Club Marmara Palm Beach Hammamet 4*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 20.07.19
июле 2019
10.07.19 - 21.07.19

Отличный отель

Отдыхали с мужем вдвоём в этом отеле. Нам осень понравилось !

Приехали , на рецепшене , правда , надо было заполнить анкету ( как и что никто не объяснил ), оплатили налог и пошли в номер. Номер большой красивый с видом на море ( за это отдельно доплачивали , когда покупали путёвку ), убирались , меняли полотенца и белье каждый день. Завтрак , обед и ужин: достаточно большой выбор , голодным никто не останется.

Единственный минус этого отеля - это отсутствие хотя бы какой-то анимации на корявиньком русском языке 😅

Каждый день какие-то песни , пляски , выступления , а ты сидишь и ни слова по-французски не понимаешь)).

В течении дня на бассейне также то водное поло , то дартс , то фитнес в бассейне , то ещё что-то , но все на французском :(

Территория большая , зелёная , ухоженная ! Каждый день поливают и подстригают газон , кусты и тп

Сам пляж , конечно , маленький , но на территории очень много лежаков , около третей их части были всегда свободны )

Единственное полотенца пляжные платные , их надо было оплатить и в залог 20 динар оставить , они потом их вернут . Нам посчитали за одно полотенце 40 динар , потом сказал на реснпшене что 40 долларов , вообщем я так ничего не поняла из его речи и пошла купила полотенце за 25 вроде динар там же в отеле в магазине, зато своё , отдавать не надо будет ) если выйти из отеля и пройти немного направо , там есть супермаркет, там полотенца ещё дешевле были чем в отеле) и чипсы всякие там по 2-3-3.5 динара а в отеле 5)

Пытались дойти до центра города , но так и не дошли )))

Есть большой супермаркет Carrefour market (выйти на главную дорогу и направо идти он будет по правой стороне ) там есть очень много всего ) мы искали пиво , обошли окрестности нигде не было , а там внизу в подвальчике магазин с алкоголем : пиво вина и тп.

На пляже есть бар ( с бассейном ) он дорогой ( брали там пиво по 8 динар за бутылку , в магазине оно стоит 3-4-5 динар)

Кальяны в отеле есть , но оно они вообще не дымные , пустая трата 7-8 долларов

Из экскурсий брали морскую прогулку и дайвинг ( муж брал).

Дайвинг ему понравился , он впервые ) -100 динар за одного

Прогулка морская на корабле стоила на двоих 100 динар, нам очень понравилось) народу правда было много , но мы успели занять места )

По времени заняла прогулка часа 3) все это время нас развлекали пираты ))) Музыка , танцы , трюки всякие ) вообщем прикольно )) была остановка поплавать ) и также обед )

Вообщем если ехать сюда компанией , то веселее будет ) ну или как вариант тихий семейный отдых ))) очень много детей тут ) молодых не очень, есть конечно , но в основном не русские , а французы)))

По поводу города в принципе - город оооочень грязный , все были удивлены , те кто тут в первый раз ) Решили , что мало вероятно , что приедем снова ) уж лучше Турция)))))

Анимация

Добавлено из отеля 20.07.19 13:27 (2 812 символов в тексте)

17:40 05.08.19

Здравствуйте.
Подскажите, бесплатного алкоголя нет?

17:41 05.08.19

Есть в баре у бассейна )

21:48 05.08.19

Здравствуйте, в номере есть фен, подскажите?

23:03 05.08.19

Фен есть , но слабый , конечно ) мне для густых и длинных волос не хватало мощности , но не страшно )волосы высушит )

06:15 15.08.19

Спасибо!! Скажите, пожалуйста, а вода бесплатно?? Алкоголь за чаевые?? или можно самому из бочки налить?? В ресторане говядину/баранину/тунец/супы/морепродукты/французские сыры давали?? Какой контингент туристов в процентах?? Есть возможность погулять/пошопиться рядом с отелем??

