Регистрация: 21.07.19
июле 2019
05.07.19 - 12.07.19

В Тунис вернусь

Никогда не писала отзывы, но так как отзывы про этот отель слишком отличаются друг от друга, решила обязательно написать.

Отель идеально подходит для отдыха с детьми, территория небольшая, что, с моей точки зрения, плюс. Сын шёл купаться в бассейн с горками, а я отдыхала на пляже, удаленность 100 метров. Горки работают с 10 - 12 и с 15-18, всегда следят аниматоры, не пускают на горку, пока скатившейся человек не уйдёт на достаточное расстояние, не разрешают баловаться, никаких происшествий на бассейне не было. Море мелкое, если с детьми тоже плюс. Начитавшись про водоросли, ехала в ожидании тихого ужаса, НО первые 4 дня море было чистое и прозрачное, видела пару травинок и я реально не понимала, про какое грязное море с водорослями шла речь. Плавали с маской, много рыбок, не боятся, плавают прямо вокруг ног, разные, конечно, не Красное море, все рыбки однотонные, какие-то полупрозрачные, но есть. Потом был шторм в Греции и нанесло тины. Не смертельно, купаться можно, первые два дня после шторма просто были водоросли, на третий море стало мутное, рыбки может и были, но видно ничего не было. Так как меня изначально пугали водоросли, про которые пишут, постараюсь их описать. Я представляла себе тягучую тину, как в болоте, но это совсем не так. Водоросли плавают на поверхности и напоминают морскую капусту, просто травка, вообще не противная, возможно из можно есть 😉. Медуз не видела, сын говорил, что видел, но не факт, в моем присутствии никого не кусали и никто не рассказывал. Мне понравился климат, приехали было 36, песок на пляже не нагревался, на входе место, где оставляют обувь, по пляжу все ходят босиком. Вроде Африка, но жара хорошо переносится, нет такого, как в Египте, что с тебя по вечерам течёт, кондиционер в комнате почти не включали и так было комфортно. Два дня было 43 и именно в один из таких дней мы поехали на экскурсию)), вот это было не очень, даже местные жаловались, потом похолодало)) до 33 и стало опять норм. Про экскурсии : была с сыном 10 лет и ездили на экскурсии , которые он выбрал. В зоопарк вечерний и на пиратский корабль. Про зоопарк, было 43 и половина животных были в коме )) , территория зоопарка не очень большая, за 10 динаров можно покормить козлов, оленей, верблюжонка и кенгурят, а также поцеловаться с жирафом. Потом ужин с танцами зулусов, шоу и вино ок, еда нам не очень понравилась. Кто поедет на корабле, не знаю увидите Вы дельфинов или нет, мы не видели, не соглашайтесь на конкурсы))) там весь смысл в том, что в итоге Вам в штаны нальют воду , ну или берите запасные штаны ) . Нам все экскурсии понравились, не пожалела, зоопарк стоил 48 долларов на меня и ребёнка, корабль 44. Ездили в Сус, в магазин, алкоголь можно купить только в государственных магазинах. Нам все объяснила русскоговорящая женщина на ресепшн, не помню, как зовут, мы все быстро нашли. Ездили на автобусе, отходит и приходит прямо к отелю, стоит на наши деньги 30 рублей на двоих. По Сусу не гуляли, боялись потеряться. Автобус привозитесь прямо к Медине, к их рынку, если, кто пойдёт в магазин, то надо вернуться к памятнику, Вы увидите его, когда будете подъезжать, от него надо перейти дорогу, только осторожно, у них походу не принято пропускать пешеходов и ближе в сторону моря будет арка в здании, вот надо через неё, потом метров 50 какие-то задворки, а потом налево)).

По питанию: по мне было мало фруктов и колбасы с сыром, остальное норм, каждый день свинина, говядина, курица, индейка, рыба. Больше всего меня удивило, когда давали креветки, пока мы были давали один раз, может давали ещё, когда мы были на экскурсии. Крабов давали чаще, но по мне они не очень (. Так вот, стоят эти подносы с креветками, вкусные, честное пионерское) , так все наши соотечественники стоят в очереди за картошкой фри и пиццей, вот что с ними не так))?

