Регистрация: 21.07.15
июле 2019
08.07.19 - 15.07.19

Подробно, по пунктам, мнение о парке рядом

Отдыхали компанией из 3-х человек: я, моя мама, моя дочь 11 лет.

Если кратко, то понравилось всё, отель хороший.

Если подробно, то напишу по пунктам.

1. Расположение отеля. Именно из-за местоположения отеля мы его и выбрали. Наши цели для поездки: посещение парка "The land of legends"- при чём мы хотели неоднократно его посещать и побывать на вечернем шоу, погулять по магазинчикам, в общем, спокойно насладиться всеми возможностями парка. Также планировали экскурсию в Памуккале и на озеро Салда, ехать ближе с Белека на эти места, поэтому выбирала отели в Анталии и Белеке. И так как отель новый, расположение отеля соответствует нашим целям, цена на троих приемлимая, по срокам вылета подходящий тур (мы покупали за 5 дней до вылета, многие интересующие меня отели были в стопе), вот поэтому все сошлось и мы выбрали этот отель. Тем более в Белеке я не была еще - интересно мне было в другом районе Турции отдыхать (до этого мы отдыхали в пригороде Аланьи). Также близость к аэропорту - ехали с аэропорта примерно 30 минут.

2. Отель и территория отеля. Отель новый, красивый. Я люблю новые отели, свежий интерьер. И это ощущается по отелю. Все везде красиво, чисто, приятно. Территория компактная: само здание отеля, 3 бассейна на территории (1 с горками, 1 большой без горок с мостиком через него, 1 детский с тентом над ним и горкой-змеей), 1 крытый бассейн, тренажерный зал, амфитеатр для представлений вечером, бар у горок, миниклуб для детей. Во всех бассейнах купались, в июле везде вода теплая, комфортная. Теплее в бассейнах с горками, в крытом бассейне. 5 горок, на всех катались, хорошие горки. На синей горке все застревают в круглой чаше, ползком к трубе сами продвигались. На самом верхнем этаже горок и внизу - по спасателю- работнику отеля, они регулируют людей, чтобы все аккуратно катались, друг на друга никто не скатывался при нас, все было хорошо. Самая нижняя синяя с надписью горка, на среднем уровне - зеленая и оранжневожелтая горки, синяя с чашей и краснобелая - самые верхние. Катаются все без "плюшек".

3. Номер. Номер нам попался замечательный!!! Спасибо работникам рецепшена - дали отличный номер! Я просто вежливо (без доплат, без подарков) сказала о своих приоритетах - я попросила номер повыше и с видом на бассейн. Нам повезло и как раз такой номер дали: на 4-м этаже, с видом на бассейн, у лифта, что очень удобно - внизу с лифта выходишь и  сразу вход в ресторан и выход к бассейнам. Отличное месторасположение номера! До сих пор удивляюсь - как нам так повезло!

В номере 1 двуспальная кровать, 1 односпальная, шкаф зеркальный при входе с распашными дверьми, в нем один отдел с полками, другой -  с вешалками, с электронным сейфом внизу. Сейф бесплатный, стандартный электронный -

разобраться легко, ничего необычного. В шкафу есть маленький набор иголок с нитками, "ложка" для обуви. Минихолодильник - пополнение минибара бесплатно один раз при заселении, затем докладывали только бутилированную негазированную воду. Телевизор поддерживает USB (я скачивала мультики, формат наших видео воспроизводил), настроены русские каналы - около 15-20 штук (точно не помню), где- то на 30-й нумерации у нас в номере. И как везде - стол, тумбы, зеркала в номере, кресло, тумба для багажа - стандартно.