10:56 15.08.19

При заезде в номер стояла бутылка 1.5л. Мы ее потом просто набирали и все ) алкоголь бесплатно у бассейна , тот который не входит во «все включено» , конечно, отдельно, но мы не брали его ) самому из алкоголя можно только вино налить во время завтрака обеда или ужина в самом ресторане )
Из мяса я вам особо не подскажу , я его почти не ела ) курицу давали точно ) и ещё какие-то стейки на мангале ) вообщем выбор был всегда ) рыбу тоже видела , почти каждый день ) супов всегда 2 вида была , тунисский , овощной и ещё какой-то ) ну пойдёт)морепродукты: креветки мидии кальмары , но в основном это мидии, они были каждый день ) последние дня 3 давали крабов )
Тяжело сказать про туристов , по ощущениям 15% русских, остальные- французы )))))
Погулять можно до центра минут 30-40, но мы из-за жары , так и не дошли ) ещё в ту же сторону до мыса до какого-то можно дойти ) в интернете посмотрите , там есть что-то интересное ) но если туда идти , это около 18ч вечера , чтобы жара спала, правда потом по темноте может быть не безопасно возвращаться )Гид ещё рассказывал , что там куда-то бесплатно возят в какой-то магазин )

07:03 15.08.19

И еще, из-за анимации по ночам шумно??

10:44 15.08.19

Мы брали номер с видом на море , т.е. прям на сцену выходил балкон , до 11 тяжело было уснуть из-за музыки )

11:13 15.08.19

Спасибо Вам большое. Может сможете подсказать (вы были парой, так что может и не знаете, но все-таки спрошу). Нас трое взрослых: я, муж, свекровь (73 года). Номера на троих маленькие?? большие?? Свекрови предоставят раскладушку или диванчик?? хотелось бы все-таки уложить ее на полноценную кровать, пусть и односпальную. И еще, здесь писали, что вода из кулера пахнет хлоркой. А ее можно еще как-то добыть, без хлорки, и бесплатно?? И еще, нас выселят в 12,00, а вылет в 16,00, в таком случае обедом накормят??

11:27 15.08.19

Мы были вдвоём ) номер достаточно просторный ) я не видела другие номера, но скорее всего у них должна быть третья односпальная кровать ) я думаю , что этот вопрос можно будет уточнить у администратора на входе , ну или на след день через гида )) например , доплатить немного , если вдруг там будет диван)) а так не знаю даже ))
Даааа, вода не вкусная ))) когда холодная , то нормально , а когда нагреется , то как будто из бассейна пьёшь ))))) у них 3 кулера: в лобби, на бассейне, в ресторане , на бассейне мы всегда набирали ) можно попробовать налить в ресторане из автомата или кулера , может там получше , но мало вероятно ) ну если что можно в супермаркете о котором я писала в отзыве купить сразу несколько больших бутылок или наливать в 1.5литровую ))) ну или другой вариант пить не воду )) а набивать например в ресторане сок или газировку ))))))

11:30 15.08.19

Вообще вы выселяетесь , оставляете у них чемодан и можете пойти в лобби на диванчике посидеть , можете пойти на шезлонгах полежать , я думаю если вы пойдёте обедать , никто даже не заметит и ничего не скажет )))) браслеты никто не снимает ) обед с 12.30) мы вылетали ночью и с ужина брали хот доги и фрукты )))

11:30 15.08.19

06:41 16.08.19

Здравствуйте, Мария, спасибо Вам за ответы!! Скажите, пожалуйста, а балкон в каждом номере отеля?? Они большие?? У нас забронированы два номера, и НЕ seavew. Где лучше поселиться, чтобы бы не было шума от анимации, чтобы вид не на помойку или пустырь или строящееся здание. Хорошо бы на сад!! Тут писали, что простая вода только из кулера, но она пахнет хлоркой. А где-нибудь еще можно набрать/взять простой воды (в баре, в столовой)?? Пляж кажется по фоткам маленьким. Писали, что лежаки на пляже поломаны, что камни на берегу и в море. Правда?? Хотелось бы песочка!! Трудно было найти свободной лежак на пляже?? Персонал убирает пляж после шторма, когда выбрасывает водоросли?? Спасибо PS решили забронировать два номера 2+1, чтобы не волноваться о диванчике, сейчас у свекрови будет свой отдельный номер.