Что ещё, пульт от телевизора за залог, мы не брали, там есть кнопки 😉и можно переключать, из русских каналов только стс, остальные немецкие и швейцарские, не знаю почему 🤷‍♀️ сейф тоже не брали, носила деньги и телефоны с собой, плавала, оставляла на пляже, ничего не украли. Это я не то чтобы советую, возможно, мне просто повезло, но я спрашивала у гидов Пегаса, сказали, что на пляже не воруют.

И нам на встрече с гидами сказали, что для достижения хорошего загара нужно намазаться колой, я попробовала один раз, но так как не объяснили, как это делать , налетели осы и в общем фиг знает, мой сын нечем не мазался и сейчас чернее арабов, а я с шелушусь вся ). Остальное, вроде, уже писали. Бармены и официанты все доброжелательные, в отличие от наших соотечественников, я общалась с ними на английском и немецком , некоторые говорят лучше на английском, другие на немецком, русский все понимают, так как 80 % отдыхающих русские, 15% немецкоговорящие, Вы узнаете их по большому количеству татуировок)) . Надо тоже понимать, если Вы не знаете иностранного языка, то формулируйте фразы существительными, типа: пиво - один или джин и кола два, а то наши начинают предложениями говорить, типа : я хочу что-то не очень сладкое, но с алкоголем и т. п. , а потом говорят, вообще можно было бы и выучить язык. Про нас, про самых дружелюбных людей на планете): ехали на экскурсию, женщина начала вонять, что ей душно, кондиционер плохо работает, она сейчас умрет, а она ЗАПЛАТИЛА за экскурсию 👆, в общем нам автобус потом поменяли, она была довольна. Мужчина, берет на баре пиво, хмурый, бармен пытается его растормошить, шутит с ним, говорит, а ты большой, наш соотечественник: звереет, говорит: «ты тоже не маленький», я вмешиваюсь, говорю: «это был комплимент «, потом он хочет получить три пива, вместо положенных два в руки, ему не дают, он свирепеет, начинает орать, что не доливают и далее не цитируемое, что потом половина очереди за него извиняется . К немцам относятся лучше, но они и не грубят, они доброжелательны и интересуются у бармена, как у него дела, настроение и прочее, а наши хотят , чтобы их уважали, при этом не оставляют чаевых, а немцы оставляют , вот именно поэтому к ним лучше и относятся. Я один раз оставила доллар, с остальными просто улыбалась, у меня никаких проблем не было. Про посуду вроде все писали, наливают в маленькие пластиковые стаканчики, все дают свои, продаются в магазине в отеле, я привезла с собой, наливают полный. По алкоголю не могу прокомментировать, пила только пиво, пойдёт.

В итоге, для сделала несколько выводов: Тунис очень грязный, это видно по дороге, когда едешь на экскурсии, мне понравился климат, так что я обязательно вернусь, мне понравился маленькая территория отеля, не буду больше выбирать большие отели и я , наверное, не поеду больше в тройку , не потому что здесь было что-то не так, здесь всё для тройки было ок, просто хочется побольше комфорта )

Логотип отеля

Компактно бассейны с морской водой сказка
Питание на завтрак
Добавлено 21.07.19 15:42 (6 771 символов в тексте)

16:35 26.07.19

Юлия, прям в точку - " (. Так вот, стоят эти подносы с креветками, вкусные, честное пионерское) , так все наши соотечественники стоят в очереди за картошкой фри и пиццей, вот что с ними не так))?" - тоже не понимаю, что, пиццы с картошкой дома нет что ли??? ))))))

07:27 29.07.19

Собираюсь с 2-хлетним ребенком. Долго ли ехать от аэропорта? Рассчитано ли питание на детей"

Все отзывы Юлия (1)