Регистрация: 08.10.09
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Здравствуйте! 24 апреля выехали из этого отеля. Пока еще...

Здравствуйте!

24 апреля выехали из этого отеля. Пока еще остались хот какие-то свежие впечатления – пишу этот отзыв.

Отдыхали вдвоем с женой с 11 по 24 апреля в отеле Nubian Village 4*. Летели из Москвы. Туроператор был “Coral”. Этого туроператора выбрали из-за удобного расписания авиарейсов.

Про отель прочитали много отзывов, как хороших, так и плохих. Но в этом отеле отдыхала подруга жены и сказала, что ей отель понравился. Мы решили поехать туда.

Немного описания отеля.

Отель состоит из основного корпуса (3 этажа), в нем расположены ресторан, бар, магазины и администрация, кучи бунгало и еще одного корпуса (3 этажа), который расположен вдоль дороги к пляжу.

Отель сам по себе красивый, большая зеленая территория, два бассейна, аквапарк, два бара около бассейнов, несколько ресторанов. Главный ресторан в основном корпусе, итальянский ресторан около второго бассейна, недалеко от пляжа. Во втором ресторане, кстати, тоже можно обедать, а на ужин можно поесть пиццу, для этого надо записаться у официантов. Есть еще рыбный ресторан. Там еда за отдельную плату.

В бунгало площадь номеров меньше, чем в корпусах. Третью кровать туда можно поставить, но места будет мало. В основном корпусе все номера с видом на бассейн, с верхних этажей можно, наверное, увидеть море. Мы туда не поднимались. Из окон третьего этажа во втором корпусе море видно точно.

В основном корпусе номера с 101 по 350, во втором корпусе с 151 по 367. все остальные номера – это бунгало. Из номеров 151-157 вид на стены магазинов и стенку аквапарка.

В отеле много иностранцев, итальянцы в основном. Но никаких неудобств они не причиняют, как пишут некоторые. Сильно не орут, руками не машут, песни не поют. Две команды аниматоров. Русская и итальянская. Аниматоры веселые, все время предлагают какие-то программы. Скучать не придется.

Ну, теперь и об отдыхе.

В отель приехали несколько раньше 14 часов. Нам сказали, что заселение будет позже, а пока можете погулять по территории или сходить в ресторан пообедать, заодно и выпить чего-нибудь.

После вкусного обеда началось заселение. О заселении надо рассказать особо.

Всех селили в соседний Nubian Island 5* в бунгало на два дня. На вопрос: «А нафига?», получили ответ: «У нас нет мест. Поживите пока там. Через два дня мы вас переселим в наш отель. Приходите к администратору через два дня в 12 часов и получите номер в нашем отеле какой захотите. Чемоданы можете оставить в номере, потом заберете». Мы сказали, что через два дня хотим поселиться в бунгало, пожалуйста, сделайте у себя пометку. «Все для вас», сказал администратор, и сделал несколько пометок: в компьютере, на бумажке и на списке с туристами, напротив наших фамилий. Выдал нам магнитную карту от замка и отправил на поиски номера в соседний отель. Немного поплутав по территории, она там большая и красивая, мы нашли наш номер. Потом специально обученный человек принес наши чемоданы, и, пожелав хорошего отдыха, удалился. Стоимость доставки 1 доллар.

В эти два дня чемоданы особо не распаковывали, все равно собирать обратно нужно было. Это создавало некоторые неудобства для полноценного отдыха. Через два дня, оставив вещи в номере, пошли к администратору. Там был тот же администратор, с которым мы общались в первый день. Сразу выяснилось, что нас селят не в бунгало, а в обычный номер на первый этаж во второй корпус с видом на стену аквапарка. Зато семью с ребенком поселили в бунгало, где даже не было дополнительной кровати. Никаких пометок, заметок и пр. не сохранилось . Потерялись где-то. Так что особо не надейтесь, что ваши пожелания исполнят.

После долгих разговоров с администратором, причем он забыл как русский, так и английский языки, нас поменяли номерами.

Выдали ключи и сказали, можете переезжать. Но оказалось не все так просто. В 12 часов в отеле Nubian Island 5*, где мы жили два дня, блокируются электронные замки на дверях. И для того, чтобы забрать вещи из номера, нужно идти к администратору отеля и просить его, чтобы тебе открыли дверь. Беготня не слабая получается. Поэтому, если попадете в такую же ситуацию, собирайте вещи до 12 часов. Иначе тоже побегать придется. В такую ситуацию попало несколько человек.

