Регистрация: 23.07.19
июле 2019
08.07.19 - 19.07.19

3.3

Отдыхали семьей из трех человек ( с ребенком 5 лет) в июле...

Отдыхали семьей из трех человек ( с ребенком 5 лет) в июле 2019г. Мы второй раз в Тунисе. В прошлом году были на Джербе. Прилетели мы в аэропорт Энфида вечером. И самыми тяжелыми были 2 часа езды на автобусе до отеля. В отель мы приехали в 22.30. Никаких приветственных коктелей нам не предлагали. Нас приехало в отель 5 семей и всех собирались заселять в корпус Е. Мы, начитавшись дома отзывов, взяли с собой презент ( магнитик из России) и попросили хороший номер. Нам повезло, что на ресепшене не было ужасной девицы - хамки. Был адекватный парниша. Вобщем, он нам дал номер 4124 в корпусе С на втором этаже. Номер вполне хороший. 2 большие кровати, одна маленькая и небольшой диванчик. Есть холодильник, ТV, кондиционер, фен. Сейфом мы не пользовались, т.к. все ценное хранили в чемодане под ключом. Кондиционер рабочий, но им мы не пользовались. Уютный балкончик.

По приезду, нас отправили в ресторан на ужин, но кроме остатков деревянной картошки и тушенных перцев ничего не было.

На завтраке - ячница, омлет, блинчики( самая большая очередь за ними), йогурты, хлопья, рисовая каша ( не пробовали), выпечка. На обед - 2 супчика, гарниры, вкусная индейка и курица. Несколько видов мороженого. Арбузы, дыни, персики, сливы. Сладости! Вкусная пицца - не острая! Несколько видов макарон.

Рыбу и морепродукты были, но я не любитель этого. Не пробовала.

Территория отеля красивая, много зелени. Есть 2 бассейна( один основной и второй релакс. Много лежаков. Пляжные полотенца дают под залог в 5 $ и в конце отдыха возвращают деньги. Каждый день можно менять полотенца на чистые бесплатно.

Мы больше старались быть на пляже, чем у бассейна. Море красивое, почти нет водорослей. Для детей хорошо, не глубоко. Пару дней было пасмурно и дул ветер. Верблюды по пляжу не ходят, как на Джербе.

Мы приходили на пляж после 9 утра и всегда находили свободные лежаки и матрасы.

Понравилась детская анимация. Молодцы девушки, стараются. А вот дискотека не очень. Шоу вообще не понравились. Не организовано. Долго нужно ждать представления и не интересно!

Ездили на такси за 5 динар в одтн конец до магазина Дженераль. Там все дешевле( масло, чай, кофе). Алкоголь не покупали. В ресторане неплохое пиво, а вот вино ужасное!

Везде можно найти и плюсы, и минусы.

Очень важный момент не сказала. На второй день нашего отдыха, общаясь с туристами , мы узнали про аквапарк ужасные вещи. Все кто там был ( в аквапарке), чем то заболевали: температура под 40 и ничем не сбивалась, болело горло и насморк. Вызывали врача по несколько раз. Т.е. ОТДЫХ БЫЛ ИСПОРЧЕН!!! Мы туда не пошли!

Тунис, как страна, мне нравится. Я люблю все восточное. Может быть мы еще приедем в Тунис. Но , наверно, не в следующем году. А в этот отель точно не вернемся.

Анимация

Ирина оценила сервисы

Море пляж. Неплохая еда.
Ужасный ресепшен с хамской девицей. Плохое отношение к русским. Аквапарк и инфекцией. Плохой сервис( уборка и смена полотенец и постельного белья).
Добавлено 23.07.19 01:34 (2 743 символов в тексте)

16:26 29.07.19

наш ребенок тоже после аквапарка на 2 дня заболел этой хворью, хотя хлорка чувствовалась и даже чересчур ,панадолом не сбивалась температура и муж на такси по всему городу ездил(20 динар) за местным нурофеном, температуру сбили на второй день и симптомы ушли, у мужа было отравление(подозреваю что от рыбы)

Все отзывы Ирина (2)