Регистрация: 21.07.19
июне 2019
27.06.19 - 13.07.19

Отдых без минусов.

ПЕРЕЛЁТ. Летели из Тюмени компанией Ямал 4,5 часа, это был квест еще тот, узенькие сиденья и такие же узкие расстояния между креслами, результат синяки на коленках. И настроение с которым мы ехали в отель прямо скажем не соответствовало отпускному, более того фотографии которые мы смотрели при покупке тура меня лично не впечатлили. TUI встретили очень быстро, через 10 минут после получения багажа, мы уже ехали на автобусе в сторону Манавгата.

Но это всё предисловие, ведь отзыв у нас не про то как мы добирались до отеля,а про сам отель.

ОТЕЛЬ. Отель начинается с парадного. При подъезде к отелю открылся шлагбаум, мы подъехали к парадному и увидели клумбу на которой из живых цветов выложена дата 27.06.2019. Приехали рано в 7-00, сдали документы и получили информацию о заселении в 14-00. Переоделись, положили чемоданы в специальную комнату и пошли на завтрак, а затем на ознакомление с территорией. С каждым шагом отель в себя влюблял территорией.

Вообще весь отель уникальное сооружение, территория которого очень грамотно спланирована, ведь в нем проживает 2000 гостей, но чувство, что в отеле людей мало тебя не покидает. Ты никогда не встречаешься с толпой людей, кроме трех случаев :

Мороженое на пляже , прекрасное безлактозное, и не жирное, от него точно не растолстеешь, поэтому все слетаются как мухи на мед,

Картошка Фри в ресторане,

Развлекательное шоу в амфитеатре, но мне кажется здесь все ясно и понятно.

Очень большая часть гостей скандинавы, очень многое в отеле ориентировано именно на них(особенно бассейн и развлечения в нем), далее чехи, поляки, украинцы, русские. Правду пишут о том что есть различие по браслетам, и отличие при обслуживании, это не приятно. Также неприятно наблюдать брони столов на ужин, официанты напрочь забывают о своих обязанностях, а носятся за напитками для скандинавов.

Русских не много, держатся обособленно, мало кто идет на контакт. Ну оно и ясно, люди приехали отдохнуть от людей.

ПИТАНИЕ. Завтрак впечатлил своим разнообразием. Все просто, на любой вкус, вплоть до того, что салат ты можешь нарезать себе сам, для этого есть и доски, и ножи, и салфетки. Целая витрина специй. Кофемашины с прекрасным кофе, чай - десяток вкусов на выбор, молоко, автоматы с соками, соки выжимали с утра за 2 евро и всегда питьевая вода в бутылках, в специальных холодильниках.

Обед настолько разнообразен, что за 16 дней я не попробовала весь ассортимент.

Это касается и ужина, ужины всегда тематические от турецкого до мексиканского.

Будьте внимательны к посуде, моет видимо автомат, поэтому попадается иногда посуда грязная.

СПИРТНОЕ. Местное пиво, белое, красное, розовое вино, местная водка, и еще море спиртных напитков и коктейлей. Не скажу, что они плохие, плохими их делают бармены. То что они наливают за деньги и по типу все включено, разные вещи.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория огромная, красивая , ухоженная, одним словом шикарная. Зелень, цветы везде. Экологические посадки типа огород - помидоры, баклажаны, чего только нет. Отели для насекомых тоже в наличии. Большое количество кошек на территории, дети по ним с ума сходят вместе с родителями, хотя везде объявления о том чтобы не трогали животных. Фантастические пальмы, могучие сосны, шикарные газоны, замысловатые дорожки….Всегда можно уединиться.

ИНТЕРНЕТ.Интернет платный - 7 дней - 10 евро (расчет сразу), бесплатно только в лобби.

СЕЙФ. Сейф платный (расчет при выселении).

