Регистрация: 15.03.13
июне 2019
05.06.19 - 15.06.19

Asteria(греч.)звездное божество,немного недотягивает до совершенства.

Отдыхали в отеле с 5 по 15 июня.Подбирали отель для спокойного отдыха, читали много отзывов, так вот он нас не разочаровал,но и особо не запал в душу.По раннему бронированию мы все мониторили отели,поинтересней,но в этом году наши турецкие друзья, на все отели прибавили в цене и ощутимо,так что брали уже в апреле, домониторились.В феврале за эти деньги можно было взять и Мираж и Киликию Палас и даже,чуточку дороже Фазелис Роз.

Принимающей стороной был Аnех Tur,он же и монополист в этом плане,трансфер в отель на микроавтобусе,в другие отели не заезжали,через час были уже в отеле.Заполнив анкету,получили свой стандарт,номер 309 на 3м этаже с огромным балконом,вид конечно получился частично на сад .так как половину вида занимала стена выступа отеля.но в целом тихо и солнце почти напрямую не жарило, на балконе вешалка,столик и два кресла номер просторный, большой шкаф с тремя отделами и безплатным сейфом. Стол с мраморной столешницей,мебель кстати из натурального дерева , но потертая от времени .Сан узел большой и просторный с ванной.смеситель с гибким душем и вмонтированым стационарной лейкой в стену ,набор полотенец в достатке ,белоснежные, меняли каждый день,оставляли доллар или шоколадку...Большая кровать,но подушки очень маленькие сбитые и неудобные это минус. Уборка была каждый день и довольно качественная, Так же постоянно дополняли набор гелей-шампуней-бальзамов,фен не стационарный но хорошего качества,супруга была довольна.Тапочки были но без халатов.Всё заявленное в описании есть – чайник с набором чая-кофе-чашек, мини-бар с водой-минералкой-коло-фантой и пивом, пополняется каждый день.Кондиционер хоть и центральный,но холодил отлично,но мы его мало включали,так как погода была комфортной. Телевизор Beko 42 дюйма с usb,есть несколько русских и украинских каналов . Отель выбирали в определенном ценовом сегменте, удобное местоположение, хорошие отзывы за предыдущие годы . В 2015-17 отель не работал,,открыли с июня 2018,после косметического ремота. С 2019 года я так понял Анекс в долю с хозяином вошел и экономия ощущалась в еде и напитках.

Территория отеля компактная, зеленая, ухоженная,много хвойцных деревьев, прогуляться есть где. Большая детская площадка в тени сосен, места для занятий йогой, стрельбы из лука, дартса на тыльной стороне отеля, ближе к выходу. В отеле есть три а-ля карт ресторана- Рыбный Итальянский и Турецкий ,при проживании от 7 ночей возможно 1 бесплатное посещение, запись на гест-релейшнз за день до посещения. Мы были в Рыбном ресторане-очень рекомендую,жареная бараболька и тигровые креветки супер и еще много вкусностей. При выходе из отеля в сторону моря- бар на террассе, справа,а в слева вход в главный ресторан. Бассейн с глубиной 1-60см,по центру , пул-бар и снек в обеденное время,там же и холодильник с мороженым пакетированым,слева от бассейна,а напротив бара на террасе ,давали развесное вкусное мороженое в 16-00,но оно быстро исчезало.

