Регистрация: 09.03.18
Отзыв об отеле SunConnect Delfino Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2019
04.07.19 - 14.07.19

Отель не для отдыха с детьми

В Тунисе мы отдыхали в третий раз, до этого были в Сусе и на Джербе. Отель выбирала долго, перелопатила весь интернет и по отзывам выбор пал на Дельфино Бич. Путевку покупали за пол года до поездки и считали дни до отпуска, уж больно нахваливали его в отзывах. Но, если честно, отель не оправдал наши ожидания, рейтинг отеля считаю завышенным.

Отдыхали мы в Дельфино с 4 по 14 июля большой семьей: я, муж, шестилетний сын и пожилые родители. Тур покупали у Анекс тур, бронировали 2 стандарта.

Перелет/трансфер. Летели Азур Эйр из Внуково, рейс без задержек, самолет большой, долетели с комфортом. До отеля ехали около часа, наш отель был третьим.

Размещение. Приехали в отель в 20:30, сразу же предложили поужинать. Мы попросили поселить нас недалеко друг от друга, нам без всяких доплат дали два номера рядом в корпусе Коннект. Очень удобно - два стандарта, соединенные между собой дверью (номера 2224 и 2225). Единственный недостаток этого корпуса отсутствие лифта, а жили мы на третьем этаже (у них это 2ой, т.к. нумерация начинается с нуля), родителям с больными ногами было тяжело подниматься по лестнице. В других корпусах лифты имеются.

Территория отеля достаточно большая, красивая, ухоженная, спасибо огромное садовникам, трудятся не покладая рук с утра до вечера. Есть 10 теннисных кортов, поле для гольфа, две волейбольные площадки, место для стрельбы из лука и многое другое. На территории 3 бассейна, один из них релакс, куда нет доступа детям. Так же на территории мини клуба есть свой "лягушатник". На территории отеля есть СПА комплекс с бассейном и тренажерным залом, но мы туда не ходили, ничего сказать не могу.

Море и пляж. Пляж у отеля не очень понравился, он не большой, не всегда чистый, лежаков нам всегда хватало. Так же много лежаков на лужайке между морем и бассейном. А вот море просто сказка, теплое, чистое, прозрачное, видно рыбок. Море - самый главный плюс, только из за него стоит поехать в Тунис!

Питание. Про питание уже много писали ранее, еды много и на любой вкус. Есть и острые блюда и пресные, каждый найдет себе еду по душе.Огорчило отсутствие морепродуктов, в других отелях Туниса были и мидии и креветки с крабами, тут их не обнаружили. Еще не понравилось что нет как такового полдника, кроме сухой булки с остатками еды от обеда в снек баре. В других отелях всегда пекут блинчики и пончики, тут этого нет. За 10 дней видела один раз пекли блинчики и жарили тунисский брик и все. А вот Гала ужин это конечно зрелищное шоу, впечатляет! В целом за еду ставлю твердую 5.

Анимация не навязчивая, никто никого за руки не тянет. В течении дня зарядка, аквааэробика, зумба, степ и многое другое. Мини диско для детей не очень понравилось, опять же сравниваю с другими отелями. На вечерние шоу не ходили, т.к. ребенок спать ложился, так что сказать ничего не могу, но вроде хвалили эти шоу.

Теперь хочется сказать про минусы, их не много, но они есть. Самый большой минус это детская площадка. Да, она большая, и вроде не плохая, но находится она на палящем! солнце, ни грамма тени, находится на ней с ребенком невозможно. С мини клубом тоже печалька, русскоговорящих детей не жалуют, иногда даже не принимают или вовсе выгоняют (были и такие случаи).

Второй минус это мухи в ресторане, их не много, но они такие назойливые, сидят на еде и лезут чуть ли не в рот. Фу!

В завершении своего отзыва хочу сказать, что в целом отель не плох, могу рекомендовать его смело, но только если вы планируете отдыхать без детей, все таки отель не для отдыха с детьми. Но сама я в Дельфино больше не поеду.

Развлечения и спорт

Для детей

Светлана оценила сервисы

питание территория море
мухи мини клуб
Добавлено 19.07.19 17:27 (3 556 символов в тексте)