Регистрация: 11.07.19
01.06.19 - 30.06.19

2.7

Проживание подтверждено документами

Откуда такой рейтинг?

Раньше отзывы никогда не писал, но сейчас просто не смог промолчать.

Отдыхали с женой в Пальмире Бич в июне 2019г.

В Тунисе были уже в третий раз в разных отелях (2017г.- в районе г. Монастир, 2018г.- о. Джерба). Так что есть с чем сравнить… Предыдущие отели тоже были 3*и с рейтингом от 4.2 до 4.4 (названия отелей озвучивать не буду, чтобы не делать рекламы).

Тунис понравился. И в этом году тоже решили лететь сюда. Отель выбирали по рейтингу и отзывам в интернете. Основными условиями были All inclusive и 1-я береговая линия. Просмотрели множество вариантов и прочитали кучу отзывов. В итоге решили остановить свой выбор на Palmyra Beach. Подумали, что отель с рейтингом чуть не дотягивающим до 5-ки и огромным количеством восторженных отзывов не может быть плохим.

Прилетели в аэропорт Энфида около 19 часов местного времени. Таможенный контроль, ожидание и получение багажа, автобус – всё как обычно. Сопровождающий гид – местный араб со знанием русского языка. Дорога до Пальмиры занимает около 45 минут. Всё это время гид пытался что-то рассказать об экскурсиях и о Тунисе в целом, но в итоге всё свелось к выпрашиванию благодарности в виде долларов для себя и для водителя. Как-то резануло слух предложение купить за 8 долларов местную сим-карту с 4G интернетом. Странно, в 2017 и в 2018-м годах в отелях проблем с бесплатным Wi-Fi не было…

В отель нас привезли в 20ч 40мин. Так как ужин заканчивался в 21.00, нас прямо с ресепшен отправили на ужин в ресторан. РЕСТОРАН!!!!???? Ну не знаю… Общее впечатление от этого помещения такое, что у меня язык не повернётся назвать рестораном эту столовку… Неприятный запах, какая-то унылая атмосфера. Как-то сразу бросился в глаза небогатый выбор предлагаемых блюд. В предыдущих отелях от разнообразия глаза разбегались. Ну ладно, списали это на то, что время ужина заканчивалось.

Заселение. Туристический налог $10 за двоих. За номер с видом на море на ресепшн просят $45 за всё время проживания. Мы с женой люди без особых притязаний, поэтому нас вполне устроил номер с видом во внутренний дворик.

Переоделись и решили пойти посмотреть на море. Напомню, что был вечер и было уже темно. На самом спуске на пляж во всю ширину дорожки бетонная яма с водой глубиной сантиметров 25-30 (задумано, что выходя с пляжа, отдыхающие должны обмыть ноги от песка). Как мы заметили эту яму в темноте, сами удивляемся… Так ведь и ноги переломать можно…

Бесплатный Wi-Fi. Его нет. Вернее он есть, но подключиться к нему почти невозможно. Ошибка аутентификации (пароль набираем правильно). Народ сидит в холле на ресепшн и безрезультатно пытается подключиться. Всем нужна связь с родными. На все обращения отдыхающих с этим вопросом к персоналу на ресепшн звучит ответ, что заявка технику передана. И тут же предложение купить местную сим-карту за $7. За 10 дней мы смогли подключиться к вай-фай только раз 5. Скорость интернета никакая – хватает только на сообщения, и то секунд 20-25 ждёшь, пока сообщение уйдёт. Заметили, что вай-фай пропадает, когда в отель заезжает новая группа туристов. Зато идёт бойкая торговля симками. Как говорится ничего личного – просто бизнес ))).

Отдыхающие в Пальмире на 95% - русскоязычные (в основном из РФ). Иностранцы в отеле - редкость. Из обслуживающего персонала тоже многие говорят по-русски.

Номер. 3-й этаж, балкон. Мебель не новая, но чистенько, и ладно. Кондиционер, телевизор с 2-мя российскими каналами, в ванной комнате фен. 1 маленький кусочек мыла на весь срок проживания (в прошлых отелях мыло всегда лежало по 2-3 куска). Уборка в номере и смена полотенец каждый день. Раза три оставляли уборщице по небольшой шоколадке, но думаю, что и без них бы убирались. В коридоре прямо перед нашей дверью висит роутер, сигнал отличный, но подключения нет))).