Кондиционер центральный, настроен на 24градуса, можно самостоятельно его включать-отключать по вашему желанию. Работает , как и все электричество в номере, при вставленной ключ-карте. При закрывании двери балкона он автоматически включается, также при открывании балкона - автоматически отключается. На ночь мы выключали кондиционер, нам так удобно было. Когда уходили из номера - оставляли одну ключ-карту (нам 2 их дали) в номере - и кондиционер работал, мы приходили и было прохладно, хорошо. Санузел компактный - душ (лейка со шлангом и отдельно на потолке), напротив душа зеркало с раковиной, фен есть. Регулярно пополняли шампунь, гель для душа в отдельных баночках. Также есть в отдельных коробочках при заселении ватные палочки, расческа, шапочки для душа, мыло, пилка для ногтей.

В санузле и при входе в номер на полу плитка, в самой комнате - ламинат.

В принципе, слышимость с соседними номерами и коридором присутствует в номере, но я бы оценила как "слабую, ну может слабо- среднюю" - как в большинстве гостиниц. У нас были тихие соседи, так что мы не мучались вообще. Ну и еще по своим особенностям физиологии мы всегда хорошо спим, поэтому мы особо редко страдаем от шума извне комнаты. Дочь может до 11 утра спать, мы её на завтрак то даже будили. Шум с улицы тоже не мешал совсем, наоборот, я люблю не тихие номера - чтобы был вид на всю "движуху", мы достаточно "тусовочные" люди в этом плане, если можно так выразиться))). У нас номер был возле лифта, так нам и этот факт не мешал, и то это для нас огромный плюс (не надо далеко ходить к лифту). Еще в номере удобная электронная система оповещения: есть кнопки "нужна уборка" (в переводе), или "не мешать", звонок.

Также в номере есть чайный набор: чайник, 2 бокала, пакетики с сахаром, чаем, кофе.

4. Питание. Основной ресторан "Monzu" - питание по принципу шведского стола. Завтрак с 7.00-10.00, поздний завтрак с 10.00-11.00. Обед 12.00-14.00. Ужин 19.00-21.15. Что понравилось, если мы приходили позже 21.15 (по приезду, с экскурсии и после парка), то пускали в ресторан, успевали взять еду и мы спокойно кушали, никто не торопил и достаточное количество человек так сидело. Питание стандартное, как во многих отелях, кратко напишу - есть все и вкусное, моя дочь гурман еще тот и то все ела. Кратко по блюдам: картофельное пюре, макароны разных видов и спагетти, картофель фри и отварной, мясо разное и в разном виде (отварное, гриль, шашлык и прочее), фаршированные кабачки и баклажаны, фаршированные грибы, сыры разные, колбасные изделия - всего не перечислишь. Сладости - тортики и восточные турецкие. На завтрак мы всегда брали блины с шоколадной пастой (любим))). Пасты много - докладывают, пользуется популярностью. Фрукты разные - арбузы, сливы, дыня, черешня, абрипосы и прочее - в достаточном количестве, тоже докладывают. Чай, кофе, соки, вино.

Один раз посетили ресторан а-ля карт итальянский. Записывались заранее - за 6 дней получилось до посещения. Записывались на гастрелейшн. Блюда вкусные, мне понравилось. Заказываешь по меню, официанты приносят. 2 часа длился ужин в ресторане (постепенно приносят блюда) Фото меню загружу и фото блюд.

На обед мы иногда в основной ресторан не ходили, т.к. перекусывали в баре, расположенном у горок. Там спагетти с соусом, пицца, бургер (делаешь сам из ингридиентов какой хочешь), вафли с шоколадной пастой, чай, напитки.

Мороженое с 12.00 - 16.00 на пляже и в баре у горок - под чашей синей горки. Там же рядом с мороженым у горок лепешки гезлеме.

5. Пляж. Пляж расположен примерно на удалении 2 км от моря - по картам смотрела. Если идти пешком, то чуть больше по км получается, потому что надо идти по дорожке (через лесок и гольф-пооя другого отеля не пойдешь же). Мы пешком не ходили. Регулярно - каждые 20 минут ходят автобусы - вроде их два. Расписание их движения висит в автобусе на стекле рядом с водителем. Очень удобный шаттлбас, все вмещались, сидения кожаные в автобусе. Не надо пешком идти с территории. Ехать максимум 4-5 минут.

