Регистрация: 27.06.13
июле 2019
08.07.19 - 16.07.19

3.7

Духота, очереди и штормящее море

Здравствуйте , дорогие путешественники... В своем отзыве об отеле Каретта Релакс, в котором мы отдыхали 9 дней, хотела бы рассказать о жирных минусах, "благодаря" которым воздержусь от рекомендации отеля и не хотела бы вернуться в него вновь.

Во всех отзывах, ранее моего, эти минусы почему то замалчиваются, о них ничего не говорится, видимо те кто возносит отель до небес отдыхали ранее в совсем захудалых трешках или на черноморском побережье. Тогда да, для невзыскательного туриста отель покажется пределом мечтаний.

НО. вы скажете, за что заплатили, то и получайте, отель то 4звезды. но , дорогие мои, рейтинг отеля вон как высок, цена конкурентноспособна, много было выбора отелей за такие деньги, да и разве сложно включить кондицинеры? в любой трешке это делается! итак:

МИНУС 1. ДУХОТА. в отеле нигде не включены кондеры! ни на ресепшен. ни в ресторане. ни в холлах. ни в лифтах. и это при 40градусной жаре.

В ресторане над едой и пирожными роятся мухи, я не понимаю как стоят эти салаты и торты больше часа при такой жаре! на обеде все отдыхающие потные, в прилипающей к телу одежде, носятся за едой, а потом вытираясь десятками салфеток пытаются есть...лично у меня аппетита не было совсем.

Надо отметить , что в закрытой части ресторана столов очень мало, всего штук 10. Все приемы пищи приходится совершать на открытой части.

Лифты тесные, и там такая духотища, и они такие медленные!пока мы ехали на пятый свой этаж, приезжали и глотали ртом свежий воздух. куда это годится?

В номере кондер выставлен на 17градусов,но пульт работает на вкл и выкл. все. изменить мощность и температуру нельзя. Нам попался 5 этаж - он под крышей - это ужас, товарищи. крыша нагревается, кондер лишь гоняет горячий воздух и все. в номере с 8 утра до 8 вечера солнце и душегубка.Номер поменять не удалось - отель переполнен. кое как выпросили доп ключ, чтобы номер хоть немного охлаждался когда нас не было, чтобы не приходить в сауну, а хотя бы в немного охлажденный номер.

вывод - у кого проблемы с сердцем, обходите стороной этот отель. задохнетесь.

Минус2. очереди. как в мавзолей. за мороженным (метров 15), за пиццей (метров 10), за алкоголем вечером в баре (тож метров 10). За грилем, шашлыком за ужином . За арбузом (ну тут хоть не 10 метров, а человек 7 всего отстоять). На второй день напрягает.

Минус3. читала перед отьездом несколько отзывов про штормящее море, особенность региона конаклы. но подумала нас не коснется, мы ж в июле летим, а не в сентябре или мае. но... из 9 дней море было спокойным только первые три дня. потом жуткие волны, не поплавать, просто стоишь и прыгаешь в мутном море....

В целом критичных минусов больше нет,можно так же указать посуду со сколами, алкоголь качественный лучще вести свой или с дьюти фри, так как в отеле все низкого качества, разбавленное, пиво почти безалкогольное, чтоб хотя как то почувстовать вкус спиртного, надо раз пять отстоять в очереди в бар вечером . Бутилированной воды нет, только кулер или горничная приносит в номер 1.5 литра. В столовой пора бы заменить стулья... они своем как то заляпанные, не первой свежести и многие треснутые. садиться вечером в симпатичном платье на них както желания нет.

Плюсы... Просторный пляж, всегда свободные лежаки, тенты, хорошо защищают от солнца. Своевременная уборка. Уютное месторасположение - торговые ряды, есть куда выйти погулять. В 10 минутах хотьбы поселок Конаклы, с скульптурными композициями, часовой башней и красивой мечетью. Так же там есть торговый центр с вайкики и мигросом.

Экскурсии. ЗАценили первые три дня минусы.. и решили гонять на экскурсии, чтоб хоть как то сгладить впечатления от отеля. Брали обзорную по алании и прогулку на яхте Викинг (очень понравилось, всем советую). Туроператор был тез тур, авиакомпания ай флай, все четко, без задержек, довольны. Представители тез тур в отеле тоже очень понравились, доброжелательные, экскурсии не навязывали.

Надеюсь, мой отзыв кому то поможет и будет полезным. Добавила фото.. Видео жаль не добавляется, там запечатлёны очереди.

просторный пляж всегда есть свободные лежаки пенные дискотеки расторопные официанты в столовой
см. отзыв
Добавлено 19.07.19 16:19 (4 023 символов в тексте)

14:17 05.08.19

Подскажите пожалуйста в чем отличие этого отеля от caretta beach? Я так понимаю caretta relax находится дальше от моря?И как обстоят дела с едой для детей?

Все отзывы Виоланта (10)