Регистрация: 29.01.19
июле 2019
13.07.19 - 20.07.19

Скорее отель на 3 звезды

Попали в этот отель по Фортуне 4 звезды Аланья, Сиде. Я не учла тот момент, что под Аланьей подразумевался не только сам город Аланья, но и посёлки вокруг него. Конаклы находятся в 12 км от Аланьи.

О самом отеле многое может сказать его вывеска на входе:( Смотрите на фото. Жаль, что не сфотографировала её с другой стороны, там она ещё хуже.

Поскольку мы с подругой взяли тур дешево, за 37 тыс. руб., то основных недостатка 2: отсутствие горячей воды и в номере был резкий запах канализации.

Кто планирует брать этот отель дороже, обратите внимание на следующее:

Сам номер очень маленький, во многих номерах воняет канализацией. Нас переселили в соседний номер на следующий день, там практически не воняло. Сейф в номере за дополнительную плату. Wi-Fi на ресепшене бесплатный, но ловит очень плохо. Купить доступ в интернет можно за 2 доллара в сутки, но на сутки вам его не продадут, только на весь период пребывания.

Если кто планирует отдых с маленькими детьми, которым нужно поспать днём и рано лечь вечером, то не рекомендую выбирать этот отель. С утра и до 23:00 во дворе очень громко играет музыка.

Отель плохо охраняется. Ночью сидели с подругой и парнем возле бассейна, через забор перелез турок и стал предлагать секс, невзирая на присутствие молодого человека.

Пляж собственный с шезлонгами без матрасов длиной около 50 метров. Слева расположен понтон соседнего 5-звездочного отеля. На побережье Конаклы очень много понтонов. Лежаки расположены впритык друг к другу, многие лежаки поломаны, на всех их не хватает. Можно, конечно, расположиться на полотенце, но нет навесов или деревьев, чтобы укрыться от палящего солнца. На пляже крупный песок, заход в море галька, каждый день были большие волны, заходить больно, волны часто накрывали. Ездили на пляж Клеопатры, там поцивилизованнее, но заход в море плиты. 2 лежака с матрасами и зонт - 30 лир до 19:00 вечера. За пляжем Клеопатры, сразу за портом есть песчаные пляжи с песчаным входом в море, волны там меньше.

Напитки, которые включены: вода, кола, фанта, химические соки, белое/красное вино, пиво, раки, водка. Вино отвратительное (даже один запах сразу отталкивает), пиво сойдёт. Водку не пила, но знакомые говорили, что она сильно разбавлена.

По питанию: голодными, конечно, не останетесь, но еда невкусная. Из фруктов были арбуз и апельсины, один раз была дыня. Арбуз попробовала раз - был забродивший, больше даже не брала. Дыня безвкусная. "Мясо" в основном из сои, колбаса и сосиски соевые. Практически каждый день была скумбрия, я раз попробовала ее, больше не ела. 3 раза давали безвкусную курицу и 1 раз давали нормальное мясо. Часто были куриные наггетсы. Макароны, рис, картофель, кабачки, капуста. Каждый день однотипные сладости. Да небольшие деньги еда, конечно, сойдёт. Но считаю,что это не уровень 4 звезды. До этого была в отелях 4 звезды в Манавгате и Мармарисе, еду даже сравнивать нельзя: просто небо и земля.

Была очень примитивная анимация с 21:00 до 23:00, но мне она и не нужна была. Аниматоры возили на дискотеки в Аланью. Один раз согласились на эту авантюру, заплатив по 10 долларов с человека. Поехали на дискотеку Illusion, поскольку её очень уж разрекламировали, как там супер классно. В результате, маршрутка приехала позже минут на 25 оговоренного времени, всем сидячих мест не хватило. Рядом со мной стоял оооочень пьяный молодой человек и дышал на меня шмурдяком. Люди из отеля 3 звезды заплатили за эту поездку в 2 раза меньше: по 5 долларов, как мы выяснили позже. Аниматором Анастасией было заявлено, что на дискотеке уже забронированы столы. Когда мы приехали, то часть людей села за один столик, мы за второй, но нас сразу же прогнал официант со второго столика. Нас повели обратно через всю дискотеку якобы к другому столику, но столика там не оказалось. Мы опять вернулись к первому столику, больше половины людей стояло. Потом я нагло уселась за соседний столик, остальные подтянулись, в этот раз нас никто не согнал. Когда возвращались обратно в отель, маршрутку пришлось ждать минут 10-15 на улице под дождём. В общем организация поездки сильно хромала. В клубе ничего особенного: 3 девочки гоу-гоу танцевали на сцене, 1 девочка танцевала на полотнах, клоун на ходулях делал из шариков фигурки (на мой взгляд, это развлечение для детей дошкольного возраста, а не для молодёжи на дискотеке:) На сцене танцевали ростовые куклы медведя и динозавра, часа в 2 ночи всех желающих девушек пустили танцевать на сцене. Народу в клубе оооочень много, танцевать практически невозможно, только ровно топтаться на месте. Как по мне, то дискотека Summer Garden, расположенная метром в 200 пешком от отеля гораздо интереснее, и платить не надо за поездку и музыка была поинтереснее, при входе был водопад, наверху в аквариуме плавала акула.

В общем, сойдет за небольшие деньги, но я бы не рекомендовала выбирать район Конаклы, Аланья гораздо интереснее.

Illusion клуб

В туалете клуба Illusion (поскольку нам расписывали, сколько удобств для девушек)

Логотип отеля

Дешево бассейн с горкой
Номера еда пляж
Добавлено 21.07.19 17:13 (4 870 символов в тексте)

13:22 01.09.19

Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, вход в клуб саммер гарден бесплатный, если сам пришел (без аниматоров) и не приходится ли долго стоять в очереди? Я знаю, что перед клубом огромная очередь. Заранее, спасибо)

13:24 01.09.19

Меня тоже клуб иллюзион не впечатлил, причем совсем! а вот саммер гарден совсем другое дело) Мы были в 2018г.

Все отзывы Elena (3)