НОМЕР. Заселили вовремя, номеров у нас было два, один стандарт и один семейный. Семейный оказался далеко от стандарта, на следующий день по нашей просьбе его поменяли ближе к стандарту, но только на стандарт, для нас это было не принципиально, главное рядом. Номера большие, террасы большие, все утопало в зелени и тени. В номере две кровати, софа, стол и стулья (на балконе тоже), холодильник ( три бутылки 1,5 л воды, не пополнялся), сейф, телевизор. Моющие с дозатором: мыло у раковины и гель для тела и волос в душевой кабине, фен. Убирались каждый день, кроме понедельника. Качество уборки зависело от чаевых. Часто заходили клининг контроль и проверяли уборку номера. Если у вас первый этаж, то будьте бдительны, кошки отеля гуляют сами по себе и могут отметиться на вашем балконе, это повод не разбрасывать вещи.

БАССЕЙН. Бассейн это отдельный разговор, просто грандиозная конструкция, каждый день, утром, в обед и вечером берут пробы воды, все скандинавы именно у бассейна. Бассейны для малышей в разных возрастных исполнениях, как и горки аквапарка, также детский туалет, детский бар. Туалетные комнаты расположены по всему периметру бассейнов, всегда чистые с хорошим запахом, бумага и бумажные полотенца всегда в наличии. Скандинавы у бассейнов и баров тусуются с утра до вечера. Лежаков хватает всем, но мы там не были практически, даже бассейны все не проплыли, мы летели к морю и находились у него целыми днями. Полотенца бесплатно, меняй хоть весь день. Крытый бассейн в солнцепек для многих отдушина, он реально большой.

ХАМАМ. В отеле хамам и сауна платные, вместе с массажем мы сторговались за 35 долларов.

МОРЕ. Море и пляж это еще одна изюминка этого отеля. Выходы на пляж практически из любого места отеля, от каждого корпуса гостиницы свой. Лежаки занимают заранее на пляже у бара, остальные лежаки заполняются по мере пробуждения гостей отеля, свободные лежаки и у моря и у бассейнов есть всегда. Спасатели и у бассейнов и на море, нарушения поведения со стороны гостей пресекают моментально. Море чистое, пляж песчаный, вход в море немного галечный, но очень комфортный. Вход в море достаточно пологий, для взрослого человека нормальный, метров через пять глубина около полутора и далее пошло на увеличение. Море часто было беспокойный, поэтому деток заводили только со взрослыми.

АНИМАЦИЯ. Детская анимация на высоте, детские клубы просто фантастика, заинтересуют ребенка любого возраста, всегда весело и с выдумкой. Работают с 10 до 12 и с 15 до 17. Есть платные развлечения для деток, вплоть до ужина. Вечерняя дискотека для деток прикольная, наши дети после нее приходили без сил и сразу в кровать. Сотрудникам детской анимации всех стран огромное спасибо, за ту радость которую они каждый день создавали нашим детям. Даже в воскресный выходной устраивали детям дискотеку, часто с сюрпризами. Особенно отмечу ШОУ мыльных пузырей, это просто фантастика, как для детей, так и для взрослых!

Взрослая анимация, как везде в Турции, большая часть на английском языке, но весело.Аквааэробика, волейбол на пляже, стрельба из лука, йога и еще всего море... Вечерние представления кочующих по отелям артистов веселые и часто просто помпезные, нам нравилось. Я была на трех, но не пожалела. Ну и как всегда живая музыка, караоке.

ДОКТОР. Доктор на посту 24 часа, мы жили рядом. Чего только не было, было все вплоть до скорой помощи. В первую очередь обгоревшие до ярко розового цвета дети и взрослые, далее давление, шибанувшее не в меру употребивших спиртное, далее подскользнувшиеся, ну и выяснявшие отношения, еще солнечные удары людей без головного убора, ну и ссадины от штормового моря, такое тоже было.

СПОРТ. Тренажерный зал экипирован прилично, но он в помещении, поэтому мы занимались на площадке у пляжа, тренажеров там нет, зато есть все необходимое для рядовой тренировки, гантели, коврики, степ платформы, мячи… было бы желание.

Если есть желание побродить по окрестностям, то стоя лицом к морю идете налево по воде пять минут и у первого парашюта, через пляжи отелей второй линии, выходите к озеру. Там прекрасный променад. Если из отеля, то направо и минут через 15 будете у этого же озера.

