Регистрация: 19.07.19
июле 2019
08.07.19 - 15.07.19

4.2

Присоединяясь ко всем положительным отзывам, но есть отдельные иинусы, к которым нужно быть готовым

Отдыхали семьёй неделю с 8 июля, при выборе отеля ориентировалась на отзывы на данном сайте. Отдых удался, питание, сервис, месторасположение отеля все заслуживает своих высоких оценок. Но...снизила оценку за номер- нам дали номер , который раньше был видимо фэмели, а теперь из него сделали два стандарта- но дверь между комнатами не убрали, а просто закрыли, для меня это был очень неприятный сюрприз- было ощущение что живете с незнакомыми людьми в одном номере, соответственно слышимость отличная, к слову сказать других соседей за стенкой мы не слышали. И ещё один жирный минус по номеру- в ванной неправильный уклон, слив воды выше уровня самого пола- от этого постоянная неприятная лужа во всей туалетной комнате , сколько её не вытирай. Номер нам не поменяли, т.к. загрузка отеля была полная.

Мы постарались этого не замечать и не портить себе отдых, т.к. во остальном был только позитив.

По пляжу все верно написали- крошечный, лежаков всем не хватало, лежаки напротив кафе были всегда заняты полотенцами, но отдыхыющих на них никогда не видела, отелю необходимо как-то решать этот вопрос.

Может кому-то будет интересно- самостоятельно ездили в Эфес: от отеля на марш.5 до отогара ( 3 лиры, мтн 10 ехать),там пересесть на маршрутку, на которой написано - Сельчук-Кушадасы- водителю сказать до Эфеса, он остановит и объявит , 7 лир, ехать макс 30 минут, от места где остановит идти макс минут 15, есть указатели, вход 60 лир, аудиогид 40 лир. Назад тем же путем- только дорогу перейти напротив на обратный путь. Анекс предлагал экскурсию за 50 дол, экономию нетрудно посчитать- и дело даже не в этом- слышала несколько русскоговорящих групп - все очень быстро и буквально пара слов и дальше, хотя в отеле говорили другие отдыхающие что у них был гид отличный, тут как повезёт.

Ещё добавлю по климату, возможно для кого то это важно- июль жаркий месяц, но полное отсутствие липкой влаги, присущей для Анталийского побережья, делает Кушадасы просто сказкой, т.к. я очень тяжело переношу липкую жару, лёгкий прохладный ветерок очень освежает, я даже не сразу поняла что в лобби и столовой отеля нет кондиционеров ( они только в номерах), очень комфортный климат.

Вид по дороге к морю на пляж отеля

Питание обслуживание расположение Вай фай отличный
Номер мало места на пляже при полной загрузке отеля
Добавлено 19.07.19 23:34 (2 171 символов в тексте)

10:50 24.07.19

скажите,а рыбу давали???

14:56 27.07.19

Давали.

16:37 05.08.19

Добрый день, рыба была, скумбрия в разных вариантах, жареная , запеченая, гриль и ещё какая-то белая рыба филе запеченая. Кто-то спрашивал про красную))))- не было, не уверена что в отеле 4* стоит на неё рачитывать.

04:00 02.08.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на завтрак не готовят совсем ничего, ни блинчиков, ни омлет, есть что то из горячего? Чуть подробнее о меню на завтрак, не могу понять из отзывов, как будто одни салаты и булочки.

16:28 05.08.19

Добрый день, к сожалению да, сама была несколько разочарована, но на завтрак блинчиков/оладушек/ пончиков нет. Но много выпечки из слоеного теста, оеа в закрытых емкостях и всегда теплая, много варенья разного; яичница в виде глазуньи или типа омлета тоже закрытая посуда и горячая , творог, йогурт, зелень, картофель печеный, грибы запеченые, сосиски, помидоры под сыром, много зелени, оливки, сыры, ветчина, фрукты, сухофрукты, мюсли молоко, гопячие напитки.Не могу сказать что б уд так разнообразен завтрак: для недельного пребывания в принципе норм, если дольше то уже придаётся.

17:02 05.08.19

так и не могу понять-выбирать этот отель или другой......?
т.е. до пляжа-1 километр...?
а на ЛЕДИ БИЧ-дальше??? он платный?? шезлонги..

16:06 07.08.19

До пляжа минут 7 обычным шагом, меня абсолютно не напрягало- она проходит среди красивых вилл и коттеджей, почти вся в тени сосен, фруктовых деревьев- хурма, лимоны, мандарины, гранаты, инжир, абрикос, лайм, множество цветов, все ухожено, воздух сказка, не знаю для кого как- для меня дорога на море было отдельное удовольствие, поскольку отель выше моря, дорога немного на спуск- открываются отличные виды на море, назад возвращаться- в одном месте крутова-то но не долго- вполне приемлемо. Леди бич чуть ближе, т.к. на наш пляж при выходе направо, на леди бич налево- там есть шезлонги но платные, зонтики плетеные бесплатные, шезлонги мало кто берет- все на песке, но моей семье не понравилось- людей ОЧЕНЬ много, пляжная полоса также узкая как и на нашем пляже, но так все современно чисто.

Все отзывы Ирина (4)