Питание. На вкус и цвет …, но на наш взгляд восхищённые отзывы в интернете об изобилии и вкусности предлагаемых в Пальмире блюд не имеют ничего общего с реальностью. Видимо, написавшие эти отзывы туристы нигде, кроме Пальмиры в Тунисе не были (или может быть были, но им просто не повезло с отелем). В сравнении с посещёнными нами ранее отелями, где столы просто ломились от разнообразных блюд, в Пальмире завтрак не просто скудный, он убогий. Я понимаю, что женщинам в радость позавтракать йогуртом и круассанами (ладно, что хоть выпечка нормальная), но мне, мужику, они не интересны. Яйца и оладьи, которые прямо при Вас жарит араб с грязными руками, непрожаренные и сырые. При попытке сделать ему замечание, он, с недовольным лицом молча швыряет их вам в тарелку и тут же забывает про вас. Приходилось завтракать варёными яйцами, хлебом с маслом и чаем. Больше там брать нечего. На ужин выбор чуть побогаче. Салаты, гарниры. Бывает мясо, рыба. Но готовит их тот же самый «жарщик» с недовольной физиономией, поэтому мясо очень часто сырое. Рыбу мы с женой любим, но здесь она чаще невкусная, чем вкусная… Обед. Вот если бы не обед, то я бы в Пальмире реально ходил голодным… Всё равно что-то можно найти на свой вкус. Но минусы всё равно есть. Тунис – страна, которая занимает 4-е место в мире по выращиванию оливок и производству оливкового масла. В предыдущих отелях оливки (очень крупные и вкусные) предлагались всегда. Почему их нет в Пальмире??? То, что здесь дают под видом оливок, выглядит насмешкой. Мелкие, как подсолнечные семечки, подозрительного коричневого цвета, противные на вкус. Это всё равно, что если бы Вам вместо обычных яблок предложили плоды яблони-дички. Жадность хозяина отеля ??? Жалкое подобие пиццы опять же с сырым тестом. Теперь про морепродукты, о которых написано во многих отзывах. За 10 дней 2 раза в обед давали разрубленные панцири от крабов. Есть там нечего. Мидий, омаров, кальмаров, креветок, каракатиц и прочих медуз мы не видели. Общая организация в столовой оставляет желать лучшего. Огромные очереди, нехватка на столах приборов (соль, перец), салфеток. Стаканов на всех не хватает. В прошлых отелях в обеденном зале столовой стоял тунисец В ПЕРЧАТКАХ и по мере подхода отдыхающих прямо при них нарезал арбузы и дыни. Всё свежее, сочное. Здесь из подсобных помещений на подносах приносят заветренные, подсохшие кусочки с обрезанной корочкой. Персики, абрикосы, нектарины – попадается немало гнилых. В Тунисе растут очень вкусные финики (в прошлых отелях они всегда были). Почему их нет в Пальмире? Местное красное вино (другое не пробовали) на вкус хуже, чем в других отелях. Может разбавленное, а может просто самое дешёвое. Жадность хозяина отеля??? Или русским и так сойдёт?

Территория отеля. Увидев засохшие, пожелтевшие пальмы в Пальмире, мы испытали шок. И этот отель имеет рейтинг, близкий к 5-ке!!! Ну поливать же хорошо надо растения, чтобы красивая зелёная территория была. Это ведь Африка… Вокруг Пальмиры множество пустующих отелей, которые работают только по выходным, принимая местное население. Их территории выглядят намного лучше, особенно контраст заметен со стороны моря. Русским и так сойдёт? Жена на пляже разговорилась с женщиной с соседнего лежака, та рассказала, что прогулялась по берегу моря до действующего отеля (не близко, минут 20 шла в одну сторону). Поговорила с охранником на пляже, тот даже провёл для неё небольшую экскурсию по территории. Отель 2* - территория красивее, чем в Пальмире.

Бассейн в Пальмире расположен крайне неудачно и не пользуется популярностью отдыхающих.

