Регистрация: 02.01.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
04.07.19 - 14.07.19

Райская Куба!

рекомендую отель! Все супер! Отдыхали с ребёнком 4 года! И теперь обо все по порядку!

1. Перелёт! Очень волновалась за долгий перелёт с 1 кормлением, (летали в Доминикану от авиакомпании Россия, там кормили 2 раза). Здесь действительно кормили 1 раз, поэтому заказала ребёнку дополнительно пельмени и омлет! Заплатила 720₽, и не пожалела! За места комфорт ничего доплачивать не стали, и получилось что на регистрацию приехали очень рано, места в самолёте начали раздавать с хвоста самолета, поэтому летели на 42 ряду, рядом были 3 места. Тесновато между сиденьями, но не смертельно! Чай, кофе, вода, сок в достатке по требованию. Плед ребёнку брали свой и опять таки не пожалели, так как пледов очень мало.

2. Прилетели, быстро прошли контроль, получили багаж и через 15 минут мы уже в отеле! Дали нам номер в 5 бунгало на 1 этаже, попросили поменять 1 этаж на 2-й, так как читали про муравьев на нижнем этаже, попросили подождать 15 мин и дали номер на 3 этаже. Наши соотечественники дали 20 кук, но номер им дали абсолютно такой же как и всем, поэтому, лучше ничего не давайте на ресепшене за номер. Номер отличный, все хорошо, все работало👍🏻.

3.Пляж, много писать не буду, просто скажу что он на 5++++++++, божественный, чисто, лежаков в достатке, только совет из личного опыта, как пройдёте по мостику, и стоя лицом к океану, берите лежаки справа, так как слева бар и работники бара ходят в туалет прям под деревья! Кстати, туалета на пляже нет.

4. Территория отеля очень чистая, много цветущих кустарников, бассейн один большой разделён мостиком на 2 части, максимальная глубина 1.15 см, нырять нельзя! Бассейн чистят и льют хлорки как говорится вволю!

5. Питание, не плохо, голодными не останетесь, рыба есть всегда, много море продуктов, но не забывайте это не 5-ка, а 4-ка! Поэтому на особое изобилие типа красной рыбы, икры и прочего не рассчитывайте! Ешьте мидии, их там много! А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ! ПИТЬЕВАЯ ВОДА!!!!! В первый день вам дадут 1,5 литровую бутылку и все! Ее нужно менять на баре, то есть эту бутылку принесёте, Вам дадут полную с водой, но она будет не запечатанная, а просто наполненная водой! Вода ОТВРАТИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА! Пить ее не стоит! Вопрос решался просто 1 кук уборщицы и у Вас порядок, на кровати крокодил из полотенец и каждый день запечатанная бутылка питьевой воды!

Ну и ещё на мой взгляд ценная информация про куки! Брали мы с собой 800 кук, купили экскурсию на ретро автомобили и оставшиеся 500 кук разлетелись на чаевые в секунду. За 800 евро нам дали где-то 820/830 кук. То есть курс равен 1 евро= 1 куку! Пошли мы с картой Сбербанка и паспортом и купили куки по курсу 62₽ за 1 кук, то есть купить куки на территории отеля в обменнике выгоднее, чем в России купить евро и обменять в обменнике. Мой совет взять немного кук, а остальное купить с Карты Сбербанка прям на территории отеля в обменнике. Кстати, ром на территории отеля берите смело, цена самая доступная, хоть и говорят что все магазины государственные и цены одинаковые, но ром, который купили на территории отеля за 25 кук, в дюти фри стоил 40 кук. Подделка рома исключена, побудите на кубе и поймёте почему. Советую съездить хоть на 1 экскурсию посмотреть жизнь местных жителей. В презент везите косметику, шоколад и прочее, там этого просто нет, персоналу будет приятно, они очень хорошие, отзывчивые и добрые.

На территории садовники плетут поделки и шляпы из листвы, приносят манго под заказ, давали от 1 до 5 кук.

Отдельно пожалуй напишу про КОМАРОВ!!! Это самое ужасное что можно встретить на Кубе, может кому то это покажется смешно, но лучше запаситесь Гардексом, так как потом будет не до смеха! Пробуйте мороженное, оно просто чудесное, пиццу в снек баре, и кофе в баре где готовят гамбургеры, он там самый вкусный! Жили в номере 5315 👍🏻!

Это Кубинские комарики!!!!

Сервис Уборка питание территория
Комары и питьевая вода
Добавлено 21.07.19 14:43 (3 818 символов в тексте)

03:31 26.01.20

Елена, здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее про снятие с карты наличности. Где находиться терминал, и какой процент взымается за операцию? Всегда ли работает банкомат?

09:18 26.01.20

Это окошко, там сидит девушка с 9 утра до 18.00 и просто меняет деньги доллары на куки, но у неё есть терминал самый обычный, предполагаю что местного банка. Я пришла с именной картой Сбербанка и с паспортом, подала ей все это и попросила 1й раз 50 кук, что бы понять сколько снимут комиссию конвертацию и тд. Оказалось гораздо дешевле чем в России купить доллары и там обменять на куки, подождали ещё 2 дня, ждали что снимут конвертацию с карты или комиссию ещё дополнительно, ничего не сняли и обошёлся нам 1кук гораздо дешевле, чем в России мы купили евро и обменяли.

09:20 26.01.20

Не доллары а евро, меняет девушка в окошке, я просто через 2 дня лечу во Вьетнам, уже на другой волне, доллары купила 😁

15:04 26.01.20

Елена, спасибо большое что откликнулись. Желаю вам хорошего отдыха во Вьетнаме. Сами там бывали, жили в Фантьете, тогда были большие волны, будьте осторожны. Ездили в Далат-понравилось.

Все отзывы Елена (9)