Регистрация: 06.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
25.06.19 - 05.07.19

Хорошая трешка, с детьми можно ехать

Самое главное богатство отеля – его люди. Доброжелательный, готовый помочь в любое время суток, принимающий даже нестандартные просьбы персонал – на вес золота, согласитесь? Здесь именно такие люди работают. И это намного важнее, чем скрученные в лебедей полотенца. На ресепшене русскоговорящий администратор Ольга (фея!). Ее турецкие коллеги вас тоже прекрасно поймут и помогут, если нужно.

Отель старенький, но чистый и уютный. Состоит из двух зданий. Одно ближе к дороге, дальше от набережной. В этом корпусе расположен ресепшн. Второй корпус – тот, что с рестораном. Он ближе к набережной. Наш номер был во втором корпусе. В нем достаточно шумно: все ночные концерты набережной можно послушать – от Майкла Джексона до современного клубняка. Но закрываешь плотно балконную дверь – и вуаля! – после жаркого дня на море спишь, как младенец. В час ночи весь шум заканчивается. Номера стандартные: кровати, тумбочки, шкаф, компактный санузел. Минибара, т.е. холодильника, нет, обратите на это внимание, если планировали хранить что-то скоропортящееся. Огромный плюс – чистый кондиционер. Лично для нас было важно не дышать плесенью. Номера чистые, белье и полотенца меняют по расписанию четко. Если нужна дополнительная уборка, достаточно попросить на ресепшене. Телевизор маленький, старенький, но показывает 3 канала: ТНТ, первый и Россия (хотя кому они нужны!)

Бассейн чистый. В 19.00 закрывается на дезинфекцию, что важно: в отеле достаточно детей. Вокруг бассейна нескользящая дорожка: если детям объяснить, как пользоваться, то обойдетесь без травм. Что удобно: утром бассейн в теньке, можно до обеда плескаться и не обгорать.

Отдельный абзац посвящаю ресторану, шеф-повару и официантам. Все большие молодцы! Еда свежая, вкусная. Да, не стометровый белоскатерный стол, ломящийся от омаров и красной икры. Но это трешка, не забываем! Много зелени, много овощей, сладости вкусные, стандартно был арбуз, другие фрукты покупали самостоятельно (до мигроса 3 минуты пешком). На обед всегда был супчик, пара мясных или рыбных блюд, три гарнира. Завтраки стандартные, много сыров, колбаса соевая, но вкусная! Кофе из машинки вкусный, поверьте офисному работнику – пленнику кофемашины. Алкоголь местный, не разливной бутилированный, в т.ч. пиво. Кола, фанта, спрайт – местные аналоги. Дети пили напитки, похожи на растворенные концентраты соков: яблочный, вишневый, ананасовый. Нашим детям отлично заходили!

Еще обратите внимание: у отеля нет своего пляжа. То есть либо идете на пляж и покупаете напитки в кафе – лежаки и зонтики на весь день бесплатно. Либо отправляетесь на бесплатный пляж. Мы попробовали все варианты. Лучший – сесть на маршрутку до Ичмелера и там купаться на бесплатном пляже: море, горы – всё волшебно.

Все прелести Мармариса под рукой: до поющих фонтанов 15 минут пешком, до крепости – 20 минут. Обменник (почта PTT – по наводке волшебного администратора Ольги), Мигрос, пиццерии, Макдак (вдруг кому захочется родненького гамбургера?!) – всё в 5 минутах ходьбы. Набережная в 1 минуте ходьбы. Это и плюс (сразу пляж), и минус (шумно). Если кто-то мечтает об уединенном отдыхе, то, конечно, Мармарис – не лучший вариант. Мармарис – это тусовка, много народу, торговля бойкая, зазывалы со всех сторон, постоянное общение, экскурсии (Дальян обязателен к посещению! И Эгейские острова прекрасны).

Serin, мы постараемся вернуться!