Пляж отеля-: береговая линия широкая и метров 150 в длинну, море чистое, мусора не разу не видел,как,но галька при входе в море крупная и заходить не сильно удобно, Когда спускаешся к пляжу на ступеньках есть краны для мытья ног, внизу раздевалки.Лежаков и зонтов всегда хватало,последние плетенные и не дают достаточно тени,я считаю их огромным недостатком,в прошлом году были в Фазелис Роз и Киликия Чамьюва,там зонты и тентованые каркасы, в разы больше и из качественного материала,который создает шикарную тень. Поэтому с утра занимали места на пирсе с раскладными зонтами,они шире плетеных в полтора раза стелили полотенца на раритетные деревянные шезлонги на колесах,которые удобно перемещать по ходу движения солнца. Пирс шикарен,есть холодильник с водой и напитками,пресный душ(до этого ни в одном отеле душа на пирсе не было,хотя в Турции уже были 8й раз),это респект. Да и еще персоналу огромное спасибо за чистоту,по всей территории отеля, везде чисто, включая пляж и пирс! Садовнику тоже за красивые клумбы цветов и аккуратные постриженные зеленые насаждения. Питание в отеле без особых изысков и с перебоями асортимента ,голодными не будете но и заявленного ультра плюс не увидете..( те кто отдыхал в прошлом году,говорили ,что ассортимент был намного больше,разнообразней и вкуснее.)На завтрак нужно было долго ждать у пустого противня, пока повар,который должен жарить яичню,сбегает на другю плиту,поджарит блинчики и вернется назад-нехватка кадров? Курага и инжир через три дня изчезли безвозвратно. Помидоры Чери,то поялялись на завтрак,то на ужин,бывало,что и небыло вообще. Нарезку из овощей с майонезами никогда не берем,стараемся все цело-нарезаное и проблем с желудками нет. В обед и мясо было говядина иногда и индейка с курой, два вида чорбы это у них так суп называется,ну в общем,что перечислять все как и все в твердой бюджетной пятерке. Приехали в среду был рыбный день,на ужин была красная рыба ,разложеные тушки,украшеные овощами,тигровые креветки коегде выглядывали из булгура. Но все повар накладывал такими порциями, как для дегустации!?Для супруги во вторую тарелку вообще не дали,пришлось выстаивать еще очередь,а вот через неделю в среду был рыбный ужин,это вообще завал,сырую дорадо и сибас выложили в обеденном зале- фигурными кругами, где неделю назад лежала печеная семга,на вопрос к гест релейшенз- ответ убил наповал,мол это ,что бы вы видели,что рыба свежая!?!? Да по рыбе нет вопросов была каждый день, и на обед и на ужин чаще дорадо иногда сибас.Такое вижу впервый раз,что бы сырая рыба была в обеденном зале на столе- для украшения. Из фруктов,апельсины,арбузы,несладкие дыни, два раза давали клубнику,мушмула,абрикосы невсегда,сливы зеленые,яблоки красные довольно неплохие .Десертов много но мы ими не увлекались,разве ,что брали шоколадный или сливочный крем и шли в кондитерскую,она находится по центральному пролету как идти со столовой на ресепшн,там такой классный кофе по турецки девочки завариают на какойто современной кофемашине- рекомендую. В баре на террасе тоже кофе неплохой заваривают ,бармену Али приветик. Из спиртных напитков пил виски Балантайнс при заказе нужно говорить бренд,а так по умолчанию наливают турецкий , заказывал Чивас но его почемуто ходили наливать во внутрь помещения,так ,что бутылки из под Чиваса уведеть не пришлось ,может это и не Чивас был но по вкусу не бодяга, считаю это непристойно,ныкаться и приносить из загашника,а не при тебе наливать,а вот в бутылки из под Джонни Уокер,наливают настоящее пойло спирт подкрашеный с ароматизатором виски,так что будьте начеку, такая вот технология.Вино в основном ресторане и в аля карт подают ну очень уж бюджетное- розовое,красное и белое «бренд»,Birichik  ,для отеля я считаю минусом,включить в концепцию вино (узнавал в интернете),литр стоит около 3х долларов ,это в розницу,а оптом они берут его еще дешевле,доллара по 2 за литр. Коктейли не пьем,но вроде нареканий не слышали.Пиво очень даже неплохое и на разлив и то что каждый день пополняется в холодильник. Что касается анимации, то ребята стараются , не участвовали,но лицезрели.

Почти каждый вечер живая музыка, вечерние шоу,при нас 11 июня выступала Диана Арбенина,молодец столько позитва и драйва выдала,умничка. Так,что как то так,вернемся ли мы сюда снова, может и да но если цена будет сопоставимая с услугами которые предоставляют,а так скорее ,что нет.

Олег оценил сервисы

Хорошее месторасположение зеленая ухоженая территория вежливый персонал пирс.
питание зонты на пляже анимация "усталость" некоторых принадлежностей в номерах. некоторые напитки
Добавлено 20.07.19 18:52 (7 342 символов в тексте)

12:06 25.07.19

Здравствуйте! Подскажите, во сколько Вам обошлась поездка? Присматриваем Кемер на следующий год.)

21:51 25.07.19

ответил в личном сообщении.

08:18 06.08.19

Олег, а жизнь за территорией отеля в Чамьюве есть? Можно куда-нибудь прогуляться?

22:35 06.08.19

Да,можно сходить в заброшеный отель Натюрленд,там еще осталось,что посмотреть.На долмуше 5 минут ехать до бухты и остатков древнего ликийского города Фазелис,вход там 10 лир,красивейшее место.В центре Чамьювы сразу за отелем Астерией- неплохой парк променад построеный в 2016 году.

23:25 06.08.19

Понятно. В Фазелисе уже были

14:03 08.08.19

В прошлом году в октябре.

15:38 19.08.19

Дорогой Гость,Уважаемый Олег
От лица всего отеля Asteria Fantasia, хотим выразить искреннюю благодарность за то, что выбрали и доверили нам свой отдых, а так же нашли время поделиться своим мнением с миллионами пользователей сайта.Благодарим Вас за добрые слова в адрес персонала отеля. Будем стараться поддерживать данный уровень и стремиться к лучшему.Спасибо за Вашу высокую оценку отеля в целом и, в частности, чистоты и порядка территории.
Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили качество напитков и разнообразие блюд.
Мы будем искренне рады вновь приветствовать Вас в отеле Asteria Fantasia!
С наилучшими пожеланиями,

13:24 25.09.19

Олег, здравствуйте! Спасибо за развернутый отзыв по отелю. Скажите, упомянутые вами отели Мираж и Киликия Палас тоже находятся в Чамьюве? Вы из посещали? Там лучше?
Зонты на после только плетеные, обычных плотных нет разве? С спрашивать потому, что отдыхали Кемере и там были и те, и другие зонты. Мы занимали только плотные, иначе сгоришь((…
Также интересует во сколько обошлось вам посещение Астерии.

23:45 26.09.19

Наташа в личку ответил.