Регистрация: 21.07.19
июле 2019
11.07.19 - 18.07.19

Мы обязательно приедем туда еще раз...

***Пожалуйста, напишите, если вы будете лететь из Киева в этот отель, я буду вам очень признательна за маленькую помощь.

Спасибо!***

В этом году мы отдыхали семьей: я и мои родители.

Выбирала отель мама по рекомендации сотрудников VivaTour и советам друзей, я же была достаточно скептична, так как наслушалась рассказов о плохом сервисе в Египте, недостаточной чистоте и невкусной еде. НО! Этот отель развеял все мои мифы и я уже планирую отдых в этот же отель на следующий год.

Перед перечислением собственных впечатлений, замечу, что ранее на моем счету достаточно много путешествий, поэтому мне есть с чем сравнивать.

РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЕЛЯ

От аэропорта ехать на автобусе всего лишь 15 минут, что существенный плюс, ведь вам не прийдется ждать расселения всех туристов. Отмечу сразу, что в аэропорту вы сможете купить карточку для интернета по самой дешевой цене, больше не куда)) не пытайтесь сэкономить. Рядом с отелем - Soho square, курсирует бесплатный автобус от и до отеля, но мне нравилось больше ходить пешком, занимает 5 минут.

ПОСЕЛЕНИЕ/ВЫСЕЛЕНИЕ

Мы приехали в 10.30, нам сразу одели браслеты и попросили заполнить анкеты для поселения. После мы подождали к узнанному времени, оставив вещи на рецепции, а сами отдыхали у бассейна. Возможно, вы сможете поселиться ранее за дополнительную плату, но у нас не было такой нужды.Ранее в отзывах писали, что при раннем заселении браслеты не надевают. Все верно, ведь покупая путевку мы платим за точное количество дней пребывания в отеле, а соответственно и питания. Поэтому если вы приехали до завтрака, вас не обязаны кормить, это всеобщая практика, но вы всегда можете купить завтрак себе. К тому же, при прибытии в отель после обеда, вас обязательно покормят обедом в день выселения (если вы уезжаете из отеля после 13.00).

Если при выселении из номера с вас снимают браслеты - это нормальная практика! Браслет обозначает распространения системы AI, если она закончилась, соответсвенно и браслет уже не действителен. Будьте также внимательны, в 12.00 ключ-карта к вашей комнате уже заблокирована. У меня не было с этим проблем, познакомившись с постояльцами отеля из Белоруссии (привет вам из Украины, если вы это читаете), я просто попросила оставить вещи у них в номере и убежала купаться в море, за что им огромное спасибо! Четкое время check-in и check-out - это правила отеля и мы обязаны их соблюдать, отдыхая там. Но если возникает какая-то проблема, персонал любезно вам поможет, главное уметь корректно решать вопросы.

НОМЕР

У нас был номер с Garden View, возможно, смотреть на море было бы еще более приятно, но так как я в номере только спала, меня вполне устроил вид на цветы, а чуть правее виднелось прекрасное море.Выбрать номер с видом на бассейн или море можно сразу при бронировании тура или уже за доплату в отеле.

Мой номер был очень новым, все справно работало, не было никаких проблем. Отдельное спасибо Саиду за ежедневную тщательную уборку ;) Все верно, полотенца не меняют каждый день, в ванной комнате весит табличка, которая указывает, что отель бережно относиться окружающей среде и просить постоянств отеля принять во внимание вред природе от порошков, поэтому в случае необходимости замены полотенец оставьте их на полу. Работает, я проверяла;)

Территорию отеля также тщательно убирают в течении всего дня, бассейн чистят и моют после 18.00, именно поэтому нельзя купаться начиная с этого времени и до утра.

ПИТАНИЕ

Я действительно не могу понять меню и рацион людей, которым питание в этом отеле было недостаточно разнообразным.

