Регистрация: 17.05.19
июне 2019
30.06.19 - 13.07.19

Замечательный отдых в прекрасном месте

Летели в а/п Антальи из Нижнего Новгорода с туроператором Интурист. Бронировали тур в январе. Летели а/к RED WINGS, вылет в 5.00 утра. В самолете были предложены только вода/лимонад. Дорога заняла ровно 3 часа. Водитель вел машину аккуратно, пейзажи завораживающие, так что дорога прошла незаметно, и уже в 13ч. мы были в нашем отеле Andriake beach club hotel, г. Демре.

Отель принадлежит Интуристу и всего второй год принимает только туристов из России и бывших республик СССР, а также Турции. Излазили весь интернет, по отзывам были готовы к определенным моментам, наши ожидания совпали с действительностью и даже превзошли ее (в лучшую сторону).

Конечно, на вкус и цвет образца нет… Мы целенаправленно отправились в этот регион посмотреть новые места, искали отель на 1 линии, с хорошим заходом в море, с хорошим рейтингом и отзывами. Огромное разнообразие в питании и море выпивки нам не принципиальны (лучше вкусно и качественно), вечерние шоу и анимация были не важны, т.к. ехали большой компанией, и нас развлекать не нужно. То, что отель отдален от цивилизации, дискотек и магазинов, сочли как плюс.

Все познается в сравнении: сколько вы заплатили и какие услуги получили. Сразу отмечу, что мы – бюджетные туристы. Пока я морально не готова платить за тур с прямым перелетом из Нижнего Новгорода в Анталью на 13н/14дней 1 взрослый +1 ребенок старше 5 лет более 100 тыс. руб. Поэтому ищу отели бюджетные, но удовлетворяющие моим требованиям.

Всегда ездим в разные отели, хочется новых впечатлений. Замечу, что отели, в которых мы были ранее, год от года повышают цены, и сравнивая сервис, могу сказать, что в этот диапазон до 100 т.р. попал в этом году только Andriake (Seashell в этот году был от 180тр., Grand Haber и The Xanthe от 150тр).

Проживание в отеле:

Могу поставить твердую 5 (шикарные номера со всем необходимым, все работало, если не работало – сразу же решали проблему (естественно, если вы об этом скажете на ресепшн). Перегорел фен – сразу заменили, не работал вентилятор – отремонтировали, вылетели пробки – пришел мастер и все починил). В номере (245, левый боковой вид) кроме обычного кондиционера, холодильника, фена дополнительно есть весы, чайник и с набором чая/кофе, вентилятор на потолке, тапочки. По поводу уборки – убирались без фанатизма, проходились тряпочкой по полу, меняли белье (не считала, сколько раз, заявлено 3 раза за 13 ночей), полотенца – по необходимости. Мы не фанаты чистоты, да и в номере только ночевали, нас все устраивало. Холодильник пустой, оставляют 2 1,5л бутылки с водой, также воду можно самим брать в баре или в ресторане.

Пляж супер!!! – мы в первую очередь едем на море, поэтому для меня везде комфортный заход в море и его состояние будет определяющем при выборе отеля. Тут море прекрасное. Пляж отмечен голубым флагом. Он широкий, заход в море очень пологий, равномерный, неглубоко довольно долго, так что с детьми великолепно. На пляже хорошие лежаки (без матрасов), столики, зонты, есть отдельные пляжные беседки за плату, волейбольная площадка. Спасатель присутствует, также есть команда, занимающаяся отдыхом на воде (парашют, банан, ватрушка и много чего еще, прогулочный катер, водный мотоцикл). Мы торговались, за банан с человека платили по 10$, по вашей просьбе могут как опрокинуть в воду, так и покатать аккуратно. Лежаков хватало. Всегда хотя бы 1 , чтобы бросить вещи, найдется, а потом народ как-то расходился, можно было выбрать хорошее место. Если не хватало, наши сметливые русичи приносили лежаки от бассейна))).

Бар на пляже находится немного в отдалении, в нем предлагаются только напитки (алкогольные и без). Поэтому там почти всегда никого не было. Коктейли алкогольные не брали, безалкогольные бармены наливали как Бог на душу положил, поэтому дети брали только колу/фанту/спрайт. Каждый вечер в этом баре работает дискотека, мы не были ни разу.

Мне кажется, пляжу не хватает немного комфорта в части дорожек (песок очень горячий, дорожка короткая) и зон для помывки ног (она на главной аллее всего одна, всегда забита песком. Есть еще одна, но она не на «тропе»).

