Регистрация: 26.06.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
16.06.19 - 17.06.19

Очарование Италией

В GRAND HOTEL DES ANGLAIS-4 SAN REMO я побывала этим летом в рамках экскурсии Лазурный берег Франции- Монако ( Монте- Карло) -Италия ( Сан - Ремо) - из Испании.

Пребывание в этом отеле-гостинице произвело на меня потрясающее впечатление.

Первым ЗНАКОМСТВОМ С ИТАЛИЕЙ ,в которой я до этого ещё не была ,стала пешеходная прогулка по улицам г.Сан-Ремо: с осмотром театра Ariston, где проходит всем известный музыкальный Фестиваль,сделавший этот город знаменитым. Далее мы увидели купола Русской церкви в верхушках пальм,казино,,прогулялись по набережной.И Италия сразу всех захватила своим тихим очарованием...

К нашему отелю мы подошли уже поздним вечером ,и он встретил нас сказочным вечерним сиянием ..

ГОСТИНИЦА ANGLAIS- это старинное здание ,которому уже более 100 лет,оно большое, пятиэтажное,в необычных бело- зелёных тонах. Старинный бронзовый интерьер с резными столиками,зеркалами,изысканной мебелью,гобеленами,свисающими шелковыми шторами в холле,с настоящими картинами на стенах и в красных паласах на всех этажах.В отеле есть лифт.Мой НОМЕР был на втором этаже,меблирован со вкусом : широкая кровать,стол,шкаф,телевизор,холодильник.Ванная комната- это душевая кабина, раковина,биде,большое зеркало- все белоснежное.Полный набор полотенец гелей для душа,шампуней,мыла - на стеклянных полочках, присутствует фен.

С балкона открылся волшебный вид на ночное море с лунной дорожкой и двор отеля с разноцветными подсветками- и всем этим я любовалась в мягких креслах со своего балкона. .А утром я была удивлена изысканностью дизайна территории отеля с зарослями заморских кактусов, кустарниками,яркими цветами,переплетенными деревьями-лианами,с белыми статуями в средневековом стиле.

Гостиница находится через дорогу от моря ,но в то же время в дали от уличной суеты,в глубине двора.очень удобно.Ещё до завтрака я прогулялась по шикарной набережной Русской императрицы, полюбовалась на ЛИГУРИЙСКОЕ МОРЕ с серо-серебристыми оттенками в лучах солнца. Пляж ухожен,хорошо оборудован,с лежаками и зонтами.

ЗАВТРАК состоялся в ресторане отеля ,поразившем всех хрустальными люстрами, свисающими белыми шёлковыми шторами и скатертями на столах , дорогой посудой. На завтрак- шведский стол с большим выбором блюд: пицца, круосаны, несколько видов сыров, бекон, салаты.кофе чай,минеральная вода во льду; на десерт- разнообразие пирожных , мороженое,фрукты. Королевский завтрак!

И с каким чувством грусти и зависти к Вам.будущие посетители этого отеля, все покидали его. И какой это был незабываемый подарок- ночь в нём, в итальянском городе Сан-Ремо - от компании ANEXTOUR, организовавшей это путешествие!

И увидев все красоты Лазурного берега Франции ( Канн,Ниццы) ,жемчужины Европы- княжество Монако ( с изыском Монте- Карло) , всё же все были больше очарованы Италией! И вспоминая своё пребывание в ней, в GRANT HOTEL DES ANGLAIS- 4 SAN REMO, так хочется сказать словами поэта : ". ..продлись, продлись, очарованье!.."

ухоженность дизайн уют питание удобство расположения
не обнаружено
Добавлено 21.07.19 13:02 (2 948 символов в тексте)

01:36 13.03.21

Как вам здание, где проходит фестиваль Сан Ремо? :)

18:01 04.04.21

Здравствуйте.Татьяна! Конечно все ожидают др здания проведения известного фестиваля. Но воспоминания всё равно остались потрясающие от посещения Лигурии.( когда теперь ещё туда?)

21:03 04.04.21

Точно! :)

21:06 04.04.21

А когда туда можно будет - вообще не ясно!
Я во сне теперь часто путешествую. :))) Серьезно. Снятся какие-то неизвестные места. Но я понимаю: это, скажем, Франция, или Испания... А сегодня "была" в Хорватии.
Очень хочется уже куда-нибудь поехать.

20:26 08.04.21

Может,будет открыта Турция. Тоже есть хорошие места( например, Мармарис,обязательно посетите,!Эгейское море,европейский курорт,природа сказочная!) Поеду ещё.

16:24 09.04.21

Да, в Турции тоже хорошо! И морские курорты, и экскурсии классные И анимация веселая, питание есть хорошее.
Правда, сейчас у них новая волна заболеваемости.
Скорей бы уж вся эта пандемия закончилась!

Все отзывы Галина (12)