Регистрация: 23.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
10.07.19 - 20.07.19

На вкус и цвет.. но нам понравилось

Ехали с легкой опаской,тк отзывов на момент покупки тура было не много.

Прилетели утром в 7 утра, в отеле были около 8.*** И тут сразу скажу - БЕРИТЕ С СОБОЙ РУЧКИ(ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО:D), ТК НА ГРАНИЦЕ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ МИГРАЦИОННУЮ КАРТУ!! Заполнять ее легко,если знать,что писать,а подсказать будет некому,погранцы молча сунут и махнут рукой в сторону. Нам раздавали в самолете,поскольку мы летели Тунисским авиалиниями,и мы заполнили там,где не понятно спросив у стюардесс. Но нашлись товарищи,которые решили не заморачиваться и заполнить потом,в аэропорту (на полу,на стене,на коленке *рукалицо),из за них мы около ЧАСА!! сидели в автобусах и ждали пока все выйдут.

Про мигр карту : латиницей ИМЯ,ФАМИЛИЯ,ДАТА РОЖДЕНИЯ,ГРАЖДАНСТВО (RUSSIA),СЕРИЯ И НОМЕР ЗАГР ПАСПОРТА. ОТКУДА И КУДА ЛЕТИМ - St.PETERSBURG -MONASTIR,НАЗВАНИЕ ОТЕЛЯ. И обязательно заполнить нижнюю часть,там короче и меньше,но без ее заполнения не улетите назад,будете сить и заполнять.***

От аэропорта ехать минут 10-15,не больше. Заселять нас сразу не стали,напомнили про 14-00 и отправили гулять. Мы переоделись,оставили чемоданы и ушли на пляж. где то в 12-30 нам выдали ключи,ничего не прося и не намекая,выдали ключ от сейфа (БЕСПЛАТНО!!) и все. Никто ас не провожал,муж дорогу нашел сам,бунгало было в 1 мин ходьбы от гл. корпуса.

ДЕНЬГИ меняете в отеле,квитанции сохраняйте,потом назад можно поменять в аэропорту на доллары. Рассчет только в ДИНАРАХ.

ТЕРРИТОРИЯ отеля огромная,зеленая,бунгало очень милые. у нас было очень тихо,утром и днем пели птицы,никакого грохота не было. Постоянно что то поливали, убирали,гребли граблями,шуршали. Рядом с нами жили свиноты(наши),что курили и швыряли бычки прямо на газон у бунгало,хотя у всех стояла пепельница,а кто то таскал жратву в тарелках из отеля и потом это все валялось по земле. Всех не воспитаешь..

НОМЕР просто СВЕРКАЛ!!к заселению.убирали ЕЖЕДНЕВНО!!! раз в 3 дня меняли полотенце (их было 4 больших и 4 маленьких + коврик под ноги). Я сразу дала горничной 1 доллар в знак благодарности, и потом пару раз давала,у них это принято, и у нас всегда было чисто!

ПО ПОВОДУ ВОРОВСТВА!!: У НАС В НОМЕРЕ БЫЛ НОУТ,ЛЕЖАЛИ ЧАСЫ,ПЕРИОДИЧЕСКИ ОСТАВЛЯЛИ СМАРТФОНЫ,А КАК ТО Я ВООБЩЕ НА ДВЕРЦЕ ШКАФА ОСТАВИЛА СУМКУ С КОШЕЛЬКОМ И МЕСТНЫМИ ДЕНЬГАМИ НА ПОЛ ДНЯ - ВСЕ БЫЛО НА МЕСТЕ! А у кого то вон воровали даже сигареты из чемодана. Не могу никак прокомментировать,у нас все было на месте,наверное,повезло.. Деньги,доки,и побрякушки свои мы хранили в сейфе.

Два больших БАССЕЙНАи один детский, народу в них не много,но воды была так себе, на поверхности всегда жирная пленка,но это от СЗ средств,от этого никуда не денешься.А особенно,когда некоторые намазывают детей и себя жирнющим слоем, и как в майонезе сигают в бассейн..зачем??!! Выныривают они уже без "Майонеза",а он благополучно остается жирующей пленкой. Вода в них комфортная,не горяченная,как некоторые пишут..Шезлонги находили всегда,в кол- ве 2-3 штук!!

МОРЕ чудесное,теплое,но именно в этом месте оно грязное - черные водоросли. У отеля свой пляж и охрана,навязчивых торговцев стараются гонять. Торгуйтесь с ними,цены ломят очень высокие и навязывают свое барахло очень лихо. На пляже лежаки всегда были,когда бы мы не пришли. Так же там есть два душа и ресторанчик,где можно перекусить,и даже пообедать.

СТОЛОВАЯ!! ООООО! Да,это беда всех отелей - очереди,но персонал отеля старался оптимизировать раздачу,расставляя и дублируя выкладки,но народ все равно стоял в очередях,причем эти хвосты были за мясным,а все остальное свободно можно было взять. при мне ни разу не задержалось открытие на час или пол часа,5 минут потолок! бывало не хватало тарелок,но официанты несли все сами,и никому никто ничего н говорил.Там ходил "начальник", который обо всем сразу им докладывал и просил принести,доложить..и тд.