И как дополнительный бонус, могу сказать, что всего в 5 минутах ходьбы от отеля есть другой пляж. Это муниципальный пляж Демре, он бесплатный, галечный, чистый и красивый, и там не так мелко и всегда полный штиль.

Так что можно наслаждаться 2 пляжами!

Анимация: ребята стараются, общаются с туристами, приглашают посетить их спортивные и вечерние мероприятия. Все как везде: дартс, боча, волейбол, гимнастика, йога, водное поло, игры в бассейне. Но работа аниматоров еще зависит от самих отдыхающих. Если контингент отеля отзывается, то весело, если нет, то … Лично я их постоянно видела, ребята работают, но не навязываются. Вечером за ужином обязательно подходят к столику, приглашают на вечернюю программу. Замечу, что вечерних шоу с приглашенными артистами, как многие привыкли в других городах Анталийского побережья, в отеле нет. Раз в неделю только приглашенный фокусник. Но каждый вечер аниматоры предлагают что-то: бинго, живая музыка, караоке, еще какие-то вечеринки. Каждый вечер в баре на пляже дискотека. Так как пойти некуда, вечером все собираются в баре у бассейна и у эстрады, общаются, но при этом очередей за выпивкой не наблюдается, что радует.

Бармены доброжелательные, но мы не усердствовали. При нас появилась табличка, что если клиент слишком пьян, ему могут больше не налить (за точность надписи не ручаюсь, но смысл такой). Был в отеле один кадр, с утра уже такой загашенный ходил, что к вечеру еле жив был. Но это редкий экземпляр, я не знаю, что и в каких количествах там нужно пить, чтобы так накушаться.

Раз в неделю днем в баре на пляже пенная «вечеринка».

Питание: завялено как UALL. Конечно, сравнивая с другими отелями, это обычная система ALL. НО!!! мне кажется, что в этом отеле нашли золотую середину по системе «все включено». Есть с чем сравнить, во многих отелях разнообразия в разы больше, но нужно ли это? Как раз здесь еды достаточно, но не чрезмерно. Все вкусно, всегда найдется блюдо по душе. У нас было 4 детей и 4 взрослых, мнение общее. Многие пишут, что однообразно. В том смысле, что выбор блюд, закусок, десертов всегда один и тот же. Горячее менялось постоянно. Но так не нужно каждый день есть все эти блюда в один присест. Сегодня возьмите рыбу с рисом и салатом, завтра курицу с картошкой, послезавтра индейку с макаронами (н-р). А если каждый день пробовать все, оставлять горы несъеденного на тарелках по принципы «что не съем, то понадкусываю», конечно будет все одно и то же! Что мы едим дома?

Завтрак с 7 до 10: разные снеки (орешки (только арахис), печенья, курага и прочее – целый стол). Несколько видов мюсли, хлопьев и проч . Халва, пастила, варенья, шоколад…- еще стол. Стойка - булочки, круассаны, колечки с кунжутом, хлеб, масло. Стойка с сырами/колбасой, оливками, зеленью. Помидорка только черри, очень вкусная и сладкая. Яичница, овсяная каша, яйца, блинчики… Фрукты в ассортименте. Если придете до 8 утра, можете получить йогурт в заводской упаковке какие-то напитки детские в коробочках 0,2л. Мы всегда ходили после 9 утра, нам не доставалось, но нас это не расстраивало.

Обед с 12.30 до 14.00. Горячее (пара супов, пицца, всегда присутствовали и рыба, и курица, и индейка, и мясо в каком-то виде), овощные нарезки (перец, огурцы, свекла, редиска, еще какие-то, несколько видов зелени). сыры, оливки… Стол со сладостями (пахлава была, но редко), фрукты. Мороженое несколько видов. Официанты напитки не подают, нужно ходить самим в бар (либо же за чаевые).

Я гарниры не беру, но макароны, рис, картофель, турецкий горох, что-то еще были всегда. Также картофель фри, наггетсы, луковые кольца во фритюре – для любителей.

Полдник с 16 до 17, мы не ходили.

Ужин с 19.30 до 21.30 - такой же, но более разнообразный. Морепродуктов не было (1 раз в макаронах). На ужин напитки наливают за стойкой в ресторане.

Писали в отзывах, что кофе отвратительный. При нас сменили обе кофемашины, но мы наловчились: в одну кружку дважды наливали эспрессо, затем подливали из чайника молоко. Пить можно.

