Регистрация: 21.07.19
июле 2019
06.07.19 - 13.07.19

3.3

Не рекомендую отель.

Была на отдыхе в июле 2019 (7 ночей) в отеле, цена 548 евро, вылет из Минска. Отель никак не 4*, максимум 3-.

Покупала тур в Coral Trevel в Минске в ТЦ Green на Каменной горке. Отель рекламировали как твердую 4* (не верьте, туроператору главное продать).

По приезду в 01-30 ночи на рецепшене сказали, что нет номера. До меня уже с полдвенадцатого там была туристка из Санкт-Петербурга, которую тоже не могли заселить из-за отсутствия номеров (предлагали номер для инвалидов от которого она отказалась). В итоге нам предложили переночевать в двухместном номере с доплатой за ночь в 30 евро либо мне предложили номер с неработающим кондиционером ( и это при температуре +37!!) После нашего категоричного отказа и небольшого скандала нас наконец расселили в двухместные номера. Как оказалось в сети отелей Клеопатра это нормальная практика, могут даже расселить в другой отель. На следующий день сообщила об этой ситуации сотруднику принимающей стороны - она подтвердила, что такая практика не редкость. Забегая наперед скажу - что так и осталась проживать в этом же номере, в одноместный никто не переселил (неожиданно повезло). Принимающей стороной была компания Tez Tur.

Уборка горничными номера занимала 5 минут (максимум это пройтись мокрой тряпкой по полу). За неделю постельное никто ни разу не менял, полотенце заменили один раз. Насчет питания - с голоду не умрете, но разнообразия не ждите. Если приходите к началу - то бегите занимайте столики, т.к. потом все занято и приходится искать свободное место. Был случай - из соседнего номера у туристки случайно полотенце упало на крышу, ей пришлось персонал упрашивать достать, и только на следующий день оказали помощь. Так что отзывчивости не ждите. От отеля отправляют на пляж номер 20, но можно отдыхать на любом. Пляжи бесплатные, только лежаки и зонты платно. Пляж не убирается - много окурков, водорослей. На море всегда волны. Лучший вход на пляже 19, на остальных у берега лежат плиты , о которые можно пораниться, будьте осторожны. Отель городского типа - территории нет, только небольшой бассейн.

Из плюсов - море совсем рядом, красивая набережная, центр города недалеко, можно добраться автобусом 1, 101, 50 (стоимость 3 лиры или 1 дол/1 евро). Можно подняться на скалу на фуникулере самостоятельно (либо пройтись по набережной до 0-пляжа, либо на автобусе подъехать, остановка при выходе из отеля сразу поворачиваете направо и метров через 50 дорога и рядом остановка), красивый пляж Клеопатра находится на 0 отметке - идти ближе к скале, очень красиво, там же фонтаны с подсветкой. В остальном никаких положительных впечатлений от отеля. Читайте отзывы, выбирайте. Отель не рекомендую.

Арина оценила сервисы

Море рядом магазин Мигрос сразу за углом красивая набережная до центра Алании недалеко.
Уборка номера никакая постельное не меняли ни разу полотенце всего 1 раз. Обслуживающий персонал произвел впечатление очень уставших людей (даже жалко их) на рецепшене по русски почти никто не разговаривает. Обстановка отеля оставляет желать лучшего (не соответствует фотографиям)
Добавлено 21.07.19 11:58 (2 672 символов в тексте)
Все отзывы Арина (1)