Регистрация: 17.10.14
июне 2019
25.06.19 - 03.07.19

Отличный отдых!

Отдыхали в Iberostar Selection Kantaoui Bay5 с 25.06.2019 по 03.07.2019 года.

Отдыхали в Iberostar Selection Kantaoui Bay 5 большой компанией, 10 человек, 8 взрослых и двое детей(10 и 13 лет). Отдохнули отлично! Это наша третья поездка в Тунис, в июне 2016 года отдыхали в Хаммамете в отеле Iberostar Averroes4 и в прошлом году на о.Джерба в отеле Iberostar Mehari Djerba4. Вообще этим летом планировали отдохнуть в Египте, через «Пегас туристик» оплатили тур в Шарм-Эль-Шейх, но перелеты в Шарм через Анталию закрыли и нам пришлось выбирать другую страну. Рассматривали безвизовые страны и в конечном итоге остановили свой выбор на Тунисе. Сразу скажу, Тунис мы любим и отдыхаем там всегда с удовольствием! И в этот раз, отдохнули отлично! Цена – качество -5 баллов!

1. Заселение. В отель мы приехали в 4 утра и через 2 часа нас всех расселили по номерам, т.е. практически сразу предоставили нам 5 номеров. Первый номер нам дали на 2 этаже, с видом на козырек крыши одноэтажной пристройки, номер нам не понравился, мы вернулись на reception и попросили другой номер. Нам дали ключ от номера, который расположен на третьем этаже, с боковым видом на море. Новый номер нас полностью устроил, при этом мы ничего не доплачивали и только подарили шоколадку Алёнка.

2. Номер. В номере есть все необходимое, ТВ –плазма, два русских канала, ванная комната с ванной, отдельная комната, с унитазом.. В ванной комнате, были какие-то банные принадлежности, но мы не пользовались, всегда берём свои. В номере нет тапочек, халатов, мы об этом читали, поэтому не расстроились, одноразовые тапочки привезли с собой. В номере есть чайник, а также чай и кофе. Минибар не пополняется, в барах дают бесплатную минеральную воду без газа или с газом, какую попросишь. Кондиционер работал очень хорошо, бесшумно. Холодильник и сейф в номере, предоставляются бесплатно. Кстати холодильник очень хорошо охлаждал воду. В нашем номере была большая удобная двуспальная кровать. Уборка в номере осуществлялась с 9 до 13 час., т.е. в то время когда нас не было в номере. Мы каждый день оставляли по 2 динара и убирались у нас очень хорошо.

3. Рестораны и кафе. Питание в отеле хорошее, всегда было мясо, рыба, фрукты, овощи, сыры, морепродукты, пару раз на ужин давали вкусную утку. Всё было свежее и никаких инфекционных заболеваний ни у кого не было. Официанты очень оперативно убирают грязную посуду. Голодными никто не был, потому что всегда можно было найти что-то вкусное. Из спиртных напитков, в основном брали коктейли, вино, пиво, ликеры, пить можно. В целом питание понравилось!

4. Территория. Территория в Иберостаре не большая, но очень уютная. Зеленая травка около бассейна просто чудесная, ходишь как по ковру, очень приятно. Есть сцена для проведения анимационных программ, как на улице, так и в зарытом зале.

5. Море и бассейны. Мы три раза были в Тунисе, и ни разу не видели ни одной медузы, практически не было водорослей и море в период нашего пребывания всегда было чистое и прозрачное. В первые дни нашего пребывания, около берега плавали водоросли, но потом море стало спокойное, очень чистое и прозрачное. Температура воды была вначале 24 градуса, а потом 25 градусов. По моим ощущениям это очень теплое море и я часами в нём плавала, но кому-то наверное нравится более теплое море. На территории отеля есть два бассейна, один с пресной, другой с морской водой и гидромассажем, так вот в бассейнах вода была горячая, не знаю сколько градусов, но я ванны и душ принимаю с более прохладной водой. Но это на любителя. Еще раз повторюсь, в период нашего пребывания море было чудесное и это то, ради чего стоит лететь в Тунис!

6. Анимация. Анимация в этом отеле замечательная, аниматоры просто молодцы! В бассейне проводилась очень качественная аквааэробика, наши мужчины ходили играть в волейбол, бочу, также проводились уроки танцев. С аниматорами мы подружились, одна наша семейная пара раньше встречалась с этими аниматорами в Хаммамете в отеле Concorde Hotel Marco Polo4, а теперь эти ребята работают в Иберостаре. Вечером проводились анимационные мероприятия, особенно нам нравилось, когда на сцене пел живым голосом певец, в том числе на русском языке, при этом аниматоры приглашали женщин на танцы, причем я заметила, приглашали возрастных женщин, т.к. молодежь и без аниматоров с удовольствием танцевала. Еще очень часто в фае на рояле играл пианист, и очень многие с удовольствием слушали музыку.

7. Экскурсии. Так как в нашей компании не было ни одного человека, который в Тунисе был впервые, и мы все уже ранее побывали на 2-х дневной экскурсии в Сахаре, которую я очень рекомендую, то в этот раз мы брали только одну морскую экскурсию на катамаране. Эту экскурсию мы покупали у человека, который предлагает такие экскурсии около бассейна, стоимость 20 долларов с человека. Мы на катамаране были своей компанией из 10 человек, плавали в открытом море, нас угощали только фруктами, но экскурсия длится всего два часа, мы на нее поехали после завтрака и естественно фруктов нам было достаточно. Нам было очень весело и мы с удовольствием поплавали в открытом море.

8. Итог. Нам очень понравился отдых в отеле. Мы всегда отдыхаем весело, с настроением, никогда ни с кем не ругаемся, дружим с аниматорами, барменами, официантами. Берем всегда с собой доллары, даём чаевые, и весь обслуживающий персонал всегда становятся нашими друзьями. Когда мы уезжаем, нас провожают, машут нам руками и всегда приглашают нас возвращаться! Отдохнули мы отлично и вам желаем отличного отдыха!

Анимация

Море питание качество обслуживания.
Нет
Добавлено 20.07.19 19:45 (5 527 символов в тексте)

11:07 22.07.19

Добрый день! Подскажите, как постоянным клиентам сети Иберостар были ли Вам какие-то привилегии?

12:50 22.07.19

Да нет, мы никого ни о чем не просили и не напоминали о том, что это наша четвертая поездка в отель сети Иберостар.
Кроме Туниса еще отдыхали на Тенерифе в отеле Iberostar Selection Anthelia5. На Тенерифе в Иберостаре конечно сервис и сам отель был на высочайшем уровне, но он и стоит в 3 раза дороже, а для Туниса все три отеля хорошие и стоят своих денег. Цена-качество 5 баллов!

13:31 09.09.19

Уважаемая Елена,

Мы ценим значительно то, что вы посвятили свое время, чтобы уведомить нас и пользователей сети об опыте во время вашего пребывания в нашем отеле Iberostar . Нам всегда нравится читать, как наши клиенты уносят с собой прекрасные воспоминания о своем отдыхе и мы польщены тем, что вы оценили наши старания.
Мы благодарим вас особо, за вашу лояльность нашей сети отелей. Пожалуйста приезжайте ещё, тут вам всегда рады.

С уважением,
Quality Manager,