АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.16
Страны, города: 47 / 93
Отзывов: 315
Комментариев: 1390
Читательский охват: 493983
Фото: 29452
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alissa Garden Hotel (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал В одиночку в
июле 2019
12.07.19 - 19.07.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Между Авсаларом и Тюрклером.

Ехал в отель, несколько обескураженный хулительными отзывами моих предшественников, средняя оценка отеля 2.85 совсем не вдохновляла. Но тут все вышло несколько иначе. Прибыл в отель уже ближе к ужину. Большое прохладное ресепшен отделанное полированным мрамором, небольшая стойка с любезным киргизом или узбеком в роли хостесс. Вежливое обхождение, солидный вид, а также непременные 10$ привели меня в номер 1504 на пятом этаже основного корпуса. К номеру никаких нареканий, все новое как после кап. ремонта, никакой плесени и прочих прелестей, описанных в иных отзывах любителями Куршавеля и Лазурки. Правда лифт на 5 этаже не останавливался и пришлось подняться на 6й, а потом спуститься:))

Холодильник просто зверь, превращал водку в глицерин, а пиво вообще замерзало. Гели, шампунь и мыло, в достатке(см.фото). Рабочий кондиционер. Увы, пришлось разорить часть полотенцевых лебедей, заботливо выложенных уборщицей. Вид из окна несколько разочаровал, море отлично видно, но основную часть картинки занимал эпический пустырь с перманентными кучками строительного мусора. Eсли разместиться в дальнем углу балкона открывался, боковой вид на задницы в стрингах, густо расположенные вблизи верхнего бассейна. Иногда приятно находиться в роли зрителя, особенно с кружечкой холодного пива в зной.:))

Несколько слов о конфигурации отеля, он построен по террасному принципу. На верху склона расположен основной, 6-и этажный корпус с ресепшен, бассейном, пулбаром и танцверандой. Уровнем ниже две цепочки 2-х этажных корпусов, второй бассейн и террасбар. Еще ниже ресторан с открытой верандой, Еще ниже игровой холл, СПА и магазинчик с частным кафе и кальянной. Еще ниже пляж, безалкогольный бар и летняя сцена. До пляжа нужно пройти по чистому подземному переходу и пешком метров 200 в сторону Аланьи. Все это соединено замысловатой цепочкой лесен и переходов, что можно считать нормальной заменой фитнеса.

По поводу контингента отдыхающих. В середине июля больше половины составляли турецкие семейные группы по 3-10 чел., что говорит о качестве отеля!!! 2/3 оставшейся части -туристы из Украины и примерно 1/3 россияне из областных городов.

Турецкий контингент создавал нездоровый ажиотаж при открытии пищеблока, зато они предпочитали не ходить на пляж и резвились в основном верхнем бассейне. Пляж песчаный и под тентом, можно сидеть в баре на плетеных стульях, любуясь на море в 20 метрах.

Если переждать первую волну турок и прийти примерно через час после открытия ресторана, проблем с местами и очередей уже почти не было. Качество еды средне-турецкое, одно-два порционного блюда, макаронные изделия, рис и овощи во всех видах. Мне больше всего нравился завтрак, свежайший хлеб, масло, яйца или омлет, оладьи, 4-5 сортов варенья. Кофе машина работала не всегда, но с чаем перебоев я не заметил. Любителям утреннего кофе лучше взять его с собой из дома.

Бары числом 4 . Большая очередь только перед закрытием. Все напитки неплохие на вкус, но примерно с половинным содержанием алкоголя. Особенно насмешила ракия, аутентичная натуральной на вкус, пить также противно, даже голова на следующий день болит, а вот эйфории не наступает:))) Ее даже турки не пили, а предпочитали джин. Один раз из-за дождя был перебой с подвозом бухла часа на 2, но потом все нормализовалось. Наливали не жадничая, сколько скажешь.

Активная анимация, в основном у верхнего бассейна. Конкурсы, дартсы, всякая возня с водой, в общем весело. Вечером детский арамзамазам, конкурс или танцы возле веранды. Строго до 23.00, потом желающих везут на внешние развлечения.

Я ехал в отель с цель отметить там свой день рождения. И надо сказать мне это удалось. В первый день познакомился с несколькими душевными компания из Украины, России и Турции. Тут помогло некоторое количество виски закупленного в детифри. Поздравляли все искренне и несколько дней подряд:)) Праздник получился!

В качестве резюме. Отель твердая, турецкая 4**, правда с некоторыми особенностями, но ведь на, то и отзывы, чтобы быть к ним готовым. Не рекомендую отель людям с проблемами опорно-двигательного аппарата и любителям серьезно побухать.

Еcли доведется, поеду в Исо Аси еще раз.

