Регистрация: 22.07.19
спасибо
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
июле 2019
06.07.19 - 16.07.19

Впервые на Кипре, но не в первые в Европе

Здравствуйте!

Отдыхали с ребенком в отеле TUI FUN&SUN Panthea Waterpark 4* в период с 06.07.2019 по 16.07.2019. Отдых оставил самые лучшие впечатления. Отель очень уютный. Как сказал мой сын - "Как будто мы живем в своем маленьком городке". Территория чистая и ухоженная, зеленая - на сколько это возможно для Кипра... Расположение отеля очень удачное - в центре Айя Напы, практически на улице баров, но при этом шума не слышно. Через дорогу Луна парк, до центра города минут 15 пешком. Рядом с отелем автобусные остановки, можно за 7 минут доехать до популярного пляжа Нисси бич - хоть раз, но сьездить на этот пляж, я считаю стоит. Белый песок в сочетании с чистейшим лазурным морем. Стоимость одной поездки в автобусе 1,5 евро. Недалеко от отеля, в пешей доступности (спокойным шагом с ребенком 10 лет, доходили за 15 минут) есть пляж Лиманаки. Если кому лень идти пешком, ну или жарко, то от отеля курсирует отельский автобус - время рейсов подобрано вполне удобно - утром из отеля, начиная с 9.30 и до 10.30, рейсы по мере заполнения автобуса, примерно каждые 30 мин. В обед забор с пляжа с 11.30 до 12.30, так же по мере заполнения. И вечерние рейсы - в 16.00 на пляж и в 18.30 с пляжа. Мы автобусом пользовались иногда утром и в обед на нем уезжали с пляжа. Ну а вечером всегда ходили на пляж и с пляжа пешком - одно удовольствие пройтись по оборудованной дорожке вдоль моря.... Пляж Лиманаки не такой шикарный как Нисси, но тоже вполне. Совет тем, кто туда поедет - не поленитесь, пройдите в середину пляжа, в район спасательной будки - чистейший заход в море и нет даже мелких камушков. В других местах, тоже чисто, но иногда можно наткнутся на камни. Стоимость лежаков и зонтов на всех пляжах одинакова - 1 лежак+1 зонт =5 евро.

Вернусь к описанию отеля - номера. Нам достался номер на 2 этаже. При бронировании просили именно на втором, респект отелю - пожелание учли ))). Номер 2216. Чистый, видно, что после ремонта, очень просторный. Единственно, что немного не устроило - кондиционер дует прямо на кровать. Но и это оказалось не проблемой - передвинули кровати, и все ОК! У отеля к нашей перестановке претензий не возникло ))). Читала много отзывов про неудачные душевые. Ну не знаю. Мне задумка понравилась. Да, вода немного заливает пол в ванной, но сделайте напор воды поменьше и киньте на пол, перед душевой полотенце и опять все ОК! Тем более полотенца меняют каждый день! Вид из номера был на бассейн. Кто то скажет, что шумно. А нам понравилось! Если шумно, закрывали балконную дверь и снова становилось тихо. Уборка номера проводилась каждый день, повторюсь, замена полотенец тоже каждый день. Смена постельного белья - за наши 10 ночей, сменили 3 раза. Мыло, шампуни, гели ставили по мере использования. В номере есть холодильник, электрочайник, чашки, стаканы. Кладут разовые пакетики чая-кофе-сахара. Но мы ими не пользовались. Все включено в отеле продумано очень удобно - напитки до 24 часов. 1,5 литровую бутылку воды ставят в номер ежедневно. Если мало - добро пожаловать в любой бар - питьевая вода всегда в доступе, в неограниченном кол-ве и бесплатно. В свою бутылку также можно налить.

Про питание - хоть мы и привереды, ну и тут нареканий нет. Всегда есть из чего выбрать. Голодными не оставались. Есть детский стол. Присутствуют три вида супов (два на взрослом столе и один на детском). Всегда были рыба, морепродукты - либо как отдельное блюдо, либо в салатах. несколько видов мяса. Утром можно сделать самим свежевыжатый сок. Пекут очень вкусные блинчики. Мороженное с 10 утра и до 24 часов. Можно много написать про еду в отеле, о ее разнообразии... Но не буду. Нам все понравилось, а для тех кто привередничает, хочу посоветовать побывать в европейских отелях с континентальной системой питания... . И потом, ребят, мы же не едим в таком кол-ве дома ))). Ну почему же на отдыхе нам все не так и не эдак? ))).

Персонал отеля очень приветлив, видно, что стараются.

Отдельное спасибо хочу сказать девушкам на ресепшн, всегда помогут, подскажут и проконсультируют. Мы чаще всего обращались к Ирине - очень доброжелательная и отзывчивая.

Представители Туи - Олеся (гид по экскурсиям) и Алеся (отельный гид). Им тоже огромное СПАСИБО. И вообще поддержка Туи чувствовалась во всем - начиная от экскурсий и отеля и заканчивая проводами в аэропорту. Представители агентства были даже на регистрации, помогали общаться с персоналом аэропорта. Мы через них выбирали места в самолете.

Ну и конечно анимация в отеле. Днем это тематические занятия в клубе Тукан, вечером детская дискотека. После диско тематические вечера - фокусник, шоу мыльных пузырей, национальный кипрский вечер... Детские аниматоры Моника и Лукас - вы СУПЕР! Сын до сих пор вас вспоминает! Вы просто молодцы. выкладываетесь на все 100%.

TUI FUN&SUN Panthea Waterpark 4* - наш отдых у вас в этом году закончился. Уезжали с грустью. Скучаем до сих пор. Но мы к вам обязательно вернемся в следующем году! И уже сейчас с нетерпением ждем встречи!!!

P/S - отзыв не заказной. Нам на самом деле все очень понравилось!

Ирина и Иван

Ирина оценила сервисы

Расположение номера территория питание аннимация обслуживание
Мы их не заметили
Добавлено 22.07.19 16:06 (5 045 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)