Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Я была в Египте 12 раз, но эта поезда наиболее...

Я была в Египте 12 раз, но эта поезда наиболее" захватывающей", такого экстрима я не ожидала и была"приятно удивлена".!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотите услышать полную правду об этом отеле!!!!!!!!!!

Начну с того что отель выглядит весьма привлекательно, на фото в каталагах турфирм.На самом деле это так и есть.

На этом все положительные моменты вашего отдыха заканчиваются.

А дальше вас ждет:

1. Номера похожие на кельи, в двухместном номере две раздельные кровати на бетонных постаментах ( несмотря на одданную мзду на ресепшене и то что вам будет нужна одна кровать) со старыми матрасами и видавшими виды постельными принадлежностями. Уборка в номере производятся по "желанию" уборщика, и вводя в номер в 18 часов, можете придти в еще не убранный номер.Кроме этого постельные принадлежности и полотенца менятся крайне редко (за 15 дней смена производилась два раза).

2. У бассейна и на пляже,если вы не немец, итальянец или француз, вас ждут застиранные, местами штопанные , а порой просто грязные высушенные полотенцы.Но при этом отсутствие нормальных полотенц аргументируют тем, что новые еще не высохли после стирки, однако за бакшиш , они "высыхают", за полчаса.

3. При купании в бассейне отдыхающих,возможно уборка вокруг него с помывкой грязных швабр и щеток в нем, так же я была свидетельницей как уборщик во время купания чистил стены щеткой от налета грязи. О чем был проинформирован старший уборщик, который пояснил, что уборщикам не хватает мозгов, и больше они делать это не будут ( однако это не правда)

4. О "качественной" уборки территории (лежаков, столиков) вокруг бассейна,хочу отметиь следующее, на утро окурки сигарет лежали в пепельницах, на кафеле вокруг лежаков и на самих лежаках пятна от высохшей вчерашней пищи ( мороженого,томатного кетчупа)

5. В ресторанах (столовых) начинается советская действительность середины восьмидесятых в колбасных магазинах. ОЧЕРЕДИ за едой и местом где эту еду съесть. При этом сама пища отвратительная. Более конкретно, мясо на гриле не до жаренное, или пережаренное до черноты.При этом гриль дозирован самим поваром одетым в грязную робу по которой трудно определить его профессию и который отсчитывает кусочки сколько дать кому.Выпечка не вкусная. Особо следует отметить продуманность обеда в одном ресторане, при большом количестве отдыхающих ( который указывает на жесткую экономию продуктов).Теперь о самом ресторане в котором обедают, он находится на пляже, от ветра ни чем не защищен, при этом оставленную пищу и салфетки, пока вы будете ходить за десертом , можете по приходу найти на полу или ее унесет официант, в виду того что большая очередь в ожидании места для перекуса.Посуда просто не поддаюется описанию,так в основном ресторане который находится рядом с респешеном (где только завтрак и ужин) 70% если не больше, со следами грязи, трещинами и сколами, при этом чайные ложки дефецит, если хотите археологическая находка.Большие мытые тарелки для пищи в основном со следами жира пальцев рук, по всей видимости тех кто их моет. Рестораны превращаются в места для приема пищи только с приездом проверяющих, что я наблюдала лично.

6. Самое главное это море, конечно оно есть, но только на картинке, вы можете его пожирать глазами как в каталоге , так и по приезду. Купаться не где. Нормальных вход ( если это так можно назвать) находиться на территоррии соседнего отеля Утопия, но все равно это не меняет ничего.

Море это не большая полынья между кораллыми, глубиной по пояс человеку ростом 170 см., при этом на поверхности воды многочисленные жировые разводы от лосьонов и кремов для загара отдыхающих, при этом вас могут ударить ластами по туловищу, "проплывающие" рядом любители корралов и рыбок, которых там очень мало (где видел их предыдущий автор) пусть укажет место.Наверно в коралловой части пляжа Пенси азура.

7. Равзлекать вас будет команда аниматоров из Туниса, особенного они запомнились тем, что туристами они занимаются по настроению. Анимация притарная детей развлекает один и тот же Микки маус после ужина, с одной и той же программой, так что дети концу отдыха будут зомбоирваны!!! Особенно они доброжелательны к гражданам Италии, Германии и Франции, которых они готовы развлекать за бакшиш и по ночам. Певица Тамара которая из Москвы, будет развлекать по вечерам, но удивительно то, что даже в русских песнях она умудряется фальшивить и не попадать в ритм, не говоря уже а зарубежных хитах.

8. За территорией отеля , пустыня и помойка, и маленьких "шопинг" центр с не понятными для Египта ценами, и лачуга, где спит обслуга ресторна.

9. Гиду Умару от "Пегаса" отдельнное спасибо за "хороший отдых". На встрече с туристами он был красноречив и предлогал оформить заявки на экскурсии сразу не раздумывая, или максимум до конца первого вечера в отеле, аргументируя , что у него еще 8 отелей. На вопрос что можно здесь посмотреть если будет не погода (ветер), честно пояснил ничего.

И последнее мне так все "понравилось", что в Хурагду, Марса Алам или Эль Кузейр и тому подобные дыры никогда больше не поеду.

В заключении люди я хочу процитирвать гида УМАРА который сказал: "Шарм есть ШАРМ", мой совет не тратьте ваши деньги и время на поездке в этот отель, это того не стоит.Может быть кто нибудь мне скажет спасибо, что я вас уберегла от такого "качественного отдыха".

Добавлено 08.05.10 15:18 (5 278 символов в тексте)