Регистрация: 11.06.19
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
июле 2019
09.07.19 - 20.07.19

3.3

Долгожданный отдых на Кубе

Забегая вперед, скажу,что на Кубу мы вряд ли еще поедем,так как сервис оставляет желать лучшего,а того колорита о котором все говорят мы не почувствовали. Ни в Гаване, ни в Тринидаде, ни тем более, в Лабранде.

Теперь все по порядку. Летели Норд Виндом, по прилету очень долго ждали багаж(около часа). Потом на трансферном автобусе ехали до отеля около 30мин. Так как мы прилетели с задержкой после 16.00 нас заселили сразу. Номер был в главном здании на 4м этаже. Достаточно поживший свое, пыльный и с запахом сырости. Первое время было неприятно даже там находится, но потом привыкаешь. Сантехника была исправна, это главное. По вечерам в период,когда все принимали душ к ужину была почти холодная вода. В номере есть бесплатный сейф, настоятельно рекомендую все ценные вещи класть туда, у нас пытались стащить 2 раза колонку JBL (первый раз мы ее обнаружили под кроватью, хотя оставляли на тумбочке, а потом перед отъездом в последний день она опять исчезла, и перерыв весь номер, она оказалась надежно спрятана внутри кресла) такие моменты, конечно очень портят впечатление о стране и ее людях. Так же пытались обсчитать в обменнике отеля, внимательно пересчитывайте все на калькуляторе. Уборку в номере нам делали поверхностно, даже пол не всегда мыли, невзирая на то оставили ли мы чаевые в виде шоколадки Аленка или нет. Пляжные полотенца дают в залог 15 кук, мы привозили свои.

Теперь по поводу еды. Предыдущие отзывы о ресторане были достаточно плохие, в первые 2 дня нам показалось, что это не так, но конечно, к концу отдыха понимаешь, что действительность такова. На завтрак дают омлет или яичницу (за которой надо постоять в очереди), печенье, кексы, сосиски, бекон, фрукты(гуава, переспелая папайя, ананасы, арбузы, иногда манго). Кофе в автоматах в столовой ужасный, брали отдельно всегда в баре Коиба. На обед и ужин делали пасту, стейки, рыбу, гарниры (картошку, рис, вареные брокколи). Иногда креветки, мидии, осьминожков маленьких один раз видели). Стояли так же всегда какие то непонятные блюда из макорон с прошлого дня или овощей, от этого сильно пахло уксусом, явно несвежее было. Поэтому получается, что весь отдых ешь рыбу и рис или пасту)))) стейки для меня были очень жесткие. Под конец нашего пребывания появилось вкусное мороженое. Пироженки так же были всегда в большом количестве из бисквита. Коктейли в баре Коиба на мой взгляд были очень разбавленные, рома жалели. На баре у бассейна более крепкие. Конечно дайкири в отеле и дайкири во Флоридите в Гаване-это разные абсолютно напитки, и так со всеми напитками. Анимация была в виде вечерних шоу, пару раз ходили, днем на бассейне вроде что то было, но в бассейн один раз заходили за все время. Не хватало конкурсов на пляже, как в Доминикане, например.

Пляж и океан-это то, ради чего действительно стоит лететь на Варадеро. Чистейшая и прозрачная вода, видно рыбок, которые стаями подплывают к ногам. Песок белый, тоже чистый, но не без окурков, которые сами люди и бросают. Пляж-это восторг!

Ездили на экскурсию от Пегаса в Тринидад на водопады, и Санта клару к памятнику Че, нам понравилось. Так же брали экскурсию у местного гида за 150 кук, его тут в предыдущих отзывах рекомендовали, зовут Осваниур, группа в вк гид на варадеро. Получилось так, что он уехал на это время, обещал, что его люди проведут экскурсию, а в итоге к нам приехал просто русскоговорящий шофер, который отвез нас в Гавану, наспех поводил по известным местам и пытался что то комментировать, очень плохой осадочек остался. Урвать денег, а там хоть трава не расти. Кстати, по рассказам от знакомых в отеле экскурсия в Гавану от Пегаса была интересная и очень насыщенная объектами и местами посещения (по цене даже дешевле, включая обед и катание на ретро-лимузине)

Подводя итог, скажу, что остались довольны отдыхом и в целом отелем, но надо быть готовым, что это средняя тройка, и не быть сильно взыскательным.

Пляж океан
Сервис питание
Добавлено 23.07.19 07:40 (3 880 символов в тексте)

21:24 25.07.19

Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, гида с которым вы ездили на экскурсию в Гавану , случайно, не Карлос звали? Мы тоже едем в этот отель в скором времени и забронировали экскурсию у Осваниура. Не хотелось бы получить негативные эмоции от этой поездки. Заранее благодарю!

07:46 26.07.19

Добрый день, Ирина!
Да, действительно, Осваниур обещал, что приедет Карлос, но как потом выяснилось, он «приболел» и с нами был русскоговорящий водитель.

11:59 26.07.19

Спасибо большое за информацию!

15:16 29.07.19

Добрый день, подскажите как номер, в который вас заселили?

21:10 29.07.19

Добрый вечер! Не совсем поняла суть вопроса, номер я описывала в отзыве, вам интересно конкретные цифры номера?

14:09 30.07.19

у вас был номер Standatrt?
можно фото
если что на почту можно скинуть
выбираю между этим отелем и
GRAN CARIBE PUNTARENA PLAYA CALETA 4* и STARFISH VARADERO (ex.AGUAS AZULES) 3 ***
по цене, по условиям все одинаково
хочется понять где спать будем, не хочется сильно стремного номера.

08:34 01.08.19

Да, стандарт, но фото нет.
Между другими отелями тоже не могу сравнить

10:43 01.08.19

Тоже сначала рассматривали Лабранду, но потом появилось много негативных отзывов, в итоге выбрали Occidental Arenas Blancas 4. Цена незначительно отличается, но отзывы получше.

07:53 01.08.19

Добрый день. Подскажите нужен ли переходник для розетки?

08:34 01.08.19

Добрый день! Переходник не нужен, подходят розетки

00:48 04.08.19

Это вам что не понравилось? Еда была на высоком уровне!! Мясо каждый день, фрукты, морепродукты? Что вам москвичам надо то ещё?????

23:10 09.08.19

16:46 06.08.19

Лена,привет! Подскажите где вы меняли евро на куки? Аэропорт или есть в Варадеро обменники?

23:08 09.08.19

Александр, добрый вечер! Меняли в банке в Варадеро, но там надо при себе обязательно паспорт иметь, и до 17.00 они работают, но курс выгодный, лучше, чем в отеле. В отеле на автобус их местный поменяли 10 кук

23:09 09.08.19

Это мое личное мнение, оно может не совпадать с Вашим, и не является истиной в последней инстанции.

23:15 09.08.19

Прошу прощения, предыдущий комментарий другому пользователю писала, не могу удалить

03:12 10.08.19

Спасибо))