Регистрация: 19.11.17
июле 2019
03.07.19 - 11.07.19

OZ: великий и ужасный

•Первое впечатление

Путешествие в страну OZ началось с увиденного замысловатого фасада из окна мчащегося, уже как 1,5 часа, автобуса. И только проскользнула мысль : "Надо же, как с архитектурой заморочились!", как выяснилось, что это место нашего назначения - и это привело в восторг.

Восторг ощущения себя в новой, красивой, продуманной внешне обстановке присдулся напоровшись на острый край сонного, после ночной смены, администратора. Да, перелёт и трансфер гнедой тройкой, Слетать.ру(турагент), Библиоглобус(туроператор отправляющий), Kilit Global(туроператор принимающий), был организован на высоте, но с большим запасом. До заселения оставалось пять часов и ускорить процесс не представлялось возможности, всё же июль - большой сезон.

Позавтракав и осмотревшись, мы заметили, что на стойке регистрации ночных стражей сменили, утренние феи. Нет, ранее 14:00 мы не заселились, но в крайне приятной и понятно звучащей на русском манере получили карты на получение полотенец и узнали, где можно переодеться. Тина - ты фея добра. И вот открылся водный мир этой волшебной страны, время до заселение промчалось незаметно, усыпанное брызгами, озвученное восторгом детей, подогретое азартом международного чемпионата по дартс среди отдыхающих в ОZ.

•Заселение

Два варианта номеров: стандарт (standart) и семейный (family room). Вновь прибывших гостей, отдыхающих с детьми заселили в семейные номера - как реклама или в отсутствии свободных стандартных, но с правом на следующий день переселиться или остаться, при чём это на условиях - как договоришься. Кто-то прожил в семейных без всякой доплаты, но нам важнее было иметь вид на море, нежели дополнительную комнату с телевизором для детей. Семейных номеров с видом нет, в принципе - они находятся на первом этаже, однако имеют просторную террасу вместо обычного балкончика. Мы заселились на шестой этаж с видом на море, бассейн, хвойную рощу и двух великанов-трудяг (башенные краны, строящие вблизи новый отель.) Что было в номере, мини-баре, душевой, наверняка, вы знаете из описания отеля, скажу лишь, что всё было и не буду тратить буквы.

•Питание

По старой доброй традиции, питание организованно нон-стоп: завтрак в основном ресторане сменяют снек-бары у бассейна и на пляже, вновь эстафету берёт ресторан на обед и передаёт её кондитерской на полдник, чуть позже кондитерской в помощь, открывает двери вафельная по-соседству. Далее гремит пышный ужин и есть ещё его младший брат - ночной ужин. Гастрофиерия заканчивается в первом часу, чтобы утром начаться с новой силой. Всего хватало, флешь-моб "очередь" - скорее затея отдыхающих, чем проблема раздачи (принципиально в них не стоял, коротал время за бокальчиком сухого и спокойно подходил через пару минут за вкусняшками с пылу ,с жару) Пиво вкусное и ледянное Efes Pilsener, вино красное, белое, розовое, но всё лишь сухое, шампанское, коктейли и алкоголь по-крепче в налиичиии и под заказ с доставкой до столика. Очень хорошие снек-бары: качественные и вкусные котлеты в бургер и сосиски в хот-дог, большой диапазон свежих овощей туда же (в бургер) из фруктов арбуз, апельсин, яблоки, абрикосы.

•Развлечения

Команда массовиков с вот таким затейником очень энергичная, весёлая и шебутная, словом профессионалы. Каждый день выступление коллективов, но раз в неделю аниматоры показывают своё танцевальное и огненное шоу, сами - и это супер круто, наверняка они студенты из циркового. Днём всегда движуха у басейна, весёлые эстафеты, дартс, аэробика, водное поло. На пляже полный релакс и спокойствие, прерывающийся лишь волейбольным сражением. Своя дискотека проходит раз в неделю, но несколько раз возят в центровые ночные клубы на ночные дискотеки и выступления звёзд (по отдельному прайсу).

Для детей мини-диско, конкурсы, мини-клуб, и в каждом месте, где взрослые хотят спокойно посидеть, есть игровой комплекс: у ресторана, у амфитеатра, у снек-бара на пляже. Дети поели и убежали - играют в пределах видимости, сиди балдей хоть час, хоть два... Это идеально.

•Пляж

Приятнейшее место, с видом уходящих в море скал, усеянными дикорастущим хвойником. Под ногами мелкая галька и вода чистейшая, видно камни на дне сквозь толщу более 1,7 метра. Лежаки под сплошными навесами, бар и снек-бар тут же. До пляжа регулярный трансфер каждые 5-7 минут, часто ходили пешком с детьми, занимает столько же времени.

•Итого

Отель хороший, свои пять звёзд носит заслуженно, ничего полохого мы сказать не можем, но почему же он великий и ужасный? Если вы имеете слабость кулинарного харрактера, то вернётесь с 3-4 кг лишнего веса (на таможне декларировать не просят) или +6 кг как я.

У меня всё, спасибо.

PS. ушел сжигать последствия турецкого AI.

Сергей оценил сервисы

Доброжелательный персонал сильная группа анимиции вкусное разнообразное питание и напитки поддержание чистоты и порядка свой spa-салон.
Проблема с мылом: в детском туалете у бассейна в туалете у ресторана в туалете у бассейна в номер приносили шампунь гель кондиционер а мыло нет пока сами не попросили.
Добавлено 22.07.19 10:37 (4 731 символов в тексте)

11:04 06.08.19

Красиво пишете!)
Были в этом отеле в мае, тоже все понравилось! Но вернулись без лишних кг )

11:59 06.08.19

Преклоняюсь пред вашим самообладанием. )))

17:14 12.08.19

День добрый. Спасибо Вам за такой позитивный отзыв. Все четко и понятно. 17 августа летим в этот отель. Надеемся, что не ошиблись в выборе.

07:06 30.08.19

Вау! Зачиталась! Спасибо! 1,5 часа из Анталии? Или в Газипаша прилетали?

07:13 30.08.19

Добрый день. 1,5 часа из Анталии.

Все отзывы Сергей (2)