Отзыв об отеле Solim Inn (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отдыхали в данном отеле 7 дней с 28.04.2010 по 04.05.2010 г...

Отдыхали в данном отеле 7 дней с 28.04.2010 по 04.05.2010 г. Поехали случайно, очень захотелось хоть на 7 дней сменить обстановку и отдохнуть. Отель только открылся для туристов, поэтому некоторые услуги были представлены еще не в полной мере (например, анимация), поэтому, возможно, если что-то отсутствовало во время нашего пребывания, было временным явлением. Постараюсь написать подробно и объективно. Надеюсь, не надоем вам своим рассказом))).

Отель и территория.

У отелей Солим и СолимИнн один хозяин, поэтому можно пользоваться услугами обоих отелей (кроме ресторана). Правда, между ними отель Блю Скай, поэтому идти нужно через улицу. Территория отеля Солим как-то по-уютней, но значительно меньше, также минус Солима - отсутствие лифта. Турецкая баня и сауна находятся на территории Солима.

Территории «нашего отеля» небольшая, что вполне нормально для 3*, однако все «что нужно» присутствует – ресторан, бар, бассейн, лягушатник, есть даже небольшой садик на территории с красивыми цветущими деревьями и розами, а также апельсиновыми деревьями и деревьям с плодами «мушмала» (все можно рвать и кушать). Порадовало наличие столиков на улице, всегда можно посидеть в тени, выпить прохладительных напитков. На ресепшн видели компьютер с надписью Интернет, но не пользовались, поэтому сказать ничего по этому поводу не могу.

Около бассейнов есть также туалет, душ, раздевалка. Матрасы и зонтики у бассейна новые (что очень приятно).

Номера небольшие, все простенько, но все необходимое есть – кровать))), шкаф (правда почему то без полок), телевизор, мини-бар, фен, кондиционер (работал исправно), в ванной комнате душ. Мебель, правда, надо сказать старовата, как и полотенца, увы. Балкончик есть в каждом номере (вид или на горы, апельсиновую рощу и задворки другого отеля или на бассейн или на отель Блю скай).

Пляж.

До пляжа небыстрым шагом минут 5-7 ходьбы. Нас данная прогулка не напрягала. Минус- на пляже не было бара (может быть в сезон откроют). Туалет, душевая (работает ли, не знаю, не пользовались), навесы, шезлонги и матрасы-все присутствует. Пляж – некрупная галька, иногда было приятно полежать просто на теплых камешках, у самой кромки моря. Море прозрачное, чистое, красивое…Очень понравилось.

Море было около 19 градусов. Не жаркое конечно, но у нас купались даже дети.

Питание.

В отеле есть ресторан (ну громко сказано, конечно) и бар. Все напитки разливают именно в баре (кроме чая, юппи и воды)., даже на обеды и ужины. Из напитков - водка, раке, вино, джин, ну и как обычно колы-фанты-спрайты-юппи.

Питание, на мой взгляд, вполне приемлемое для отеля 3*, всегда было что-то мясное (баранина), соевое и курица в какой-нибудь виде, была 1 раз рыба жареная. Вечером что-нибудь делали на гриле (например, печень). Кстати супчики понравились больше, чем в 4* и 5*, в которых я отдыхала раньше. Ну и как всегда стандартный набор огруцов-помидор, и разных «салатов». Десерты – пирожные, печенья пропитанные сиропом. На день рождение девочки был красиво накрыт стол и торжественно вынесен персоналом торт, аниматор поздравил в микрофон и «подарил» ей песню, было очень приятно. Из фруктов пока были только яблоки и апельсины. Завтраки достаточно обычны- яйца, овощи, сыры, колбасы (по 2 вида точно), джемы, масло, также жарили омлет или яичницу или блины. Немного огорчило отсутствие всевозможных плюшек на завтрак, которые типичны для Турции.

Анимация.

Аниматор в наше присутствие был пока только один Хасан (Дизель). Неплохо говорит по-русски и вообще достаточно веселый и приятный в общении. По его словам, позже будет команда из нескольких человек. Из дневных развлечений – дартс, бильярд, настольный теннис, водное поло, водная гимнастика (Дизель обещал в том числе и йогу). Есть волейбольная площадка, но без сетки))), руководство заверило, что «усе будет». Вечером предполагаются шоу, дискотеки и мини-диско. При нас пока этого не было. Только начали проводить мини-диско на территории Солима, там же есть детская площадка. Через день возят на дискотеку в ночные клубы Кемера. Кому интересна ночная жизнь обязательно съездите.

Обслуживание.

Атмосфера в отеле приятно удивила. Не во всех 5* можно наблюдать такое хорошее отношение к туристам. Обслуживание в ресторане на достаточно высоком уровне (по крайней мере сервировка столов порадовала, а также то, что напитки из бара приносит официант по вашему заказу).

Уборка в номерах обычная, и не плохая и не хорошая. Не усердствовали, но основное убирали.

Экскурсии и шопинг.

На экскурсии мы не ездили. Но как обычно в уличных агентствах они дешевле, чем у туроператоров. Самостоятельно совершили поездку в Кемер. На автобусе стоит 2 доллара на чел. Такси 15 дол. Погуляли, посидели в кафешке. Приятно провели время.

Покупать ничего не планировали, поэтому приобрели только кое-что из текстиля (в первой текстильной лавочке сразу как повернуть налево из отеля). Вообще все сувениры и что-то по мелочи можно приобрести тут же по дороге на пляж, необходимости ехать за этим в Кемер, нет.

Фрукты и сувениры покупали в самом последнем маркете по дороге на пляж у поворота, где кольцо (Монте-Кристо маркет). Клубника 2 дол, черешня 8, мушмала 2, дыня 2/кг, арбузы, апельсины, бабаны –не знаю, не интересовались, пиво-2 дол, мороженое 1-2 дол.

Вобщем, могу сказать, что отель вполне твердая неплохая 3*, при небольшом бюджете здесь можно очень приятно отдохнуть. Если вы ограничены в средствах, а на море очень хочется езжайте смело, думаю не пожвлеете.

Развлечения и спорт

За бассейном волейбольная площадка

Бар

Садик

Бассейн

Добавлено 08.05.10 17:39 (5 461 символов в тексте)