Регистрация: 22.07.19
спасибо
Отзыв об отеле Perili Bay Resort (отель был переименован 01.05.23)
июле 2019
04.07.19 - 14.07.19

Perili Bay Resort - райское место на Земле! (июль 2019)

Мы молодая семья из Киева. В Турции были десятки раз, но это наш первый отзыв. Отдыхали 10 дней (4-14.07.2019), впервые без детей). Выбирали отель для тихого романтического отдыха на берегу прекрасного моря. С первого момента нам все настолько понравилось, что сразу захотелось вернуться сюда вновь - с друзьями или с детьми. Выбирали этот отель больше интуитивно, так как мало отзывов о нем. Турагент TUI (туристов из СНГ сюда отправляет только TUI, это их "эксклюзив") обратила внимание именно на этот отель, поскольку была здесь недавно в рекламном туре. С ее слов, все 50 представителей туроператоров были необычно удивлены этим райским местом и, как мы могли убедиться, все действительно оказалось именно так. Нереально красивая территория отеля, которая больше похожа на игрушечный средиземноморский городок, запахи цветов повсюду просто одурманивают и вводят в состояние полного одухотворения, пение птиц и сверчков повсюду (вначале мы подумали, что это кричат попугаи), ласковое солнце и приятный комфортный воздух (практически нулевая влажность и третье место в мире! по насыщенности воздуха кислородом создают нереально комфортный мягкий климат. Что касается моря и пляжа - просто восторг. Чистейшая вода, прекрасный пляж с шикарным видом на горы и лагуну, пологий комфортный вход в море, новые лежаки, зонтики и полотенца, красивый пирс (ночью необыкновенно подсвечивается, как и вся набережная...очень приятная вечерняя атмосфера). Все номера аутентичны, одинаковых нет, имеют свою индивидуальность и средиземноморский колорит. Есть номера "обычные", есть семейные - как двухэтажный дом, могут вместить большую семью с детками, есть супер видовые с потрясающим видом на весь залив (например, наш, №84, но к нему долго подниматься - это самая высокая точка отеля). Питание в отеле великолепное, все вкусно и очень по-домашнему - по-турецки. Ассортимент блюд и фруктов более чем достаточен. 7-10 видов оливок из соседней Olive Farm и не менее 15 мясных вариаций на каждый обед и ужин. Рыба была через день (дорада и сибас). В красивом павильоне полдня пекут вкуснейшие лепешки с сыром,, зеленью, картошкой, сладкие... - называются гюзлеме. Насладитесь процессом приготовления чудными местными женщинами и потратьте немного времени в ожидании этого чуда, оно того стоит! На удивление, очень вкусное вино, как белое так и красное... что для нас всегда немаловажно))). Вино из бутылок, по вкусу похоже на испанские вина. Отдельно хочется выразить свою благодарность владельцам за радушный прием в своем чудесном отеле, для них как и для гостей это не отель.. а настоящий дом, в котором как у отличного хозяина все и везде просто прекрасно и сделано с душой и вдохновением, а также невероятной любовью к своей стране и людям. Браво! У хорошего хозяина и персонал хорош - все вежливы, учтивы, всегда здороваются, особенная благодарность за прекрасный сервис руководителю рисепшина Карталу (супер профессиональный, приятный и в то же время скромный человек, неоднократно шел нам на встречу, что не могло не радовать - фото этого скромного человека ниже), сотруднику рисепшина Туркеру (полиглот, в т.ч. еще тот знаток русского языка), очень доброжелательные официанты (мы особенно полюбили Исмаила (фото ниже) - превосходный английский, безукоризненные манеры - непонятно что он делает на этом месте, вполне мог бы управлять небольшим отелем), бармен Сулейман(фото ниже) на пляжном баре White Bar делает отличные коктейли из местных высококачественных напиков, ненавязчив, но если вы подружитесь - будете приятно удивлены его квалификацией и возможностями. Так как большинство отдыхающих отеля местные семьи с Бодрума, Стамбула, Мармариса и других регонов Турции - никто алкогольные напитки практически не пьет, даже вкуснейшую ракию, с нами конечно же другая история и мы отрывались от отдыха по полной)))) - проблем ни с головой ни с желудком не было, как нередко случается в других отелях. "Русских туристов" от силы 5..10%, что не может не радовать. WiFi (две сети) есть практически везде, он бесплатен.

Еще раз о природе - невероятно красиво и атмосферно, особенно с номеров с видом на море, в один из которых нас переселили при первой возможности. Отель загружен на 100%, море теплое до конца октября, в некоторые дни летом может быть прохладным из-за подводных течений. Бухту, к которой расположен отель надежно защищают две горы (как две груди Hürrem Sultan) и риф, по которому можно спокойно к ним добраться - два раза в неделю с отеля отправляются экскурсии (уточняйте у Ozgur, он и это организовывает, как многие другие прекрасные виды досуга), но можете и сами, если вы достаточно смелые и азартны.

Обязательно возьмите у гида TUI экскурсию по Эгейским островам - ок.60$/чел., она того стоит! Представитель TUI Максудов Рамис ненавязчиво и очень профессионально предложил и другие экскурсии по разным местам, которые мы обязательно посетим этой осенью, когда вернемся в Перили Бэй. Ответственный и честный человек, на которого можно положиться в любых вопросах - проверено!

Спасибо всем вам за чудесный отдых и за то, что Датча навсегда останется нашей турецкой "дачей" и мы будем возвращаться сюда снова и снова уже с детьми и всеми, кто прислушается к нашим словам и искренним рекомендациям этого поистине Рая на Земле!

En icten dileklerimizle sicak karsilama ve mukemmel bir konaklama icin tum personele ve otel yonetimine tesekkur ediyoruz. Kesinlikle tekrar gelecegiz. Hem de surekli.

FedorLera оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

море территория еда алкоголь персонал владелец цена атмосфера
пиво невкусное
Добавлено 22.07.19 19:18 (5 442 символов в тексте)
Все отзывы FedorLera (2)