Искренне Ваш SL.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Море пляж номер
Минусы отеля
Алкоголь
Добавлено 20.07.19 10:19 (4 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 21.07.19

В Курашавеле и Лазурке ни разу не были, но в любимой Турции ВПЕРВЫЕ в номере плесень, что не вызывает восторга. За две недели пребывания в этом "отеле" ни разу не было оладьев, и хлеб не всегда там свежеиспеченный. Я туроператору уже написала и высказала все, по поводу это ДНА, если бы хоть слово было сказано,что это турецкая забегаловка ,то мы бы ни ногой конечно. Вы же бывали вроде в klas more beach? И как вы наверное знаете,что там за такие же деньги,можно отдохнуть горя не зная. Iso asi это ужас и не стоит таких денег

14:38 21.07.19

Я Турцию уже больше 20 лет посещаю. И мне понравилось, фото смотрите, я еще завтра выложу. Может быть в конце августа еще раз туда слетаю, уж очень цена хороша. Я был в 4х Классах из 5, как раз перед последней поездкой пробивал цену на их сайте, хотел купить один день, с друзьями пообщаться, так самый дешевый КласДом был 7600р./день, самый дорогой Ферст 8400. У агентств может быть дешевле, но это все равно в 1.5-2 раза дороже ИсиАси, а качество еды и номеров то же, пляжи и анимация однозначно в Классах хуже. Накапливайте тур.опыт, до встреч на страницах TH!!)))

21:19 21.07.19

Мы были в 2018 году в klass more фрукты там были в изобилии, а не нарезанные в блюдечко, которое тебе в руки выдают после получасовой давки до начала обеда или ужина, о питании в принципе не задумывались, на пляже там тоже кормят и лежаков хватало всем, в номерах такой грязи в klas нет . Интернет в лобби нормальный, а не такой как в исо. В исо "останавливаться" страшно, так что мы герои...

21:48 21.07.19

Прикольно. Есть на пляже, что-то напомнило "мама, мама смотри рыба!!!" сцена с примусом из фильма "Веселые ребята".
Не отчаивайтесь, и по вашей улице к следующему отпуску пройдет инкассатор:)))

21:22 21.07.19

Наверное я понимаю кому нравится в исо..кто под пивом или еще чем покрепче с 11 до 23, остальные реально оценивают ситуацию.

21:51 21.07.19

Вестимо, с пивом-то каждый отдохнет на все 100%:). Я, кстати алкоголь записал в недостатки отеля.

20:35 22.07.19

Сергей, подскажите, пожалуйста, до Аланьи от отеля легко добраться ?

21:29 22.07.19

25-30 минут от остановки за 5 лир с человека. На автобусах написано: АЛАНИЯ. Возвращаетесь на нём же, ходят до 1 ч ночи. Сложного в общем то ничего нет.

22:16 22.07.19

Да, остановка напротив отельного пляжа. Идете на нее и ловите с руки. Маршрутки-"пазики" или дальние автобусы Анталия-Аланья. Луше последние, они как экспресс реже останавливаются, стоят примерно одинкаково 7-10лир.

03:08 23.07.19

Я не могут понять где находится этот отель. В самой Алании? Или не доезжая ее. Сколько до центра с дискотеками нужно пилить из него?

08:14 23.07.19

Отель расположен в начале поселка Тюрклер, до Аланьи около 30 км. На дискотеку возят аниматоры, сами не доедите , общ. траспорт ходит до часа ночи, такси из Аланьи стоит около 30$. Можно на корабле с дискотекой поплавать, пристань в 500 метрах. от отеля, есть и вечерний рейс.

16:37 23.07.19

Подскажите а то не поняла немного)) На пляже бар в итоге есть или нет?

16:43 23.07.19

Есть, безалкогольный, работает с 11.00

01:15 24.07.19

Ну, Сергей, мы с Вами выжили в этом отеле, и ведь даже понравилось ))) И я сделала выводы - ситуация может меняться буквально каждый день! И ещё - Вам и нам повезло с номером, что не маловажно! Поэтому, товарищи, читать отзывы об ИСО Аси Турклер по факту совершенно бесполезно! Тут уж как в лотерее - повезёт или нет... нашим знакомым (которые уезжали после нас) такой треш устроили! в виде заезда 50 человек мелких детей... А сначала все было спокойно )))

07:17 24.07.19

А я люблю когда вокруг дети резвятся и носятся, еще египетская закалка.:))

16:16 25.07.19

Юля, это была танцевальная группа из Грузии, они жили неделю в исо, репетировали танец (очень красивый )), а вечером с костюмами шли всей группой развлекать Vikingen infiniti, соседний отель)))

10:17 24.07.19

Ну, дети детям рознь... Тут реально была толпа совершенно неадекватных и невоспитанных детей, видео мне скидывали... В бассейнах не то, что плавать - стоять негде было )))

13:12 25.07.19

Спасибо за отзыв! Адекватный человек адекватно оценивает цена-качество, а заплатить за отель 500руб в сутки за человека и писать здесь дичь, ну просто люди в неадеквате... Нет вопросов, Глория и Корнелия ждут вас! Платите 300 тыс за семью и кушайте там раков, прям бесят....