На завтрак предоставляли только яйца в трех видах: омлет, варенные и яичница-болтунья. Также было много овощей, сыр фета с различными добавками, панкейки и неисчислимое количество безумно вкусной выпечки. Я краем ока видела наличие овсяной и пшеничной каши, но как-то с теми всеми вкусняшками, к ним не добралась. Мы с мамой в обед и на ужин брали рыбу, но и мужчины голодными не останутся: несколько видов курицы и говядины, лазанья и спагетти с мясом, часто была курица-гриль. Вся еда была приготовлена очень по-домашнему, не было излишек восточных специй, которые нам непривычны. Огромное спасибо поварам за колоссальный труд с утра и до ночи. Из фруктов: финики, бананы, дыня, апельсины, персики, грейпфрут. Алкоголь: пиво и вино вкусное, крепкий алкоголь мне не очень понравился, но это не было целью нашего отдыха. Мы даже везли бутылку виски с собой;) а потом и обратно;)

МОРЕ

Море - это то, за чем нужно ехать в Египет. Я очень боялась, что мне будет некомфортно, так как даже Средиземное настолько соленное для моей кожи, что аж неприятно. Как вы понимаете, Красное по солености первое в Мировом океане, но поскольку там еще и самая прозрачная вода, вытащить из воды меня было просто не возможно. Я плавала в море до того состояния, пока не замерзала полностью ( а температура воды при этом +28), ведь перед вашими глазами картинка из программ National Geographic.

Спасибо большое работникам пляжа и отдельное спасибо Махмуду за его внимательность и тыканье пальцем на черепах, баракуд, крылаток, мурен и прочих безумно красивых рыб, чтобы зеваки-туристы точно все увидели ;) Мой учитель по дайвингу сказал, что риф в этом отеле один из лучших, который он знает, поэтому, если вы хотите просто посмотреть на рыбок, не платите лишнее деньги: маска, ласты и внимательность ;) И не забывайте вечером мыть маску с мылом, лучше конечно перед каждым купанием, но хотя бы с вечера один разок.

Правила купания аналогичны: с 8.00 до 18.00.

Можно купаться и ранее, начиная с восхода солнца, но спасателей в этот время еще нет. Также плавать можно только на территории ограждений буями, ходить по рифу запрещено даже в специальных тапках, так как он растет сейчас, а люди могут ему навредить.

АНИМАЦИЯ

С 10 утра ребята начинали нас развлекать, точнее пытались, потому что мы как ленивые тюлени в большинстве своем укладывались на лежаках и пытались не двигаться;) Тем временем аниматоры проводили зарядку, состязания по водному поло, дартс, водная аэробика, олимпийские игры и прочие активности. Вечером аниматоры проводили конкурсы, а после созывали всех на дискотеки. Возможно, вечернее шоу в некоторых отелях лучше из-за приглашения профессиональных танцоров, но данная часть отдыха не была приоритетной для меня.

Прекрасный детский аниматор Саша, как зажигалка ;) Даже мне хотелось с ней сплясать на минидиско. Али и его шутки просто прелестны;)Отдельный привет Максиму)Команда аниматоров просто умнички! Отдыхающие, не ленитесь и будет у вас прекрасный отдых;)

Спасибо этому отелю за чудесные впечатления, неповторимые эмоции и новых друзей!

С радостью отвечу на все ваши вопросы ;)

Ps. Пожалуйста, напишите, если вы будете лететь из Киева в этот отель, я буду вам очень признательна за маленькую помощь.

Спасибо!

Анимация

Экскурсия на Рас-Мухамед

Валерия оценила сервисы

Добавлено 21.07.19 09:32 (6 802 символов в тексте)

15:26 21.07.19

Мы будем ехать туда 15 августа)

16:00 21.07.19

Класс!! Можно будет попросить вас взять маленькую посылочку с собой?
Мы так сдружились с персоналом, что хотим отблагодарить их. Я была бы вам очень признательна!

18:11 21.07.19

Будем ехать с 30 июля по 6 августа )

20:49 21.07.19

Может быть вас не затруднит взять маленькую посылку в пакете с собой в ручную кладь?

23:08 21.07.19

Конечно)только кому именно передать?

07:43 22.07.19

Пожалуйста, давайте обменяемся вайбером. Мой номер 0679199252
Я буду вам очень благодарна за связь:)

13:19 05.08.19

Добрый день,Валерия! В каком-то отзыве прочитала, что все напитки подаются в пластиковых стаканах. Скажите, и в ресторане тоже, и лобби-баре? Отель зеленый, а то по фото кажется, что растительности мало? Зараннее спасибо)))

20:18 05.08.19

Добрый вечер! Все напитки подаются в пластиковых стаканах

Все отзывы Валерия (1)