Регистрация: 07.07.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
08.07.19 - 19.07.19

Отдых в Corai Beach

в Египте 2 раз. В этом отеле и в Хургаде первый. По приезду в отель поздним вечером встретили на ресепшене очень дружелюбно. Заселили быстро. До бунгало довезли на авто. Номер-бунгало очень неплохой. Чистый ухоженный. Все работало. Кандишка оч спасала. Кровати бомбические: широкие с удобными матрацами и хорошим постельным бельем, холодильник, телек (который работает и имеет три русских канала) а не стоит для мебели, выход на террасу, вид на море, класс. Белье менялось каждый день. Вода 1,5 литра всегда доставлялась в номер (мы попросили и нам приноси две бутылки, одной на нашу толпу не хватало).

Территория отеля огромная, два бассейна, мини зоопарк, минимаркеты, сады и тд. все присутствует. Есть где погулять и пофотографироваться.

Бассейн - большой, чистый веселый.

Пляж - это визитная карточка этого отеля, лучший в Хургаде, большой, красивый и ухоженный. Песчаный, Для детей раздолье и безопасность. В лагунах практически нет волн и пологий спуск. Души есть, Лежаков хватало, все бесплатно. Пляжный бар рядом, магазинчики с купальной утварью, верблюды, лошади и т.д. За отдельную плату фрукты, смузи и фреши. В общем не могу придумать, чего там не хватало.

Через метров 100 в море шикарный коралловый риф, по всей длине пляжа. Каждый день плавал с маской и трубкой. Супер. Нырял с аквалангом - тоже самое.

Очень удобно, что яхты для морских прогулок и дайвинга отходят с территории отеля. Не надо никуда ехать.

Ложка дегтя: А КАК БЕЗ НЕЕ!!!!!

Анимация: ну так себе. Однообразная, незажигательная. Но ребята старались. В целом просто руководством отеля организована неправильно. Какие-то представления проводятся за отдельную плату, что по моему мнению не совсем верно (но не мне решать).

территории отеля: Хотелось бы по больше зелени. Должен быть оазис а не пустыня. Думаю со временем там все будет Ок.

Ресторан: отдельная история. Вызывает двойственные чувства. Вроде все неплохо, еды хватало на всех. Но и че-то не хватало. Ежедневное однообразие, не было каких-то изюминок. Практически не было фруктор. Морепродуктов оч мало. Вся рыба (не знаю че это за рыба) которую там готовили - ЭТО ПОЛНОЕ "Г". Жена - фанат морепродуктов - осталась не довольна.

Не фанат много есть, но сравниваю с отдыхом в шарме в прошлые года. Там каждый день удивляли всякими прикольными штучками.

Но в целом голодными не оставались. Веть не жрать туда приезжали, да??????

Со сладостями все ок.

А вот еще.......

За отдых можно один раз побывать в псевдо итальянском ресторане, расположенном в зоне ресепшена. Мы побывали. Ну это просто -ТРЕШ. Даже не хочу комментировать. Лучше бы не позорились. Притащили столовской еды и улыбаются))))). (К примеру, для сравнения, в Шарме то же можно было посетить такой ресторан на открытом воздухе. Там было уличное представление танцоров и акробатов, в меню были омары, креветки, вино, вкусная рыба и. т.д.. По немногу конечно, но все же что-то необычное)

Заканчивая, резюмирую. В целом Все очень неплохо. Цена качества - соответствует. Наличие в отели большой территории, бунгало и шикарного пляжа и добродушного персонала, перекрывают все незначительные минусы. Извините если че-то не так. Не писатель. Писал от души. По миру поездил много че видел. ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ.

P.S. Отдельное спасибо Алене Михайлик, отельеру отеля. Классная девчонка. Очень помогала во всех вопросах. Настоящий профессионал своего дело и хороший человечек. БРАВОООООО.

Если че забыл спрашивайте отвечу.

пляж номера территория персонал отельер
еда анимация
Добавлено 19.07.19 19:12 (3 456 символов в тексте)

00:56 20.07.19

Соответствие цены и качества идеальное - полностью согласен. Не согласен с отзывом по еде. Но у каждого свой вкус. Кому арбуз, а кому свинной хрящик).

11:37 20.07.19

Здравствуйте, уважаемый Александр!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в июле 2019 года.
Спасибо за подробный отзыв и рекомендацию Coral Beach Resort Hurghada другим туристам.
Мы очень рады, что Вы остались удовлетворены процессом заселения, комнатой, территорией, бассейном, пляжем.
Ваш комментарий о работе анимации и питании был передан Менеджменту отеля.
От себя лично хочу сказать, что была искренне рада познакомиться с Вашей дружной семьей. Ваши девчонки великолепны))
Мне очень приятно читать о себе душевные слова. Скучаю по Вам. Оставайтесь пожалуйста на связи)
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

09:17 24.07.19

Александр, добрый день. Мы два раза подряд были в этом отеле. Для нас в приоритете - это море и рифы... Оба раза встречались (в буквальном смысле) с мантами. Когда в метре проплывает такая рыбонька метром пяти в размахе... жутковато. Ну и черепахи и весь остальной набор... Вот только во второй половине мая, когда были последний раз, наше пребывание было омрачено нашествием москитов. Причем эти кусачие мошки были только на пляжах. Как в этом плане обстояли дела во время Вашего пребывания???

11:11 24.07.19

Здравствуйте Андрей!
Все было просто великолепно. Погода 38-40, легкий ветерок, ни каких москитов и других летающих. Правда за неделю до нас, несколько дней, со слов, был сильный ветер, что некоторым несколько омрачило отдых. Ну тут как попадешь. Море - штиль все 10 дней. С обитателями тож все ок. Правда черепах не видел, даже когда с аквалангом нырял. Вам повезло больше.
Хорошего отдыха.

11:01 04.08.19

Здравствуйте, Александр! Скажите сколько стоило погружение с аквалангами? мы хотим посетить этот отель, но волнуемся, что далековато от центра и наверное дайвинг дорогой? Спасибо

17:03 20.08.19

Александр, подскажите пожалуйста в каких отелях вашей жене понравилась кухня по морепродуктам. Не едим мясо, поэтому очень ищем отели с хорошим выбором рыбы и морепродуктов. Заранее спасибо

18:06 31.08.19

Рыба в основном пангасиус, морепродукты вообще редко. Особая изюминка этого отеля это пляж и рифы.

Все отзывы Александр (1)