15:35 25.07.19

Я с Вами согласен, но тут не все однозначно. Психология отдыхающего разная, одно дело я, 8-10 раз в год, легкий на подъем, не понравилось поехал в другой отель, я уже привык. У большинства недовольных по другому, поездка 1-2 раза в год , семья, чемоданы и подготовка и как следствие завышенные ожидания, от-того и обида и негатив. Я критиков тоже прекрасно понимаю.

08:06 26.07.19

Здравствуйте, хотел спросить про бары сколько их и где они находятся, что есть в барах есть ли коктейли, и по вашему мнению где лудьше заселиться? Еду с двумя детьми 8-14 лет

08:19 26.07.19

Доброе утро. Баров 4, основной возле верхнего бассейна, террас над рестораном, внутри в ресторане и пляжный. Пляжный безалкогольный. Больше всего напитков в основном, пиво, ракия джин и водка. Коктейлей нет, разве что джин тоник:)) По поводу качества я писал в отзыве. С двумя детьми я бы поселился в двухэтажном корпусе возле нижнего бассейна, там рядом и горка и есть где порезвиться.

08:21 26.07.19

Старший может в игровой зал ходить , этажом ниже, правда минус там интернет почти не ловит, тч купите турецкую сим карту.

17:02 28.07.19

Решился, прикупил тур в ИсоАси на конец августа, просто не терпится, также будет классно или похуже,???? :))))!!!

18:20 28.07.19

О мы тоже 24 летим с сыном.)))
А вы не подскажите, есть ли теннисный стол? Брать ракетки с собой?

07:36 29.07.19

Для Аси, есть неплохой теннисный стол в цокольном этаже.

14:33 29.07.19

Спасибо, единственный нормальный ответ.

12:35 30.07.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится ближайший банкомат Дениз банка.

13:56 30.07.19

Примерно 1 км. в сторону Авсалара, среди торговых рядов.Deniz уже давно не имеет отношения к Сберу. Я пользуюсь,GarantyBank. А лучше смотрите, каким пользуются местные, или где много чеков валяется. Нормальный банк и меняльные конторы расположены вокруг Авсаларского рынка, прим 3 км. от отеля.

15:18 30.07.19

Спасибо, а где ближайший магазин мигрос , и приезжают ли по близости кочевой базар ?

15:52 30.07.19

Мигрос сразу за Авсаларским базаром, если ехать или идти от отеля за третьим светофором направо и метров триста в гору. Я каждое утро после завтрака за пивом ходил, пешком мин.40, хороший променад, обратно на долме 3 лиры и сразу на пляж:)))).Кочующего рынка поблизости нет, в Аланюью надо ехать.

16:50 30.07.19

Кочевой базар приезжает в авсалар по средам.

17:09 30.07.19

Тот ,что в Авсалар(куда???)приезжал, наверно филиал, или малая труппа, нормальный кочевй базар в Аланье это грандиозное зрелище.:)))

17:35 30.07.19

Я вспомнил отдыхал в эфталии три года на зад это рядом оказывается, то за эфталией аква приезжал базар только день не помню.

17:36 30.07.19

Жалко ,что группы в контакте нет у этого отеля.

17:48 30.07.19

У какого Исси или Эфталии?

17:41 30.07.19

Для Николая. Я в ЭфталииАкве тоже бывал, она км. на 8-10 ближе к Аланье, к ИсоАси ближайшая цивилизация это Авсалар, совсем в другую сторону. Просто кочующий рынок в Аланье это несколько кварталов, а в эти поселки может и приезжает, но младший брат, народу столько нет:)))

13:34 31.07.19

Сергей, добрый день! Рада была снова увидеть тебя! Полностью согласна с тобой! Едешь отдыхать, отдыхай! В любом отеле можно найти минусы!

15:40 31.07.19

Добрый день, Вы даже на фото попали, на отельной странице посмотрите:)) Привет Искандеру!:)) Я опять туда собираюсь лететь через месяц, не смотря на мелкие недостатки мне понравилось:)))

19:57 31.07.19

Привет! Искандер тоже привет передаёт! Нам тоже понравилось, на следующее лето тоже хотим слетать. Уезжая даже слезу проронили. Надеюсь ещё увидимся! Себя на фото рассмотрела))))

09:21 02.08.19

Сергей подскажите , а пляжные полотенца предоставляются бес платно,а то на сайте тур оператора это платная услуга.

10:54 02.08.19

Пляжные полотенца выдавали в хамаме, а платно или нет нее знаю, не брал.

