Регистрация: 25.05.15
Читательский охват:
июне 2019
16.06.19 - 29.06.19

Спасибо за отдых!

Пока свежи впечатления, поделюсь ими. Отдыхали в отеле с 16 по 29 июня. Когда выбирали отель, искали с хорошим питанием (я ехала с мужчиной и подростком, любящими качественно поесть), а также чтобы в пешей доступности были развлечения. Ну и море рядом. В Монарте мы все это получили и даже больше)) Сначала напишу про сам отель и контингент. Это городской отель, поэтому рассчитывать на сады и парки не стоит. Но зелень ухоженная, там, где она есть. На ресепшн симпатичная мебель, удивили картины из кожи. Лифты чистые, современные и бесшумные. Два бассейна - не купалась в них, поэтому ничего сказать не могу. Но видела, что ежедневно утром берут анализ воды, а потом пишут на стенде показатели. Отдыхающие в основном немцы и поляки. Меньше словаков, чехов, литовцев, финнов. Были две темнокожие семьи (очень-очень красивые), сын сказал из Швеции. Наших совсем мало, и то - либо москвичи, либо северяне. Наши соотечественники ведут себя прилично, чему, в общем-то я уже не удивляюсь. Поляки очень громкие ребята, немцы курят как паровозы. В отзывах не раз писали, что питание хорошее. Нет, оно выше всяческих похвал! Я здесь ела то, к чему в обычной жизни и не прикоснулась бы! Например, баклажаны, и баранину, здесь они великолепны! Несмотря на то, что отель "четверка", на обед и ужин здесь можно найти курицу, говядину и и индейку в различных вариациях - запеченную, жаренную, на огне, паштетом, тушенную. Рыбы мы попробовали наверное с десяток видов, и тоже в разном исполнении. Разговаривали на экскурсии с отдыхающими из "пятерок". Они вообще кроме курицы и скумбрии ничего больше не видели. Делают роллы, рулеты и прочее. Овощи, фрукты, гарниры в достатке и каждый день разные. Ну и тортики конечно))) Очередей за едой нет и дефицита ни в чем тоже. Алкогольный набор стандартный - пиво (на пляже почему-то вкуснее), виски, вино белое, красное, вечером еще розовое. Наливают не жадничают. Еде в отеле я еще долго могу петь дифирамбы, но этим, наверное, и закончу. Перейду к размещению. Мы прибыли в отель в 10 часов утра. Поселили нас только в 14.00. Но как только надели браслеты. отправили завтракать. Мы поели, переоделись и пошли на море, вещи оставили на ресепшн. Никто ничего не украл. Доступ к вай-фаю дали только после того, как зашли в номер. Логин номер комнаты, пароль - номер паспорта. При размещении администратор Екатерина честно предупредила, что номер маленький. Ну ладно, маленький и маленький. Мы жили во втором корпусе в комнате 2311. С балкона было видно и море, и горы. В номере стояло две кровати, сыну принесли раскладушку с матрасом. Вся техника исправна, кондиционер успешно справлялся с жарой, работал тихо. телевизор показывает три российских канала, остальные турецкие, немецкие, украинский и еще какие-то, не знаю. Поскольку первый канал и Россию не смотрю, включали музыкальный. В санузле душевая с отличным напором воды, также все исправное и чистое. Полотенца меняли часто, не подскажу насколько, но чистые были всегда. Убирались милые улыбчивые женщины ежедневно и очень хорошо. Вечерние программы разные, традиционные турецкие танцы, бинго, караоке, танцевальные вечера, два раза приезжали местные певцы, был фокусник ( очень неплохой и веселый). Можно съездить в диско-тур, этим вопросом ведает аниматор Марина. Она же отвечает за мини-диско, утреннюю зарядку на берегу, аквааэробику и детские развлечения днем. Про последнее сказать ничего не могу - сын большой и развлекал себя сам. Он нашел себе компанию отдыхающих сверстников (интернациональную) и весело проводил время без нас. Вай-фай работал средне, но в мессенджерах пообщаться с родиной и посмотреть соцсети вполне хватает. Сын сказал, что даже кино смотрел на планшете. Ловит на пляже через дорогу, но плохо уже. Пляж нормальный, Заход в море так себе - песок с галькой, последней много, но проблему решает покупка тапочек в Мигросе ( это местный супермаркет, вообще советую закупаться всем необходимым там - реально дешевле, чем на улице). Вода в море утром чистая. Один день была мутноватая, поскольку накануне прошел дождь с грозой. Но бытового мусора в воде нет. Много рыб разных плавает. Муж все время с маской плавал, говорит, даже осьминогов видел на камнях. Ближе к вечеру на пляж подтягивается местное население со своими зонтиками и стульчиками - пьют чай, разговаривают. Отдыхающим это совсем не мешает. Лежаков хватает, зонтиков тоже, мусор убирают. Отель удобно расположен - рядом автобусная остановка, на транспорте 101 и 1 можно доехать до всех достопримечательностей Алании. Банкоматы тоже недалеко, в Денизбанке можно снять с карты Сбербанка без комиссии ( про другие банки не знаю). У нас долларов вообще с собой не было, без проблем рассчитывались картой, в том числе, за экскурсии отельному гиду и за массаж. Лирами выходит значительно дешевле, чем долларами)) В отеле есть библиотека, состоящая в основном из книг на немецком и польском языках. Я нашла только 4 книги на русском. А жаль. Когда уезжали, оставили свою. Подведу итог: если вы семья с большим ребенком или без, не любите быть привязанными к одному месту - вам сюда)))

расположение питание ненавязчивая анимация
не нашли
Добавлено 22.07.19 12:58 (5 092 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)