Пляж. Здесь пляж чище, чем в предыдущих отелях, но не потому, что убирают. Повторюсь, что вокруг Пальмиры отели пустуют. И относительно чисто здесь просто потому, что на пляжах меньше отдыхающих и местные здесь не водят по побережью лошадок и верблюдов, которые справляют естественную нужду прямо на пляже. Лежаков на всех не хватает, приходилось занимать с 5 утра. Много сломанных и продавленных лежаков, хотя возле платного ресторана целый штабель новых лежаков с табличкой «Зарезервировано для гостей ресторана». Какие гости? В этот ресторан никто не ходит… Жадность хозяина отеля?

Дня за три до отъезда случайно стал свидетелем обращения пожилой пары на ресепшн. У них в номере из чемодана украли 150 динар. Хорошо, что паспорта и доллары лежали в сейфе. Кстати, женщина сильно хромала, нога опухла, большая гематома. Оказалось, что она упала в ту самую яму с водой при выходе на пляж.

Из 3-х отелей Туниса, в которых мы были, Пальмира бич оказался не только самым дорогим, но и самым худшим. С кем бы из отдыхающих мы не говорили, все, как и мы, решили ехать сюда, начитавшись положительных отзывов. Лично нас не покидало ощущение, что нас обманули… Сюда мы никогда не вернёмся!

Для себя мы сделали вывод:

1. Рейтинг отеля ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.

2. Ехать надо в тот отель, куда ездят иностранцы.

3. Если ещё решим ехать в Тунис, то только в отель, где мы были в

2017г. (хватит с нас экспериментов).

Владимир оценил сервисы

Море относительно чистый пляж из-за скудного питания не набрал лишних килограммов)))
мёртвый Wi-Fi Территория питание
Добавлено 23.07.19 06:56 (8 736 символов в тексте)

16:38 24.07.19

Вы перепутали рейтинг и звездность отеля)))) Какой бы не был рейтинг, трешка она ив Африке(Тунисе) трешка

19:54 24.07.19

Все три отеля, в которых я был в Тунисе, были 3 звезды. Пальмира в их числе. Что тут можно перепутать??? )))

08:51 25.07.19

Как говорится сколько людей столько и мнений, у каждого свои понятия отдыха. Я никогда за неделю не оставался голодным, даже иногда не посещал ужин или обед так как в предидущий приём пищи наелся по полной. Может из за того что были во второй половине мая. Во второй половине августа приедем и будет с чем сравнить.

23:36 28.07.19

Добрый вечер, Владимир! Напишите пожалуйста названия двух предыдущих отелей Туниса. Это не будет рекламой. Так как речь идёт о отелях Туниса. Здесь это не запрещено! Я всегда пишу в сравнении с предыдущими. Модераторы никогда не придирались.

19:33 29.07.19

Владимир, отвечаю на Ваш вопрос. "Что тут можно перепутать?" Прочитайте свой отзыв. Вы пишите - "... и это отель имеющий рейтинг близкий к 5-ке" . Отель этот 3-ка. Тунисская тройка. Он может быть хуже или лучше, чем другие 3-ки. И этот рейтинг обусловлен тем, что люди получают за небольшие деньги и понимая что это 3ка. Это рейтинг отеля в категории трех звезд. Не 4* и не 5*. Если б этот отель позиционировался как 5* или 4* то его рейтинг был бы много ниже.

07:44 30.07.19

Ерунда какая-то.... Похоже это Вы путаете звёздность отеля и его рейтинг. Звёздность - это и есть звёздность. Рейтинг отеля составляется на основании положительных и отрицательных отзывов туристов и выставленных ими оценок (от 1 до 5). Чем больше положительных отзывов, тем выше рейтинг. Бывают отели 5 звёзд с низким рейтингом и могут быть отели 2 звезды с высоким рейтингом. Пальмира бич - отель 3 звезды (трёшка). На данный момент рейтинг Пальмиры 4.68 из 5 возможных. На момент покупки нами тура рейтинг был за 4.7 (я считаю - это довольно близко к 5-ке).

16:27 30.07.19

Доброе время суток! Как Вам не повезло, перепутать место глубиной максимум 10 см для мытья ног, с "бетонной ямой с водой глубиной сантиметров 25-30". Напишите названия отелей, понравившихся Вам, для сравнения.

13:43 05.08.19

да хотелось бы узнать названия великолепных трешек

17:23 21.08.19

поддерживаю...
но если не хочется рекламировать- то в ЛС...

Все отзывы Владимир (1)