Регистрация: 22.07.19
июле 2019
12.07.19 - 20.07.19

Отличный отдых

Отдыхала в Риве с друзьями. Прилетели в аэропорт Бодрум, до отеля ехали минут 40 с заездом в другие отели. Прилетели в часов 7 утра, на ресепшн сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Заселение было в 14.00. Мы не растерялись, переоделись и пошли исследовать территорию отеля.

1) Территория - большая. Главный корпус и домики-бунгало. Мы получили номер 2072 (бунгало). Сначала показалось, что он очень далеко от центра отеля. На третий день смогли дойти до номера без блужданий. Но это нас не смущало, зато территорию хорошо изучили.

Есть 3 бассейна. Нижний около ресторана (с вай-фаем). Рядом основной бар. Людей там постоянно было много. Средний бассейн без бара и без инета, но стоял аппарат с напитками. Людей мало. Верхний с интернетом и баром. (Мы отдыхали в основном на нем). Этот бассейн самый глубокий (доходил до 180 см). Рядом минибассейн по колено.

Так как отель расположен на склоне горы, то территория состоит из большого количества ступенек. В вечернее время они хорошо освещаются. Проблему ступени представляли только людям в состоянии "все включено".

После ужина большая часть народа собиралась на основном баре: музыка, коктейли и прекрасный вид на бухту. Желающие могли взять кальян. (кальянщик разговаривает по-русски)

2) Еда: завтрак, обед, снеки, ужин.

Завтрак: различные хлопья, шарики кукурузные, овсяные хлопья, для этого было молоко горячее/холодное. Большой выбор сыров, можно было сделать тосты, оладьи, яичница, делали омлет, выпечка, чаи, кофе.

Обед: много мяса, макароны, картофель - всё это в различных вариациях. Салаты, овощи, пироженки. Очень вкусные вафли, особенно с мороженкой.

Снеки: гамбургеры, которые собираешь сам. Вкусно, правда, мы попали на них всего пару раз.

Ужин (самый обширный прием пищи): опять много мяса, овощи, салаты, гарниры (картофель, макароны), был фаршированный перец, готовили несколько раз рыбу.

Фрукты: персики. яблоки, очень вкусный арбуз, дыня. Арбуз и дыня были на завтрак, обед, ужин.

Голодным сложно остаться, (перечисляла то, что пробовала сама. Выбор там значительно больше)

3) Пляж - это больная тема отеля. Собственного пляжа у отеля нет, как и трансфера до пляжа.

Многие в отзывах писали, что есть дикий пляж, но идти до него далековато и в гору. Мы до него не дошли, но несколько отдыхающих говорили, что пляж не стоит того, очень грязный и его сложно найти.

Пляж Битез (от отеля налево и вниз ). Идти минут 15 с горы, сложнее подниматься обратно. Мы ходили практически каждый день. Лежаки на пляже платные, выбираешь любой, который нравиться (выбор очень разнообразный), подходит работник кафе. заказываешь что-нибудь и лежишь до вечера (можно попросить инет). Мы выбирали лежаки кафе Голубая лагуна. Лучше выбирать место по входу в море, оно везде разное. В период отдыха море было прохладное, однако, всё равно плавали.

В Битезе есть небольшой рынок, банкоматы, магазины. Если пройтись за мечеть, то нам вход в море более приятный, но отдыхают только турки.

Гюмбет. На маршрутке от отеля минут 5-7 езды (4 лиры). Лежаки платные по той же системе, что и в Битезе. Вход в море более приятный, но вода грязнее. В Гюмбете торговых лавок значительно больше, много кафе и клубов. Городок шумный, ночная жизнь с 12 ночи до 4х утра.

Бодрум посетить нужно обязательно, прочувствовать этот кусочек Турции. Людей там много. Огромный рынок. Крепость была закрыта на реставрацию, но на ее фоне можно сделать фото и этого вполне достаточно. От вокзала Бодрума идут маршрутки в разные направления. Огромный торговый центр Митаун, торговый центр Оазис (мы до туда не доехали). Удалось съездить в соседний городок Гюмюшлюк, там красивый пляж с теплым морем (но поездка этого не стоила :)).

4) Экскурсии. Гид в отеле все красиво расскажет, как всегда немножко напугает. Цены предложен в 2 раза выше, чем они есть. Гуляя по Битезу или Гюмбету вам будет встречаться большое количество предложений, прям в руки пихают брошюрки с экскурсиями. Мы выбрали наобум, вот понравился человек у него и возьмем. Мужчина на русском вообще не разговаривал, только английский язык. У нас английский на зачаточном уровне, но это не было проблемой. Основные фразы поняли легко. Все расписал: где, когда, во сколько, кто заберет и т.д. Брали Хамам (не очень понравилось), отдых на яхте (классная экскурсия) и взяли Дальян (шикарно, всем рекомендую. Там пляж и море просто идеальные. Очень красивые горы. Гид русский.). За нами приезжали в отель во время, без проблем доставляли на место и привозили обратно.

В итоге, отдыхом остались очень довольны, отель хороший, персонал вежливый, уборка номера каждый день (прям даже не надо было так часто). В отеле был спа-салон (администратор Зефир, говорит по-русски). Многие его хвалили, но мы, так как взяли хамам на улице, отельный не опробовали.

Еда персонал красивая территория и вид с отеля на бухту транспортная доступность бар. нет детей
отсутствие собственного пляжа (хоть это и не критично)
Добавлено 22.07.19 15:45 (4 768 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)