Корпус с ресепшеном

Бассейн, за заборчиком - детский 0.5 метра

Второе здание (где ресторан)

Время работы крепости в Мармарисе

Благодарности гостей

Передайте привет!:)

Бар

Светлана оценил сервисы

питание профессиональный доброжелательный персонал чистые номера
слышен шум ночной набережной но ТАК везде на первой линии
Добавлено 21.07.19 14:54 (3 356 символов в тексте)

02:18 24.07.19

Добрый день!
Вы пишите: "Еще обратите внимание: у отеля нет своего пляжа. Мы попробовали все варианты", подскажите, на Ваш взгляд, который из них самый теплый? И еще, есть ли у отеля стол для игры в пинг-понг?
Спасибо!

09:53 24.07.19

Добрый день. Море в Мармарисе везде прохладное. Оно освежает прекрасно. То есть разница между температурой воздуха и воды есть. Для тех, кто любит теплое море, как парное молоко, когда не понимаешь, зашел ты в воду или нет, будет прохладно. Поскольку это бухта, то и погода зависит от ветра. Затянул ветер теплый воздух к берегу, будет жарко и душновато. Три дня прошло, ветер переменился - принес прохладу вечернюю. Обычно пляж выбирают по стоимости и инфраструктуре: какой песочек (есть пляжи с белым привозным песком), есть вай-фай и т.д. Я повторюсь, нам понравился Ичмелер. Там красивые видовые площадки, море с кусачими рыбками (что добавляет своего "шарма"), чище, чем на муниципальном пляже Мармариса и заход в море практически без гальки. В Мармарисе есть места, где без тапочек не зайдешь, надо чуть отойти влево или вправо.
В отеле стола для пинг-понга не приметили.
Спрашивайте, если что-то интересно о магазинах вокруг, экскурсиях и т.д.

10:41 24.07.19

Спасибо за ответ!

15:03 25.07.19

Здравствуйте, где-то вычитали, что в Serin кондиционер платный. Скажите, пожалуйста, так ли это?
Спасибо :)

08:22 26.07.19

Здравствуйте, Юлия. Нет)) нам просто так отдали пульт))) может, раньше нужен был залог (несколько лет назад была такая практика)... Кстати, у нас был номер (у наших друзей тоже, и подозреваю, что остальные такие же), где электричество работает без входного ключа. Так что если перед дневным сном во время обеда надо комнату охладить, можно было включать кондей и идти трапезничать.

22:00 26.07.19

Спасибо:)

10:48 27.07.19

Здравствуйте, а Вайкики, Коттон и подобное рядом есть? А аквапарк?

13:46 27.07.19

Елена, до коттона пешком минут 15 (можно на маршрутке с разноцветными полосами, которая идет в Ситилер - 2 остановки, 4 лиры), вайкики еще 5 минут (100 метров от поющих фонтанов). Оба большие, комфортные, постоянно есть что-то на распродаже, что-то новое). Лучше идти днем, вечером народ громит вешалки и полки.
В аквапарк сами не ходили, но он тоже недалеко - в направлении Ичмелера. Видели только из-за забора. Я читала, что аквапарк староватый и персонал не слишком усердно следит за порядком. Мы не рискнули: у меня парни шилопопые, не уследишь.

10:58 29.07.19

Спасибо за подробный отзыв и ответ

21:48 03.08.19

добрый вечер а вы посещали в крепость? вход 200р по моему?в лирах оплачивать?Воду в номере не дают? в столовой можно набрать там есть газировка?

07:38 05.08.19

В галерее прикрепила фото с табличкой времени работы крепости. Подозреваю, что в зависимости от сезона, оно меняется (в низкий рабочий день короче).

10:54 04.08.19

Добрый день, Екатерина. Да, причем в жаркое время (не повторяйте наших ошибок - берите с собой много воды, поллитровкой минералки не обойдетесь). Вход - 16 лир, это действительно около 200 рублей. Везде (в магазинах, музеях, кафешках) можно расплачиваться и лирами, и долларами, и евро. Особенность только в том, что сдачу вам дадут только лирами. Как выгоднее - зависит от курса. Он скачет постоянно.
Воду в номере не выдают, т.к. минибара нет. Но вода всегда в доступе в кулере в фойе, где ресторан. Многие набирают с собой в бутылочки. Газировка только в баре (соответственно, не круглосуточно, а только с 10.30 до 22.30).

Все отзывы Светлана (4)