Регистрация: 13.04.12
июне 2019
26.06.19 - 10.07.19

Для своей категории достойный отель!

Добрый день! Начну с того, что для своей категории отель выше всяких похвал! Путешествую давно и много, но впервые в "двушке". Немного опасалась, что впечатления от самого острова могут "смазаться", если в отеле будет все печально. А вот и нет! Все на уровне! Немного об отеле. Номер №302. Это самый плохой "крышевой" номер - нет ни окна, ни балкона (первый минус). Находится с лестницы направо. Очень душно. Кондер не брали. Если были в комнате - спали с дверью нараспашку. Подружка хотела сначала поменять, но я ее уговорила остаться в этом номере из-за крыши. Виды с нее - потряс!! А потом еще и выяснилось, что соседи у нас суперские. Мы так сдружились, что иначе как Семья себя не называли! Плюсом крыши еще считаю то, что туда не селят семьи с маленькими детьми (думаю в целях безопасности). Поэтому если на нижних этажах шум - у нас благодать! В номере: кухонный уголок с чайником и холодильником, туалетная комната (фена нет), спальня достаточно большая, встроенный шкаф, столик с зеркалом и все. Белье чистое. Меняют регулярно (3 раза за 15 дней). В душевой плохо работает слив, вода стояла постоянно. Сантехника старая. Это, пожалуй, второй самый большой минус этого номера. Третий минусик - не очень качественная уборка (одна женщина убирает весь отель). Ну и последний - очень крутая мраморная винтовая лестница. Остальное - только плюсы! Отель чистый, очень доброжелательный персонал (семейный бизнес), бассейн нормальный по размерам и чистый, лежаков хватает. Есть зона для курящих и некурящих. При необходимости для маленьких деток могут дать маленькую плиточку в номер, чтобы деткам можно было приготовить необходимую еду. Отдельно по еде: думала в двушке будет все очень скромненько. Ожидала, что здесь будем голодными, т.к.несколько лет назад отдыхала на Крите в классной "четверке", где были представлены все кухни мира. Не тут-то было! В Греции голодным остаться нигде нельзя! Я это поняла! Еду в отель привозили. Завтраки всегда одни и те же: сыр, ветчина (по одному виду), вареные яйца, масло, греческий йогурт, три вида хлопьев, мед (очень вкусный), шоколадная паста, джемы, хлеб. При необходимости вечером можно сказать Никасу, чтобы завтрак накрыли пораньше - непременно сделает. На обед и ужин один и тот же салат (капуста, помидоры, огурцы, иногда добавляли оливки), садзыки, два-три гарнира (картошка в разных вариантах, овощи тушеные, мусака, спагетти, равиоли), долма и два-три вида "мясного/рыбного". Мясо - индейка, курица, свинина, говядина. Кроме рыбы (была 2 раза) один раз давали фаршированные кальмары. Супов нет. Из напитков: чай (в пакетиках), кофе, оранжевый юпи, вода, кола, "колокольчик". Из спиртного: пиво (вкусное), вино сухое белое и красное (самообслуживание), бренди, узо, раки. Есть лед. Все неплохого качества. Из фруктов: сначала были апельсины и арбуз, потом только арбуз, но с каждым днем все вкуснее! Много фруктов покупали самостоятельно в маркетах: черешню, персики, нектарины, абрикосы, сливы, клубнику.

Теперь общая инфа, вдруг потребуется. Ходили на любимый пляж в лагуну. Знала ее по первому посещению Крита. Идти от отеля примерно 30 минут: сначала налево до мехового магазина, затем вниз до большого проката автомобилей, налево и все время прямо (мимо магазинов, отеля "Крета Марис"), пока не упретесь в море, затем налево минут 7 ходьбы и - лагуна. Из экскурсий в этот раз брали две, т.к. раньше были на Санторини, бухте Баллос, плато Лассити и в пещере Зевса. В этот раз Ретимно - Ханья - оз. Курнас (вместо озера привезли на пляж Георгополис, т.к. озеро разлилось и туда маршрут перекрыли). Понравилось. Меньше понравилась экскурсия на остров Спиналонга. Делать там нечего. Правда привезли искупаться на пляж Калачиса, там здорово. И всего час дали на Агиос-Николаос, а зря. Там есть, что посмотреть. По шопингу: хорошие магазины ("Зара", "Страдивариус", "Интимиссими" и др.) в ИрАклионе. В Херсониссосе небольшие магазинчики, есть греческий "Пинк вумен" с нормальными ценами. Супермаркеты "Лидл" - налево от отеля по дороге минут 10 ходьбы (дешевле, чем в других маркетах. Там покупали сыр "Пармезан" в упаковке по акции (ням), розовое вино в 1,5л бутылках - понравилось, сыровяленая колбаска, фрукты), направо - "Халкиадакис". Здесь мы купили на пробу крем для тела на ослином молоке (7е), классный. Потом его же купили в "Спаре" за 5е. Этот маркет дальше от "Халкиалакис" по торговой улочке. В нем попробовали сыры, оливки и взяли затем домой. Сладости, на мой взгляд, покупать не стоит, пустая трата денег. В Турции они намного вкусней и дешевле! Стоит из вкусностей обязательно попробовать мороженое на греческом йогурте, в ресторанах-тавернах "Греческий" салат, сыры, мусаку, морепродукты, ну и любые другие греческие блюда. Они там невероятно вкусные и большие порции!

И последнее! Летели компанией "Музенидис". Очень понравилась их организация всех услуг: все очень слаженно и четко.

Спасибо Всем, кто помог нам получить незабываемые впечатления: отелю, туроператору, агентству, "Аэрофлоту". Крит - это место, где видишь много улыбок, получаешь море позитива, приобретаешь много друзей. Наша "Семья" планирует вернуться снова на Крит и в этот отель в будущем году!!!

Добавлено 22.07.19 09:08 (5 303 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (9)