Регистрация: 20.07.19
июле 2019
05.07.19 - 14.07.19

Неплохой отель для семейного отдыха

В Турцию ехали в первый раз, поэтому доверились советам турагентов. Выбирали бюджетную пятерку с песчано-галечным пляжем. Брали горящий тур (купили буквально за 5 дней до вылета). Из предложенного списка, состоящего из 10-15 отелей, остановились на двух. Оба в окрестностях Аланьи: The Garden Beach hotel и Ozkaymak Incekum Hotel. Взвесив все за и против, остановились на первом варианте. Путевка была на 9 ночей, ранний вылет и ранний отъезд. Туроператор Coral travel.

В отель приехали в 13:30, нам посоветовали сначала пообедать, потом заселяться, т.к. обед с 12:30 до 14:00. Мы так и сделали. При заселении нам подсунули старый номер на нулевом этаже, пришлось «договориться» и проблема решилась. Нам достался номер в мансардном этаже с видом на море и горы. В Турции, надо заметить, странная нумерация. По факту этаж был 7, но на лифте это был 5.

Теперь о самом отеле. К плюсам отеля стоит отнести его удачное расположение в центре городка Конаклы: рядом парк, магазины, аптеки, банки, остановка автобуса. Название «сад» отель вполне оправдывает. Территория зеленая, хотя и небольшая. Все очень компактно и продуманно. Отель состоит из 9 корпусов, которые стоят очень плотно друг к другу. С видом из окна как повезет (или как договоритесь): может быть вид на море, а может на соседнюю стену. За корпусами - аллеи, ведущие к столовой. Напротив столовой -главный бассейн и главный бар. Дальше - детский клуб, амфитеатр и маленький бассейн, за ними пляж, рядом с пляжем снек-бар. В этом баре вечером 4 раза в неделю работает ресторан а-ля-кард. В него можно сходить бесплатно, если живешь от 7 дней и больше. Записаться туда нужно у администратора Алины в первые дни отдыха.

Номер очень аскетичный для 5*. По площади он был достаточно просторным. Большая кровать, две прикроватные тумбы, одно трюмо с выдвижным ящиком и большим зеркалом. В него же встроен мини-бар. Его пополняют бесплатно ежедневно, туда входит 1 бутылка негазированной воды 1,5 л, две маленькие бутылки газированной воды 0,33 л и две коробки абрикосового сока 0,2 л.

Вместо шкафа открытые полки и вешала, еще есть небольшой столик-скамейка. Кроме того в номере есть телевизор с русскими, польскими, украинскими и турецкими каналами, кондиционер, который дул на кровать, на охлаждение всего номера его мощности не хватало. На балконе два пластмассовых стула и столик. Санузел без душевой кабины. Вместо нее дырка в полу (в этом месте пол ниже), даже шторки нет, брызги летят на всю ванную комнату. Раковина большая, полок много. Полотенца дают каждому одно большое и одно маленькое и общее ножное. Меняют их каждый день, для этого нужно оставить их на полу. Мыло и гель для душа – жидкие в дозаторах. В первый день дали ватные диски, ватные палочки и шапочку. Ни тапок, ни халатов не давали. Уборка каждый день. Белье меняют по просьбе, для этого нужно оставить на полу. Один раз мы все сняли, оставили чаевые. Когда вернулись, обнаружили новую простынь и наволочки, но пропали покрывала. Пришлось обращаться на ресепшен, через 30 минут принесли новые. Больше чаевые не оставляли. В целом номер, безусловно, тянет максимум на 3*, сервис тоже.

Питание разнообразное. Все вкусно. Что-то специфично остро. Поскольку мы в первый раз в Турции, сравнивать не с чем. Мясо в основном курица или индейка, но бывает и говядина и свинина. Мясо есть на гриле, тушеное и отварное. Рыба либо селедка жареная, либо карп. Супы двух видов есть на обед и на ужин. Из фруктов были арбузы, дыни, черешня, виноград, сливы, яблоки и груши. Много восточных сладостей. Меню бара скудное: пиво, водка, вино белое и вино красное. Вино сухое, очень кислое. Обслуживают в ресторане очень хорошо. По понедельникам турецкое меню, по четвергам – рыбное. Если у кого-то отдых совпал с днем рождения, то в этот день на ужин для вас будет специальный стол, украшенный лепестками цветов, бутылка шампанского и торт, выносимый под свист официантов и фейерверк. Очень понравился ресторан аля-кард, он рыбный. Подают рыбный салат, горячую закуску, рыбу-гриль и десерт.

В целом питанием мы остались довольны.

Пляж. С пляжем нас не обманули, он песчано-галечный. Полоса для купания неширокая, в пиковые часы было тесновато, а по бокам пляжа камни. У соседнего отеля Insula заход еще меньше. В другую сторону камней еще больше, соседний отель купается только с понтона.

Пляж большой, лежаков много, но лучше приходить пораньше, хотя бы до 8 утра, а то все займут. Вода была очень теплая, но в последние два дня штормило. В этом плане бухта выгодней открытого моря.

Анимация. Днем это спортивные мероприятия: гимнастика, аква-аэробика, водное поло, волейбол, дартс, зумба, степ-аэробика. Вечером в 21:30 – различные шоу. Дискотека в платном каляьн-баре в 23:30-1:30. Нужно заметить, что отель семейный, очень много анимации для детей. Детей в отеле очень много.

Гид от Coral travel – отдельная история. Зовут его Камиль, хотя он называет себя Кемаль. В отзывах уже неоднократно писали про него, но повторюсь: он обманывает, не верьте! Его задача проинформировать об обратном отъезде и поставить печать в ваучере. Он же разводит на экскурсии. Не верьте, что фуникулер в Аланьи стоит 39 евро с человека, он стоит 17 лир. Не верьте, что для передвижения по стране вы должны сообщить ему, куда вы планируете ехать. Якобы он оформляет какие-то документы для этого. На самом деле он просто распечатывает билет. Такой же билет вам дадут и продавцы экскурсий в городе, только у них будет дешевле. Но общайтесь с ним осторожно, очень агрессивный. Не меняйте у него деньги. Лучшего всего их снять с карты в банкомате Denis bank, выдает лиры, доллары и евро. Ближайший банкомат находится за светофором (выходите из отеля, идите направо до первого светофора, переходите на противоположную сторону и там на перекрёстке будет банкомат).

Резюме. В целом отель неплохой, но на свои 5 звезд он не тянет, максимум 4*. Отель подходит исключительно для отдыха с детьми, молодежи будет скучновато, лучше поискать что-то другое. Еще впечатление немного смазало то, что в предпоследний день мы подхватили энтеровирус, обязательно возьмите с собой лекарства для профилактики.

Андрей оценил сервисы

Расположение пляж питание
Номера отельный гид
Добавлено 20.07.19 00:49 (6 136 символов в тексте)

17:34 23.07.19

Здравствуйте!

Андрей, благодарим Вас за столь теплый отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны. Надеемся увидеть Вас вновь!

С уважение,
Команда отеля The Garden Beach