Нас поселили в бунгало в 422 номер. Если вас будут селить в этот номер, не соглашайтесь. В нем сломанная сантехника, плитка отваливается и рядом, за забором, идет стройка. Громкость разговоров строителей перекрывает шум перфораторов. Часов до 8 вечера строители работают.

Опять пошли к администратору, высказали наши пожелания и попросили другой номер. В ответ услышали: «Приходите завтра, будет у вас хороший номер». Денег, зараза, он не брал. Ну, завтра, так завтра.

На следующий день опять после долгих, очень долгих, сильно долгих разговоров с администратором получил список свободных номеров. Выбрали номер, который понравился. С этого момента отдых начался.

Пляж у отеля собственный, песчаный. Около берега коралл, вход в море с пирса. Пирс общий для двух отелей Nubian Island 5* и Nubian Village 4*. Длиной около 200м. если дует сильный ветер, то пирс закрывают и в море не пускают. Обычно ветер к 13 часам стихал и пирс открывали. Несколько дней было, что пирс открывали с 16 часов. Вообще из 13 дней отдыха, у нас только один день был полностью без ветра, когда в море можно было купаться с утра и до вечера. Все остальные дни в море залазили после обеда.

Видимо, не повезло с погодой в эти дни. Нам сказали, что в это время ветров в этом районе нет.

Можно купаться в бассейнах. Правда в 4* вода холодная с утра, прогревается только к вечеру, но можно ходить в соседний 5*. Там бассейны с подогревом. Там не выгоняют, если сильно не наглеть.

Можно поплавать и посмотреть живность на мелкоте около пляжа. Правда, она там не такая красивая, как в море. Глубина доходит до 1 метра, когда отлива нет. Там где-то в кораллах живет мурена, но она не злобная, не кусается. У меня жена, когда там бродила ее видела, даже очень хорошо рассмотрела. Эта мурена рядом с ней проплыла.

После обеда около пирса сильно течение, поэтому спасатели далеко не разрешают плавать, сразу свистеть начинают, если далеко отплыл. Если им сказать, что хорошо плаваешь, то можно на этом течении проплыть до соседнего пирса. Лежишь себе на воде, на зверей всяких смотришь, как в телевизоре, и грести не надо. Мечта лентяя, вобщем.

Море красивое, рыб много больших и маленьких. Их лучше смотреть днем. Так видно лучше. Если повезет с погодой и на море не будет волн, то отдых будет незабываемым.

Еда. Еда там самая разная и ее много. Креветки, крабы, кальмары, осьминоги, клешни крабов, устрицы еще что-то непонятное. Мясо говядина, баранина, курица, утка.

Готовят по-разному. Раз в неделю устраивают национальный ужин. Готовят блюда египетской кухни.

Куча сладостей, фруктов. Повара готовят пасту. Ингредиенты можно выбрать самому. Голодными не останетесь . Пиво, вино, крепкий алкоголь – все хорошее.

В баре официанты делают коктейли бесплатно. В баре у первого бассейна мороженое 4 сортов. С 12 часов можно его есть. Можно попить кофе натуральный. Правда нужно бармену говорить, какой кофе вы хотите Каппучино или Эспрессо. Если скажете просто кофе, он вам его из пакетика намешает.

Из экскурсий мы выбрали только одну. Путешествие на яхте в заповедник коралловый. Нам обещали приятную прогулку, но такого не получилось. Гид говорил. Что будет три больших остановки. На двух вы будете смотреть на кораллы, на третьей купаться в чистом море. В итоге оказалось, что на двух остановка мы стояли по 30 минут. Толком ничего не рассмотрели. А купаться нас привезли в какую-то помойку, недалеко от порта. Народ нырял в масляные пятна. Ни рыб, ни кораллов видно не было.

Еще, честно говоря, напрягло отношение персонала отеля и гида к туристам. У жены пропало два купальника, которые она сушила на веранде бунгало. Ни администрация, ни гид ничего делать не стали. Сказали просто, сходите и купите в магазине новый.

Один купальник потом нашелся, валялся под кустами по дороге к пляжу.

В целом отдых нам понравился. Если бы не переезд из 5* в 4* за размещение можно было бы поставить 5. А так…

Я иногда заставал размещение иностранцев в отеле. Они по утрам приезжали. Их селили сразу в 4*. А русских размещали в 5* и через два дня переезд.

Добавлено 07.05.10 12:21 (8 212 символов в тексте)
Все отзывы Александр (8)