Регистрация: 02.09.10
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Были в отеле семьей из 3-х человек с 1-го по 07 апреля. Хотя...

Были в отеле семьей из 3-х человек с 1-го по 07 апреля. Хотя отзывов по отелю немного, они все достаточно справедливы и объективны. Ехали от тез тура, по фортуне. Приехали в отель примерно 9-30, группа была большая, но всех расселили в порядке живой очереди сразу. Денег не просили, мы не давали. Официально позавтракать не приглашали, точнее сказать предупредили, что заселение в отеле официально в 14-00, но браслеты дали, думаю, кто захотел тот позавтракал. Все номера в си Гарден состоят из двух комнат (одна проходная), кто едет втроем - вчетвером в один номер это очень удобно. Есть номера, где первая комната поменьше, есть, где две большие (см. на фото). У нас был номер 52 м2.

Комаров не было, их на самом деле травят примерно в 18-15 каждый день. В это время лучше сидеть в номере или зная маршрут «шайтан машины» оставаться в стороне…. Пару раз убегали от нее, не очень приятно, но! комаров и прочих гадов нет.

Лекцию с гидом на самом деле лучше не пропускать, скажет много полезного, брать у него путевки или нет дело каждого. Мы одну взяли, понравилось. Я не большой специалист по Египту, но по моему рассказы о том что – «где бы ты не взял путевку поедут потом все вместе», не всегда соответствуют истине, автобус был тезтуровский и гид (они все в униформе) тоже, значит чужих в автобусе не было. Цены на экскурсии у тез-тура… с одной стороны хотелось бы подешевле, с другой стороны объективно придраться не к чему и посмотрел прайсы у немцев и итальянцев на те - же экскурсии, у них дороже намного.

Кормят хорошо и разнообразно. У нас было все включено это оправдано. Все включено до 23-00. Пить можно виски и пиво, все остальное мне не понравилось. Соки как везде – юпи, кроме фреша – но за него надо платить даже если все включено – 3 бакса. Также платно капучино. Кола, фанта просто кофе бесплатно.

Территория – ниже уже писалось, но подтвержу, что это три отеля на одной территории поэтому каждый день пока гуляли, находили что-то для себя новое. Все рестораны, бассейны, пляжы, кафешки возле бассейнов, на пляже, а также дискотека являются общими для всех постояльцев, хотели каждый день ходить в разные рестораны, но в итоге ограничились одним посещением трех и остались в своем, нареканий нет и уже изучили что, где лежит.

Пляж. От номера идти по территории отеля минут 5-10 кто как ходит. Лежаков хватает, что возле бассейнов, что на пляже, но если прийти на пляж часов в 15-16 или к бассейну полотенец скорей всего уже не будет. Самому пляжу, не территории, а морю! Я поставил твердую тройку!! Заход с пирса, течение было и наших земляков в первый день (были и волны) поцарапало здорово, ну…. Они и на грудь приняли неплохо. Ходили купаться на дикий пляж – 10 – 15 минут в право от официального. Фото прилагается. Подводные островки из кораллов, между ними песочек, никаких волн, коралловый риф далеко, рыбки присутствуют))). Полотенца лучше убрать в сумки, дабы не нервировать охранника.

В городе были три раза – 1-й раз на маршрутке – никому не советую, цена может меняться в процессе всей поездки, правил никаких не соблюдают, короче как аттракцион можно один раз и на всю жизнь. - -2 раз на маршрутке от отеля (бесплатно 2 раза в день, запись заранее) совершенно другое дело.

Сам отель не дешевый, по приезду посмотрел прайсы цены кусаются, брали за двое суток, по фортуне – даром, 6 ночей на троих … не скажу цену, чтобы не нервировать. Если ехать вдвоем дешевле си лайф 4* номера из одной комнаты или си клаб 5* в номерах небыл территория и все прочее как сказал общее. Си клаб получается условно первая линия (кстати в нем есть банк курс нормальный). Постояльцы немцы итальянцы, наших мало, но есть. Необходимо хоть немного знать либо английский либо немецкий, либо итальянский. На рецептуре по русски (в нашем отеле) никак. В ресторане жестами. Я говорил по немецки, ребенок (большой уже) по английски. Даже на корявой смеси языков вас поймут. По русски не всегда. Отношение к русским нормальное, если не хамить, но если вы будете говорить на немецком или английском будет еще лучше (потому, как понимают). Все отзывы до меня поставили 5-ки, надо как-то докопаться, а то загордятся … поставил 4-ку за сервис… полотенца пляжные не стирают, а сушат на солнце и еще пусть учат русский язык, не хватало еще нам иностранные изучать, так же хотел бы увидеть огненное шоу или что-то в этом роде….не было. Анимация вечерняя достаточно спокойная, на любителя. Утюг заказали, так и не принесли. А если честно нам в целом очень понравилось.

Добавлено 07.05.10 13:55 (4 512 символов в тексте)

10:24 01.07.10

Олег, не могли бы Вы подсказать,турагентство утверждает что на территории одного из 3х отелей присутствуют водные горки, а так как собираюсь ехать с детьми, не хотелось бы их разочаровать. Ни на одной фотографии по всем 3м отелям я горок не увидел, на гуглмап он вообще в процессе строительства. Хотелось бы ознакомится с отзывом очевидца. Заренее благодарен.

Все отзывы Oleg (2)