На пляже есть бар - соки, воды, напитки. Мороженое, фрукты.

На пляж мы ездили после часу дня, в это время народу на пляже мало - шезлонги почти все свободные. После трех народ прибавляется. После 4х дня мы уезжали в отель. На пляже есть душ, чтобы смыть песок, туалет, две кабинки для переодевания (кабинки я так поняла от общественного пляжа, но могу ошибаться).

Пирса на пляже у отеля нет. Вход пологий. На пляже песок, при входе в море есть полоса гальки.

6. Сервис. Очень понравилась работа рецепшн - быстро, оперативно, вежливо, по делу, все очень позитивные и приятные. Заселили сразу, так как мы приехали в 20.45: приехали, заполнили анкету, пошли на ужин, после ужина выдали номер. При выселении - в 6.40 утра выселялись - было очень много народу на рецепшн, никто не пропускал (заселялось много иностранцев, стояли они в очередь), а сотрудник один. Мы из номера вышли заранее в 6 утра, постояли минут 10, вижу, что такими темпами не успеем сдать помнату вовремя, подошла вне очереди к рецепшионисту, сказала вежливо, что скоро автобус за нами приедет. Спасибо сотруднику - сразу он переключился на нас - мы сдали номер вовремя и не ждали большую очередь среди заселяющихся.  Также во время проживания у нас захлопнулась дверь в санузел и сломалась ручка в санузел. Я сообщила на рецепшн - сразу приняли заявку и моментально починили: до ужина я сообщила и пока ужинали - сделали, после ужина вернулись в номер - дверь в санузел открыли, ручку отремонтировали.

Официанты в ресторане очень шустрые и вежливые - стараются быстро сервировать освободившиеся столы, убирают тоже быстро. Предлагают вино, напитки.

Не понравилась только работа молодого человека с гастрелейшн. В 9.45 мы пришли записываться на а-ля карт ресторан, еще никого народу не было - ни гастрелейшн, ни людей для записи. В 9.50 молодой человек с гастрелейшн пришел и не стал меня записывать, сказав, что "с 10.00 начинается запись, осталось немного до 10.00 и  скоро я запишу". С 10, так с 10.00, ладно, не соприли совсем, спокойно пересели на диванчик рядом. Только пересели с кресла перед ним, и через 3- максимум 5 минут  я была очень удивлена, что после меня до 10.00 других людей, которые подошли уже после меня он принял и записал. А меня потом так и игнорировал, типа сделал вид, что не помнил и не понимал. Обидно и не приятно. Принял в числе последних после всех! и то уже сами люди-отдыхающие нас пропустили сами. Поэтому минус поставила к оценке сервиса отеля из-за этого. Не стала снижать балл, т.к. работа сотрудников рецепшена и официантов восполнила этот ньюанс.

Уборка в номере была, но не идеальная, мы не придирались, но вопрос был по полотенцам. Грязные мы скидывали на пол, как и полагается, а новые клали нам после уборки очень не аккуратно, полотенца были мятые. До сих пор вопрос - чистые ли нам клали, а не скинутые на пол вновь перекладывали на полку в душе. Может это мой "бзик", но мысль возникла, т.к. в других отелях новые полотенца всегда чистые (чувствуется же) и не смятые были, а я была во многих отелях. Может я ошибаюсь.

Вай-фай отличный, интернет самый хороший среди всех отелей, где до этого бывала. Ловил и в номере и в бассейне возле горок, поддерживал видеозвонки по whats upp. На пляже я только не смогла подключится к интернету, но это не важно для меня было.