12:08 03.08.19

Господин Сергей, или как Вас там... Не обманывайте людей! Вы там точно не были, если пишите о каком-то баре на пляже!)) Отель не больше 2-х звёзд с большой натяжкой! Бар на пляже либо не работает, либо в нём ничего нет! Питание ужасное! Анимация только для турков! К русским отношение отвратительное! Детей кроме хлеба и огурцов кормить было нечем! Это не отель! Это помойка!

12:21 03.08.19

Г. Луиза или как вас там....Безалкогольный бар на пляже с 11-00, полный холодильник бутылок и кулер.Хлеб действительно нереально вкусный, иную еду смотрите на фото к моему отзыву, наверно шт.10 разных. Ст.аниматора Кемаля я знаю уже по второму отелю, исключительно веселый человек, русскоязычные девушки-анимашки постоянно куда-то дергали, . Ко мне относились прекрасно, то ,что к именно вам плохо относились, поищите причину в себе. Если имеете ,что-то сказать, написали бы аргументированный отзыв, мы все его с удовольствием прочитали и обсудили. Я снова лечу в ИсоАси через три недели и очень этому рад:))

16:04 03.08.19

Я не писала, что ко мне относились плохо, перечитайте ещё раз!) Мы только сегодня прилетели из этой помойки. И как только я немного отдохну, обязательно напишу отзыв об этом «ИсоАси». Мы отдыхали с ребёнком, которого нечем было кормить кроме хлеба и огурцов! То, что в отеле турков 70% отдыхающих об этом Вы тоже забыли упомянуть. Кулер на пляже не работал ещё задолго до нашего приезда. Об этом говорили сами бармены. Поэтому если Вам проплатили за хороший отзыв, то пожалейте своих соотечественников, которым Вы рекламируете этот отель! У нас имеются фото и видео, которые я выложу сегодня же!

17:32 03.08.19

Буду ждать:))) Много турок, это есть гуд! С ними гораздо проще общаться чем с нашими обывателями.:) В ответ, ждите и моего отзыва в начале сентября:)) Да! я рекламирую отель, ОН МНЕ НРАВИТЯ :)))

10:25 09.08.19

Не могу не поделиться цитатой из отзыва одного из критиков отеля, вашего земляка, Артура из Уфы. "Надеюсь через месяц у меня в животе не появится какое -нибудь существо". :))))))
Читать полностью на TopHotels
Вот какие они горячие уфимски парни, плюют на контрацепцию и не предохраняются....А потом через месяц появляются плоды, горячей дружбы. И антисанитария им н помеха!!!:))))

12:18 12.08.19

Добрый день! Я думаю зависит все от отдыхающих! Если не замарачиваться, все классно! У меня ребёнок ест все. Еда норм, то что мы едим дома. Кстати, мой мальчишка знакомился с турками. Они очень дружелюбный народ! По поводу анимации, мы вместе с турками танцевали! Это было классно! Мне очень понравилось! Если у Вас есть возможность заплатить на 500$ больше, платите сразу в России! И не стоить здесь высказывать свои претензии!

17:31 12.08.19

Тут скорее всего срабатывает синдром большого белого господина, если заплачено, хоть 3 копейки, все вокруг должны ползать и часто дышать, принося дом периньон с черной икрой. стоя при этом на коленях:)))). Гульнара, вспомните, но мы то нормально отдыхали, и большинство людей вокруг были такими же как мы, нормальными и адекватными. Вспомните хоть моих друзей-хохлов,западенцев, душевнейшие люди. Никто в компот другим не плевал, и жандармов не вызывал, не бился в истерике ,что не принесли подогретых полотенец в номер. Правильно написали , отель дешевый, нужно и настраиваться соответственно, недовольным в Викинген, по соседству, 200E сутки.

17:33 12.08.19

Спасибо за понимание, я длиннее написал, но нахожусь под колпаком модеров, может позже появится.

17:46 12.08.19

Слово "хохлы" в рунете видимо является сильно ругательным. Хотя я хотел подчеркнуть, то на отдыхе люди из разных стран находят много общего. Мистер Назар из Прикарпатья с друзьями и молодежь из Украины, мы общались просто на отдыхе, и на политику нам было нас...ть.

17:58 12.08.19

Сергей! Кто едет отдыхать, тот отдыхает. А кто едет причину искать "как мне все не нравится", пусть отдыхают!

18:01 12.08.19

Да, жаль вас с Искандером не будет поблизости , я через две недели опять в ИсиАси лечу, ну буду вспоминать, сидя за мемориальным столиком за бассейном:))

18:06 12.08.19

Сергей, очень хотелось бы отдохнуть в этом отеле ещё раз! Но работа не позволяет. Думаю, следующим летом там будем. Надеюсь не потеряемся. Мемориальный столик не забуду!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serge Lvov (338)