Регистрация: 04.12.17
июне 2019
05.06.19 - 18.06.19

Отдыхали в Banana семьёй в первой половине июня. Хочу...

Отдыхали в Banana семьёй в первой половине июня. Хочу поделиться впечатлениями. В Турции отдыхаем практически каждый год но раньше всегда отдыхали в 5*.В этом году цены выросли значительном мы решили попробовать отдохнуть в 4*. Если честно первое впечатление было не очень.Нас долго кружили по улочкам Алании и наконец высадили в переулке перед скромной калиткой. На рецепшн нас встретил русскоговорящий парень,надел браслеты и отправил на завтрак(благо в сопровождении носильщика-он относил чемоданы в бунгало,иначе мы ресторан наверное бы не нашли).Дорога показалась очень длинной,пришлось перебегать через проезжую часть,водители не останавливаются даже на пешеходном переходе. А вот расположение ресторана очень удачное,на берегу с шикарным видом на красную башню и крепость. По вечерам вся крепость подсвечевалась , светились и набережные-вид просто фантастический. Вот когда мы сели завтракать на террасе и увидели эту красоту,тогда и пришла мысль что наш отдых уже ничто не испортит. Заселили нас в главный корпус на 6 этаже. И вот тут сюрприз-номер большой,двухкомнатный с боковым видом на море с балкона. Окно 2комнаты выходило в переулок на другие отели и горы. Мебель недорогая и не новая,но все в рабочем состоянии. Матрасы хорошие. Уборку делали каждый день,не скажу что очень хорошо,но не будем вредничать. С какой регулярностью меняли полотенца и добавляли шампуни не скажу,сами не поняли. К номеру претензий нет кроме как к освещению, особенно в ванной,ну очень тусклый свет. Бассейн возле корпуса,не очень большой,есть 2горки. Мы им почти не пользовались,вода была очень холодная. Лежаки и зонты у бассейна по большей части ломаные. А вот на пляже лежаков на удивление хватало всегда и в любое время,и зонтов тоже. Давно хотели погулять по Алании самостоятельно,но раньше нужно было ехать специально. Это чудесный город! Вечерами мы гуляли по набережной с фонтанами,тренажёрами ,детскими площадками,шикарными клумбами и наслаждались пением павлинов,🤭😂да да они там тоже есть. Рядом полно минимаркетов ,небольших ресторанчиков,недалеко торговый центр Аланиум.Два раза в неделю бывает большой базар. Можно самим,не покупая дорогих экскурсий подняться на фуникулёре на вершину крепости,погулять там,сходить на пляж Клеопатры,посетить пещеры,покататься на пиратских кораблях . Кухня в отеле если честно не очень.Голодными мы конечно не были.Фрукты как везде в принципе. Из мяса в основном курица и индейка,из фарша что то вроде котлеток. 2раза в неделю давали рыбу. Овощи и свежие и тушёные.Еды хватало,дело в качестве приготовления-ну не старались повара и все тут. Если вы едите в этот отель что бы развлекаться на вечерних шоу ,сразу скажу не сюда вам. Вечерние шоу проходят в баре на пляже-больше всего напоминают деревенский клуб. Мы ехали сюда не за тем,а за солнцем и морем,а они на высоте как всегда. Подвожу итог:если вы хотите хорошо и недорого отдохнуть(можно большой семьёй,в номере поместится много),вы непритязательны в еде вам сюда. Если вам нужна анимация целый день,вы не любите ходить то точно не сюда. Мы отдохнули хорошо,вернуться хочется в Аланью,в Banana вряд ли .

Большие номера расположение ресторана
Разбросанность инфраструктуры повара
Добавлено 20.07.19 20:11 (3 117 символов в тексте)

19:53 22.07.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким туроператором пользовались? Хотим поехать в данный отель, но переживаем по поводу заселения, кроме как в бунгало ехать не готовы)

04:19 23.07.19

Добрый день.Мы ездили с Анексом. Приемущество бунгало в том что они находятся прямо на берегу,рядом с рестораном.Но на мой взгляд это и главный минус,потому что шумно.Днем много народа проходит в ресторан через бунгало, вечером музыка и шоу тоже там.Нам был предпочтительней главный корпус там тихо.Но если шум вас не пугает то бунгало отличный вариант.Желаю хорошо отдохнуть!

09:44 01.08.19

Подскажите, пожалуйста, про пляж. Выбираем отель с хорошим песком и входом в море на пляже, тк. ребенку 3 года.

05:23 03.08.19

Пляж в сравнении с другими очень даже неплох.Песчаный,ровный. Для маленького ребенка самое то. Потому что глубины нет рядом с берегом.Взрослым нужно пройтись и понять где плиты,тогда ноги будут целы.А так даже удобно-плывешь,устал,встал на плиту отдохнул и дальше плыви.Кстати на других пляжах не бывает практически ракушек а здесь море приносит и очень красивые.Наша дочь очень любила их разглядывать.

18:29 03.08.19

здравствуйте. подскажите пожалуйста. платные полотенца написано, а почем?

13:29 04.08.19

Здравствуйте. Полотенца 10 долларов залог. Сколько плата за день не знаю. Мы не брали.Там рядом с отелем минимаркеты ,там продаются хамамные полотенца всего по 1 доллару за штуку. Они размером как раз по шезлонгу,хлопковые сохнут быстро. Ну и если оставить не жалко,,

Все отзывы LaptevS78-705 (3)