7. Spa. Есть небольшая солевая комната (посещали, бесплатно), крытый бассейн (тоже посещали, бесплатно естественно). Ходила в хамам, паровую комнату - посещение бесплатно. Платно - услуги в spa. За услуги в spa  я отдала 45$: пилинг и пенный массаж в хаммаме, балийский массаж, маска на лицо. Все эти услуги мне понравились, но не понравилась организация предоставления услуг в spa, т.к. очень долгое ожидание между услугами, я замерзла даже, пока ждала своей очереди балийский массаж. Если бы знала, что долго придется ждать (хотя я спрашивала заранее - точно ли есть у вас время, не надо ли ждать, успею ли все вовремя пройти), то не пошла бы точно. Я понимаю, что релакс, но ооочень долго, было такое ощущение, что про меня забывали. Предложили курс массажа на последующие дни - я отказалась, тк. Не хотела так долго ждать и дальше во время отдыза. До услуг представители spa поначалу здоровались, зазывали, улыбались, были вежливы. В последующие дни уже не здоровались, будто тебя нет. (Я сначала здоровалась сама первая, потом перестала, так как не здоровались в ответ).

8. Информация по парку "The land of legends". Зодили в парк сами. Я думала, что найду короткую дорогу по дороге, располоденную позади отелей, но нет - там забор нигде не пройти. Я специально прогулялась - нигде более короткого пути нет. Самый лучший путь: выйти из отеля через главный вход и по пешеходной дорожи вдоль трассы идти мимо входных групп в другие отели - мимо Sarp hotel, Innvasta hotel. Затем как сама пешеходная дорожка поворачивпет в парку - по ней идти до первого входа (там где сидит охрана) в парк. Это где шлагбаумы для въезда машин и парковку на территории парка. Далее надо идти от этого пункта охраны налево в направлении стены декорированной под скалу и потом прямо до круглого фонтана (там вроде статуи рыбок) - там кассы и вход в сам парк. Если от этого фонтана пойти направо - там небольшой экскалатор и выход на шопинг-авеню в районе поющих фонтанов, где проходит одно из основных действий вечернего шоу.

Путь занимюмает около 20 минут в средне-медленном темпе.

В июле 2019г. вход в парк стоил 60$ взрослый на весь день с 10.00 - 21.00. После 16.00 действует вечерний тариф - билет стоит 35$ взрослый, детский (до 12 лет) 28$. Мы покупали вечерний тариф после 16.00. Мы оплатили наличкой дрлларами, в долларах дали сдачу. Также сувениры в магазине парка покупали с символикой парка - тоде оплачивали наличкой долларами, сдачу в $ дали. Вообще сказали и по карте могут принять. Мне просто наличкой было удобнее.

Парк мы посетили 3 раза. Посещение в пределах шопинг-авеню и вечернего шоу на шопинг-авеню бесплатное. Вечернее шоу бесплатное, в июле 2019 начинается в 22.00 (каждый день, кроме понедельника). В понедельник, говорили другие отдвхающие, проходит шоу мыльных пузырей у главных ворот, но мы не ходили, поэтому если емть желание идти именно в понедельник, то надо проверить эту информацию. Шоу одно и то же, повторяется каждый день, другого на июль 2019 мы не видели. Действие начинается у главных ворот, затем перемещается к поющим фонтанам - там зрелищное шоу поющих фонтанов, потом перемещается действие к замку, потом к главным воротам. Очень красиво: мыльные пузыри, фонтаны, спецэффекты, музыка, герои спектакля перемешаются среди людей. В своем инстааккаунте я выставила видео с разных ракурсов по хэштегу названия парка и отеля.

Обратно с парка мы ходили пешком. Два раза на такси - у входа в парк стоят всегда такси желтого цвета. 7$ один раз взяли, второй - 6$, от входа в парк (у касс) до входа в отель.

Я думала, что после 16.00 будет меньше народа в парке (так как люди приехавшие с экскурсиями уездают), но все равно много людей в парке в июле, есть очереди. Я считаю, что тем, кто хочет на всех горках прокатиться и без томительного ожидания в очередях, то лучше брать fast trak или экспресс-вход за 33$ дополнительно к билету на 1 человека (такая была цена). Или если не брать эту допуслугу, то тогда понимать, что очереди есть и на всех горках может не удаться прокатиться. Или как мое предположение, может ехать в парк не в высокий сезон. Мы решили экспресс вход не приобретать, а купили просто билеты и прокатились именно на тех горках, на которых и хотели. В районе лунарарка мы абсолютно на всех горках спокойно прокатились! Очень понравился бассейн с волнами, ленивая река, джакузи, бассейн с морской водой (24гр там вода в бассейне с прозрачным стеклом).