Из минусов(на мой взгляд) – мороженое только в обед, его уже не хочется, а вот в полдник детям было бы самое то. И в полдник бы побольше фруктов выставляли.

Из плюсов: так как номерной фонд небольшой, очередей за едой и выпивкой нет (правда, мы на ужин и на обед приходили через час после начала, может быть из-за этого).

Фруктов большое разнообразие: яблоки, груши, нектарины, персики, сливы, абрикосы, виноград, дыня, арбуз, черешня. Но накладывают порционно в тарелку. Можешь взять или тарелку с тем, что уже лежит, или попросить то, что хочешь. Ну или взять самим, по рукам никто не даст))).

Айран на обед и ужин в большой прохладительной бочке со льдом. Пили один раз, в упаковке вкусней.

Гезлеме (тонкие лепешки с начинкой) не пекут, только 1 раз в неделю в так называемую «турецкую ночь».

Убирают быстро, но тарелки из рук не выхватывают))). Вообще, бармены и работники общепита все приветливые и доброжелательные.

Из ресторана нельзя ничего выносить, за этим следят, так что демонстративно не нужно, остановят. Но это правильно, т.к. отель построен таким образом, что все вращается вокруг бассейна, чтобы на территории отеля и бассейна всегда было чисто, не заводились мухи и муравьи. С другой стороны, если нам было нужно, мы всегда брали с собой сумку и аккуратно складывали то, что нужно (н-р, перед поездкой куда-то), проблем не было. Сами же понимаете, не все взрослые аккуратные, а уж дети всегда еду разносят по всему отелю, грязь и прочее.

По поводу «Турецкой ночи». Кто уже отдыхал в Турции, представляют себе этот день как праздник, который устраивает отель для туристов. В отелях, где я была, всегда был торжественный ужин, ресторан в красивом убранстве, готовили самые лучшие блюда и в большЕм, чем обычно, количестве, вечером бывало праздничное шоу (иногда даже с салютом). Тут просто пекли гезлеме и угощали особой пастилой, больше ничего. Не знаю, минус ли это, просто знайте, чего ожидать.

Инфраструктура отеля:

Отель очень просторный, светлый, уютный, в коридорах тихо играет классическая музыка. Оформлен без восточной помпезности, просто, что подкупает.

Изюминка отеля – огромный бассейн, в котором никому не тесно, но он достаточно комфортный для детей постарше (50м*25м, глубина 1,4м). Нам было не страшно оставлять 3 подростков 10-12 лет, т.к. глубина небольшая, и всегда присутствует спасатель. Но многие мамы/папы несут в этот бассейн совсем малышей, хотя есть специальная зона для таких детей. В результате один ребенок сходил в бассейне в туалет. Сразу весь бассейн оцепили, насыпали по периметру кучу хлорки и 2 часа там нельзя было купаться. У нас вообще желание отпало, хорошо, что уезжали уже(((.

По поводу чистоты. Некоторые писали, что грязные туалеты. И вообще любителям найти в чужом глазу соломинку. Всю грязь оставляют сами туристы и дети туристов. Работники работают нормально, убирают. Но если в туалете график уборки каждые полчаса, то работник не обязан там стоять в другое время. А за это время там многое может поменяться (((.С пляжа в туалет все идут в мокрых купальниках /плавках, так протрите за собой потом рундук, кто за вас это должен делать? Люди сами не соблюдают элементарных правил гигиены и общежития. На пляже под каждым столиком стоят урны для мусора, но тем не менее, стаканчики и окурки разносит ветер, если их оставить на столе или в песке. и т.д. и т.п. Грязно не там, где не убирают, а там, где не сорят.

Вай-фай ловит везде, на пляже и в номере.

По поводу комаров – у нас в номере не было ни разу, хотя начиталась отзывов и взяла с собой спрей + фумитокс. Фумитокс воткнула в розетку по приезду и не вынимала до отъезда. На территории вечером комары были, но не смертельно, спреями не пользовались. У друзей был номер с фронтальным видом на море, их комары одолели.

Для маленьких детей есть небольшая игровая площадка, специальный бассейн с маленькими горками. В столовой детские стулья (это то, что я видела, у нас дети большие).

Есть детский клуб, у нас в компании один ребенок 8 лет посещал, все нравилось (что-то мастерили, рисовали, пекли печенье, я не вникала. За участие выдали грамоту и медаль).

Есть несколько теннисных кортов, но при наличии ракеток не оказалось мячиков, так что берите с собой.