Ездили в Манавгат и в Сиде на рейсовых автобусах за 3,5 лиры. Всегда по жаре. Народу мало, но зато можно все посмотреть без экскурсионных толп. В Сиде это амфитеатр, археологический парк, музей, набережная. В Манавгате просто красиво, водопад прямо в городе со смотровой площадкой, река,по которой можно на пароходе прокатиться, ну и знаменитый зеленый рынок по понедельникам.

Ну и резюме.

Отель прекрасен из за зелени, территории, моря и бассейнов.Пляж соответствует критериям Голубого флага.

С детьми это место прекрасно для отдыха, но только если ребенок жует самостоятельно. Сделать пюре годовалому ребенку всегда было проблемой.

Рекомендация администрации отеля научите повара варить манную кашу без комочков и огромного количества сахара, овощной суп для детей без специй и овощное пюре нескольких видов и родители будут в восторге.

А вот обслуживание взрослых гостей могло быть в разы лучше, если бы персонал не делил гостей по принадлежности к той или иной стране. Видя оранжевый браслет сотрудники могут пройти мимо, как будто на тебе шапка невидимка. Современным миром правят деньги и возможности заработать эти деньги мало кто игнорирует, в первую очередь персонал отеля, они так обслуживают скандинавов, что кажется у нас евро разные. Администрации отеля стоит обратить внимание на неприкрытый национализм своих сотрудников.

Для русских в отеле от TUI такая фишка, как бесплатный шатл до магазинов, по факту это огромный магазин с фиксированными очень завышенными ценами очень очень далеко от отеля. Один плюс - этот магазин находится в колоритном месте, ты просто проникаешься духом Турции, а какие там сады, просто прелесть, и хоть видишь эту красоту только из окна. мне было не жаль часа проведенного в дороге туда и обратно. Боитесь быть разочарованными не соглашайтесь на эту поездку.

А в общем отдыхом мы очень довольны. Мы были позитивно настроены и считаем, что наш отдых прошел без минусов. Вернемся ли еще? Не знаю. Посоветуем ли друзьям, да.

Цветочный календарь.

Знак экологической безопасности.

Развлечения и спорт

Бассейны

Кормушки для кошек

Наталья оценила сервисы

Море пляж территория анимация.
Отсутствие в детском меню ресторана овощных пюре деткам которые еще плохо жуют либо миксера для их приготовления отсутствие супов для детей без специй наличие манной каши с комочками разделение гостей по принадлежности к стране.
Добавлено 21.07.19 09:16 (9 633 символов в тексте)

15:15 23.07.19

Наталья я Большое спасибо вам за такой подробный отзыв!
Скажите пожалуйста а что это за зелёный рынок который по понедельникам?

15:22 23.07.19

В Манавгате, на базарной площади (в автобусе водителю скажите базар) продают зелень, фрукты, приправы, сыры, всякие вкусности (пахлава и те сладости которые везете домой, везде они стоят в долларах, а там настоящие, домашние можно купить фруктовые 20 лир за кг и 40-60 -ореховые. Работают до 18-00. Мы ездили в жару, рынок крытый, вы сразу поймете направление (турецкие женщины идут туда с огромными тележками).

16:25 23.07.19

Наталья правильно я поняла Там только продовольственный рынок?

18:15 23.07.19

Мы были на таком рынке в Кемере, там можно купить мыло, шампунь и все в этом роде. А так в основном овощи и фрукты, очень вкусные и дешевые. Попробуйте свежий инжир обязательно!

20:14 23.07.19

В прошлом году мы тоже отдыхали в Кемере посёлок Текирова.
Тоже посещали рынок но он там и продовольственный и вещевой

20:54 23.07.19

Да, правильно, в основном продовольственный, но в круговую масса магазинов с промышленными товарами, торгуйтесь если интересно и покупайте,все что хочется. Выбор огромный от обуви до норковых шуб. Мы купили постельное детям сатин район 25 долларов, постельное евро сатин с шелком район 40 долларов, летние одеяла бамбук район 12 долларов,полотенца 8-10 долларов в зависимости от размера.

07:09 24.07.19

Наталья Спасибо

08:35 24.07.19

Наталья, спасибо! Полезный и самое главное правдивый отзыв об отеле.

Все отзывы Наталья (1)