Весь данный отзыв я написала с телефона, так как компъютер занят дочерью))), поэтому извините за возможные опечатки.

Резюмируя выше написанное, отель рекомендую! Отдых отличный!

Анимация

Фото с вечернего шоу в легенде

На экскурсии на оз Салда. Очень красиво!

Фото с парка в районе шопинг-авеню

Анимация

Фото с вечернего шоу. На мой взгляд это одно из удобных мест для просмотра шоу фонтанов

Возле рецепшена

Чайный набор в номере

Вывеска итальянского ресторана

Мероприятия по анимации

СПА

Туалет и бар на пляже

Номера Новизна отеля Шаттлбас на пояж Питание отличное Работа рецепшн Расположение отеля Отличный интернет
Работа гастрелейшн Полотенца в номере после уборки не опрятные
Добавлено 23.07.19 12:44 (15 246 символов в тексте)

11:12 18.08.19

Добрый день. Подскажите ездили на экскурсию памукалле и на озеро сальдо ? Если да , то напишите кратко пжл плюсы и минусы, у нас ребёнок 5 лет, вот взвешиваем не разочаруемся ли.

15:24 18.08.19

Для меня вся экскурсия - большой плюс, минусов нет. Моей дочери в принципе не нравятся подобного рода экскурсии, ей было скучно. Я знала это и поэтому три года откладывала эту экскурсию. Я знала, что поеду с мамой, а она умеет общаться с внучкой сглаживая углы, знает подход. Моя мама её равлекала как могла, на античный театр дочка даже не пошла, т.к. в горку подниматься надо. Я одна поднялась.

19:57 31.08.19

Добрый вечер. Расскажите, пожалуйста, поподробней по поводу питания, а именно: есть ли в ресторанах любимые лично мною мед в сотах, красная рыба, морковный свежевыжатый сок, капуста брокколи, ананас? Редко кто так подробно все описывает, спасибо вам большое за подробный отзыв.

20:35 31.08.19

Забыла еще уточнить про свежевыжатый апельсиновый сок, можно ли самим выжимать, как и морковный. И еще, как обстоят дела с чистотой посуды? Алкоголь меня, как и вас, в принципе не интересует, а вот эти маленькие нюансы важны))))

14:54 01.09.19

Мед в сотах был. Ананаса я не видела. Красную рыба вроде бы была.

14:52 01.09.19

Спасибо!
Посуда мне попадалась чистой примкрно на 95%. Реально редко попадались небольшие пятна, похожие на те, что посудомоечная машина не справилась.
Брокколи вроде бы видела, точно не помню. Оказывается, со временем начала забывать детали.
Соки свежатые я лично не видела.

15:05 02.02.20

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про мороженое - вы пишите, что оно было с 12 до 16 ч. Это какое имеете в виду - из козьего молока в рожках? А в упаковках мороженое было? Тоже по часам или целый день не ограничено?

18:16 01.09.19

Спасибо)))

18:23 03.02.20

Мороженое было козъе в рожках, в упаковках я не видела.

13:48 31.08.21

Уважаемый/ая ЛИЛИЯ MК,
Благодарю Вас за позитивный отзыв и высокую оценку отелю Aydinbey Queen’s Palace. Искренне рад, что отдых в нашем отеле оставил у Вас приятные впечатления! Для нас большая награда получать признание гостей, и мы будем рады, если Вы станете нашим постоянным гостем. Надеюсь, что следующее Ваше пребывание оставит еще больше положительных эмоций! Ждем Вас в гости снова!

С уважением,

General Manager