Есть магазин типа минимаркета, цены мне показались дорогие (знакомая просила купить кружку, самая дешевая стоила 7$), ассортимент небольшой.

Еще есть магазинчик с магнитиками, украшениями ручной работы. Он был открыт каждый день, магнит 1$, остальным не интересовалась.

- сауна и хамам бесплатно. Интерьер симпатичный. Просторно, чисто, народу мало. Ровно в 19ч закрывают. В день отъезда там можно помыться, если освободите номер в 12.00

Пляжные полотенца меняют бесплатно – утром с 8 до 10 выдают чистые, вечером до 19 ч. можно сдать грязные. Строго, иначе останетесь с ними до следующего вечера.

Мы в Турции были много раз, но в этом регионе впервые.

Поэтому решили взять одну экскурсии от т/о Интурист «Неизвестная Турция» (из других регионов эту экскурсию не предлагают). Взрослый +ребенок 79 долларов. Экскурсия на целый день, забирают в 9.00 и сразу везут по маршруту, т.к. других отелей поблизости нет. Экскурсия включает 3 этапа - посещение примерно на 1,5 часа г. Каш (45 км от Демре) – курорт, где любят отдыхать европейцы, очень милый и колоритный. Затем еще 100 км- и вы в горном ущелье Саклекент, вторым по величине в Европе, где предлагается пройти по горной речке к колоритному водопаду. Затем обед и посещение одного из красивейших мест - пляжа Капуташ, где дается примерно полтора часа времени. Гид Венера была немногословна, фактически просто сопровождала, дала кой-какие сведения, но не как обычно на экскурсиях, где экскурсовод всю дорогу что-то рассказывает. Отмечу еще положительный момент: на обратном пути наш автобус сломался, был вызван другой, и пока мы примерно минут 40 ожидали его, Венера всем купила прохладительные напитки. Также мы опаздывали на ужин в отель, но Интурист договорился, что нас все равно покормят. Так что респект Венере и Интуристу. Вернулись в отель примерно в 21.30

По поводу экскурсий. Не стали брать от Интуриста «Демре-Св. Николай-Мира (Кекова)», т.к. находились в непосредственной близости, и цены, на мой взгляд, из Демре на эти экскурсии должны быть на порядок ниже. А их предлагают по 49 $взр/35$ реб, как из других регионов, что совсем неадекватно. Ездили на такси за 10 долларов самостоятельно.

Также ездили самостоятельно дважды на морские прогулки и в г. Каш.

Управляющая (могу ошибаться, может быть другая должность) Ольга всегда встречала гостей у входа в ресторан, также разруливала различные ситуации (сами не обращались, но видели), в целом произвела хорошее впечатление. Правда, смазала нам его под конец излишним рвением – мы в день отъезда взяли из ресторана пиццу в качестве перекуса в дорогу, т.к. по отзывам, ланч-боксы отвратительные, а дорога и перелет длительные) и понесли их прямо в руках. То ли ей официант маякнул, то ли она сама увидела – молнией к нам бросилась и довольно жестко остановила. Мы понимаем, это ее работа, но я считаю, что тон разговора должен был бы быть другим. Короче, осадочек остался))).

На ресепш тоже все молодцы, могу отметить Ольгу и Онура – парень прекрасно разговаривает по –русски, респект.

Как и положено, за день до отъезда на ресепшн была вывешена информация о времени выезда. Номер нужно освободить в 12, мы продлили номер на 6 часов за 60 долл (10 долл за 1 час). У нас большая компания, из 3 номеров был доступен один, но нам вполне хватило.

Подводя итог, могу сказать, что отелем мы остались довольны на все 100%. Место замечательное, отель чудесный, сотрудники приятные (в силу того, что еще не заматерели в сфере туризма, так сказать «не набили руку»).

Все, что нужно для нормального комфортного, спокойного отдыха тут есть. Рекомендую отель семейным парам с детьми разных возрастов, компаниям отдыхающих, любителям уединения, красивых морских пейзажей и новых впечатлений. Любителям тусовок и вечернего шопинга лучше сюда не ехать, разочаруетесь.

пляж отеля

пляж номера питание персонал месторасположение
таких ка которые стоит обращать внимание не нашли
Добавлено 22.07.19 16:39 (16 129 символов в тексте)

12:51 30.07.19

Спасибо, за такой развёрнутый и познавательный отзыв!!!

Все отзывы Галина (3)