Больших толп не видели никогда. Просто не стоит приходить к открытию и стоять в очереди. Реально всем и всего хватает. Если вы не дождались своих стаканов или приборов. Тупо возьмите с любого пустого стола. Не парьтесь. Кстати, с водой небольшая напряжёнка, слишком много людей и вода быстро заканчивается во всех 5 кулерах. Следует сказать кому-то из персонала, они поставят новую канистру. В течение дня вода есть везде. В каждом баре.

МОРЕ: разочарование. Конечно, оно красивое, нежное, чаще тёплое. Но в один из дней поднялся ветер... И в море стали плавать пакеты, окурки, салфетки. Быть может, этот мусор приносит с общественных пляжей, но от этого не легче. Желание плавать в море отбило напрочь. Плавали в бассейне. Всего их 2 не очень больших и 2 мелких лягушатника для детей. Проблем с лежаками не было от слова совсем. Напомню, через пару дней после нашего приезда, отель порядком опустел и это было очень комфортно. Лежаков и зонтов достаточно и на море и на бассейне. С утра на море плотно, к обеду все рассасываются

АНИМАЦИЯ: Отличная. В течение дня предлагают развлечения, но не достают. Есть йога, акваджим, стрельба из лука, волейбол, боча, зумба, дартс и много-много всего. Аниматоры руками не хватают. Могут присесть рядом поболтать. В основном интеллигентные ребята. Очень чётко делят между собой людей по их типам - к молодёжи подходят очень юные аниматоры, к людям среднего возраста - интеллигентные аниматоры. Вечером в 20.30 на сцене начинается детская анимация, а 21.30 - взрослая. Это шоу и коллективные танцы-повторянцы движений за аниматорами

Смешно, весело интересно, не пошло. Мероприятие длится до 23.00. После взрослые могут пойти плясать в клуб. Но это капец. 10 пьянющих русских и 3 аниматора. В общем, за счёт анимации отель и выезжает. Ребята очень стараются развлечь гостей и это отлично получается. Молодцы

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЕТЯМ: С нами отдыхал ребёнок 8 лет. Пытались сдать его в миниклуб - сбежал к нам. В основном аниматоры не говорят по-русски, но детей это не смущает. Они рисуют, куда-то ходят, играют в дартс, в общем, детям не скучно. Работает миниклуб с 10 до 12.30 и с 15.00 до 17.00. На территории есть ещё и детская площадка в кустах. Выглядит небезопасной. Детей в ней привлекает только качель.

РУССКИЕ: КАПЕЦ. Мы приехали в пик заполненности отеля. После 12 июля отель стал пустеть. Русских и украинцев видно за километр. Стыдуха. Бабы в золоте и всём лучшем из гардероба сразу, неуверенной от выпитого Олл инклюзива походкой, рассекают между пляжами. Орут матом, падают, их спутники конфликтуют. Периодически кто-то лежит вдоль бассейна, не имея сил встать. С персоналом ругаются, все и везде требуют. Безобразное зрелище. Ощущение, что очутилась в Египте 2000-х годов.

Вывод: объективно, отель очень хороший. Но я вряд ли когда-либо вернусь в эту страну

Хороший пляж отличная еда большая территория шикарная анимация
Уборка грязное море
Добавлено 19.07.19 12:47 (7 443 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)