11:55 17.08.19

Вообще балконы у всех , если я не ошибаюсь , даже у тех , кто на первом этаже )ну достаточно просторный) вообще там вроде нет плохого вида , но я думаю вибрируют не прийдется , вам дают ключ от но номера и все ) если вдруг вам что-то не понравится , скажите гиду ) в баре кулер , в ресторане кулер + автомат с напитками и там же вода есть холодная ) я оттуда набирала , не помню точно , но вроде получше )
Пляж действительно не большой , узкий , но это же не критично , там по всей территории шезлонгов очень много , за 11 дней сломаных ни разу не видела , честно )) если только матрасы на них грязные могут попасться немного ) но тут уж можно поменять и все равно полотенце сверху стелиться ) вообще в часов 7.30 там начинают занимать , но не все конечно , свободные были ) идёте на завтрак , закиньте полотенца на шезлонг , и все ) как спускаться с лестницы небольшие камни в воде прямо под пальмой , но их мало , напротив песчаного пляжа и шезлонгов камней не видела ) в воде песочное дно )
Даже если вы с утра не нашли лежак на песке , тут же как спускаться к морю стоят лежаки ))) прям первая линия ) на газончике ) без песка и с отличным видом )) мы там лежали постоянно)
Вообще водорослей не видела особо , может чуть чуть плавали , но на берегу не было )
Так что не беспокойтесь , отдыхом останетесь довольны ) мы были не привередливые ) нам понравилось ) работники очень дружелюбные ) все достаточно чисто )) если не придираться, то отдых пройдёт на ура !) если будут ещё вопросы , спрашивайте ) буду рада ответить на них )

06:43 16.08.19

Извините, уже отправила вопросы. Я там повторяюсь, т к копировала вопросы с другого сайта

06:58 18.08.19

Мария, огромное Вам спасибо за подробные и жизнеутверждающие ответы!! Может Вы знаете: стОит ли съездить в Набёль или в центр Хаммамет?? Что там: природа?? старинные улочки?? Медина (восточный базар)?? порт?? шопинг (шмотки)?? Спасибо!!

10:37 18.08.19

Да не за что ) мне не сложно )) а вот этого я вам не подскажу , не были там ) пытались дойти , но из-за жары , далеко не ушли )) вообще жалею немного об этом )) я думаю что все-таки центр города надо было посетить ) на их базаре аккуратно ) рассказывали , что там сильно цепляются продавцы ) мы на себе проверили это только в конце нашего отпуска , когда если выйти из отеля и пойти налево, немного пройти, по правой стороне будет какой-то магазинчик , его хозяин на ломаном русском очень громко зазывает , чуть ли не тащит к себе ) говорит вода бесплатно - подарок , потом резко начал мужу а потом ещё и другу его рисовать на руке хной браслеты , они отнекивались , говорили не надо , он чуть ли не насильно ! Но улыбаясь ) в итоге попросил за 2 рисунка 50 динар ) когда мы сказали , что денег не дадим ибо у нас их нет , то из доброго продавца превратился сразу в агрессивного ) ну в итоге мы сумели убежать оттуда быстренько )
Так что лучше ничего не пробовать и тп) а то заставят платить )

10:33 25.08.19

Спасибо огромное, Мария. Выбрали этот отель, едем в сентябре!! Еще остался вопрос: насчет электророзеток. Надо брать с собой адаптер для зарядок??

12:11 25.08.19

С розетками было немного туго ) у нас была одна возле кровати и одна в ванной ) и все ) поэтому брали powerbank, заряжали его на ночь и все )

Все отзывы Мария (1)