Конечно,это столпотворение неистово бесило!! Но как то надо себя в руках держать и настраивать на какой то позитив что ли,а то ведь так недолго и весь отдых себе испоганить..

Вокруг отеля НИЧЕГО! от слова СОВСЕМ! Минутах в 20-25 ходьбы есть шоппинг центр, туда ходит автобус 52 - 660миллимов, 2 остановки. на нем же можно самостоятельно сгонять в Сусс и Монастир (он ходит туда-сюда),просто едете до кольца,оно,как правило,в центре города. Приедете в Медину - старый город,там есть базары,магазинчики. Народ в целом очень дружелюбный,стараются помочь,даже если не просишь, спрашивают,подсказывают. НА БАЗАРЕ,деньги лучше поближе держать и не бояться торговаться,жУчки они еще те,цены заламывают раза в три выше,чем потом вам же и предложат в качестве финальной! В шопинг-центрах цены фиксированные и выше,чем на базаре.

ТРАНСПОРТ: таксисты афигевшие,цены ломят выше,чем по счетчику,поэтому в СУСС и МОНАСТИР езжайте на автобусе смело,лучше компанией. Мы так даже своим ходом сгоняли в зоопарк Фригия,да попрыгали на автобусы,но зато в 2с лишним раза!!!!! дешевле,чем экскурсия- у нас было 70 динар с человека,и 35 для детей до 7 лет =245!! и это только проезд и вход. А мы потратили 115!! это - дорога,вход (взр 15 динар, дети 7динар) покушать там и ресторанчик в Суссе,пока ждали автобус в Хаммамет.

В целом мы довольны,но народу в отеле, действительно, много и к выходным еще и приезжают арабы. А это очень шумные товарищи.

Отель ТРОЙКА и он этому вполне соответствует!У всех впечатления разные,но МЫ видели,как персонал старался!! и ни одна наша просьба не осталась без внимания.

хорошего отдыха.

разнообразная еда бунгало зеленая территория море близко спокойно
чистота подводит рядом с отелем ничего нет
Добавлено 22.07.19 15:21 (5 426 символов в тексте)

11:40 28.07.19

Добрый день Александра! Вы написали, такой положительный отзыв об этом отеле, что хочется спросить, может вы отелем ошиблись. Я, вот так же начитавшись отзывов, поверила и полетели в этот отель семьей. Я отдельно буду писать свой отзыв, но о столовой вы почти нечего не написали, про бассейн это тоже отдельная тема. В этот отель с детьми вообще ехать не советую, так как накормить своих детей будет сложно особенно в обед и ужин, а утром еще есть возможность покушать в тишине, но в такой антисанитарии. Не верьте хорошим отзывам, это не соответствует действительности. Мы 27.07.19., только прилетели от туда, и этот отель отбил всё желание приезжать в Тунис. Да, я понимаю можно написать это же тройка, что вы хотели, это не тройка это единице не соответствует.Александра написала про своих соотечественников, а то что там творят арабы не слова и тарелки с едой таскают только арабы и не одну. Каждый делает свой выбор, но то с чем вам придётся столкнутся, повергнет вас в ужас, если вы конечно не будете питаться в столовой, то может быть вам понравится. Чуть позже напишу свой комментарий к этому отелю и выставлю фотографии, а вам друзья мои делать выводы.

12:45 28.07.19

полностью согласна! тоже отзыв написала,только что оттуда.

12:46 28.07.19

тоже начиталась вот таких вот отзывово и полетела в эту помойку.а могла бы в другой отель тур купить.

12:15 29.07.19

Елена,добрый день! Почему Вас так возмутил мой отзыв? Я написала то,что посчитала нужным и важным,ведь это мои эмоции и ощущения от данного отеля. По 10му разу описывать столовую,думаю,не имеет смысла,но отмечу,что я не носилась за тарелками,и мои дети не были голодными,мы приходили либо к началу,либо к концу. Со мной же одновременно отдыхали люди,которые были в полнейшем шоке и в таком же полнейшем восторге. Мы ехали вообще без отзывов :( Я не первый раз в Тунисе, и отдыхала в жутчайшей помойке,которой ставили все 5, и в отличнейшем отеле,который топили в отзывах по полной. Моя знакомая отдыхала в Турции в 5ке распятёристой и так же стояла в очередях и дралась за тарелки -это,видимо,болезнь всех крупных курортов. В любом случае,люди сами выбирают ехать или нет,Вы совершенно правы,и каждый в своем отзыве выделяет те или иные плюсы или минусы для себя. Хорошего дня.

17:21 28.07.19

Судя по всему все положительные отзывы заказные. Этот отель - просто жуть. Никогда не могли представить что такое возможно. Особенно сочувствую тем людям, которые копили на этот отдых и следующий отпуск у них будет еще не скоро.

Все отзывы Александра (1)