Регистрация: 07.07.12

июне 2019
24.06.19 - 08.07.19

Отель по звездности между 3 и 4,бюджетно

Отдыхали в данном отеле 2 взрослых и подросток 14 лет Al 2 недели.

Размещение.

Приехали в отель в 11:30 ,заселение по правилам в этом отеле строго после 14 часов.С нами было еще около 4 семей.Если освободятся номера раньше, заселят быстрее, что у нас и получилось.Номер нам дали на 2 этаже, по нашему 3 .С боковым видом на аквапарк , горы и церковь.Спалось очень комфортно и спокойно.

Расположение.

Отель находится достаточно далеко от центра .Не знаю, кто пишет 10-15 мин пешком.До луна-парка он же считается центром идти 35-40 мин .Тем более отель стоит на горе.Идти с горки, обратно в гору.Он самый последний вместе с отелем Атлантика.

Пляж от отеля находится 7 мин с горки по ступенькам.Тенек и пальмы, идти не особо жарко.Обратно сложнее, но только первые 2 дня.Потом привыкаешь.У кого коляски надо пройти чуть дальше к отелю Грессиан Сэндс,там асфальтированная дорога без ступенек.Пляж самый чистый.

Да, он небольшой, в июле уже было больше отдыхающих, которые лежали на полотенцах+покупной зонт.Поэтому иногда прийдется поискать места.С лежаками проще, места всегда есть.Мы на троих брали 10 евро в день. По 2.50 каждый предмет лежак и зонт.В этот раз те кто продает лежаки в моем понимании очень "своеобразно"себя вели.Доходило до смешного, не дай бог кто сумку поставит на лежак сразу бегут как церберы.Лежаки располагаются достаточно в близком расстоянии друг от друга,что не особо правильно по правилам.Ребенку брали соседний лежак, так им было даже жалко зонта, несмотря на то что он находился практически все время в море..Просили зонт оплатить.Пришлось двигать вплотную к нашим лежакам.Но если вы ничего не оставите на лежаках, когда уйдете на обед они опять продадут ваше место другим людям и по приходу будите искать себе новое место и номер чека не поможет.Сам пляж чистый,иногда бывают водоросли к вечеру от волн.Но ,что мы заметили так в этом месте есть течение и вода бывает прохладной в сравнении от соседнего пляжа Мелисси.Там вода не такая чистая, вай фай практически не ловит, но пляжная полоса намного шире и больше.

В море возле пляжа где мы находились ,а называется он Глики Неро есть скалы, где можно поплавать с маской.Много разных рыбок,а если отплыть от берега метров 100,находится огромный черный камень.Там прямо под вами будут плавать множество черных,длинных рыб.

Бассейн.

Это самый большой минус в отеле и сравнивать есть с чем.В Айя-Напе 6 раз.Бассейн располагается в середине центра отеля, где нет зелени вообще и пальм тоже.Плитка ОЧЕНЬ скользкая и ОПАСНАЯ в мокром состоянии.Кругом таблички, чтобы были аккуратны.Без обуви я не рискнула ходить.Рядом бар и ресторан ,где можно пообедать. Аквапарком пользовались 3-4 раза и то прокатиться и уйти на пляж.Для детей достаточно весело, спасатели дежурят у каждой горки.Если не все включено, стоит перейти 25 евро с чел +Al на все день.

Отель из тех, где мы отдыхали самый семейный.Детей ОЧЕНЬ много именно до 7-8 лет.Возле бассейна в тишине не отдохнуть.

Питание.

Завтраки очень хорошие, обеды для меня иногда были лучше ужинов.Это первый отель на Кипре, где в принципе подстроились по питанию под русских. Несколько раз на обед был полноценный борщ,куриный суп , а окрошка в летний период вообще была сказка))На ужине больше блюд,но салаты иногда были не особо съедобны. А арбузы иногда были некоторые именно прокисшие, как будто с обеда.Мало баклажан, кабачков.Из овощей в основном помидоры,огурцы,капуста,зелень.Салат греческим назвать его таким названием не особо можно..Мяса достаточно ,а вот морепродуктов практически нет.За 2 нед 3 раза кальмары и одна рыба присутствует всегда.Один раз шеф повар готовил вкусную рыбу тунец.И то именно в рыбный день.У них распределено тематическое питание по неделям, вторая неделя самая съедобная.Первая больше азиатская.Есть детский стол,Нагетсы ,макароны, иногда котлетки(нечасто),фри.!В июне был выбор лучше и больше, видимо т.к меньше отдыхающих.Отдыхали мы с 24 июня - 8 июля.

Десерты очень слабые один вид торта,если его можно так назвать, иногда 2 и пирог шарлотка.В основном в стаканчиках разное суфле и желе.Фруктов достаточное количество.Арбузы,дыни,слива,перски,киви.

Напитки у кого HB бесплатно только на завтраках, а так от 2 евро стакан воды.Местный алкоголь бесплатного он отличается от того же платного.Брали на ужин бутылку белого вина 12 евро по вкусу небо и земля от бокала вина Al.Соки,лимонады можно заказывать сразу хоть по 2-3 стакана. Свежевыжитые соки платные.

Сервис.

Вай фай бесплатно по всей территории отеля и очень хорошо ловит.Полотенце пляжное платно 2 евро, каждая смена столько же.Мы меняли 2 раза.Уборка так себе именно пола.Брали с собой одноразовые тапочки, т.к все равно попадается песок.А вот белье меняют каждые 3 дня, что очень понравилось.Полотенца тоже через 3 дня, так что можете не стараться и на пол не бросать))

Холодильник и сейф БЕСПЛАТНО,у кого все включено.А так по 2 евро в сутки каждый.В номере имеется фен,чайник и чайные приборы, а также пополняют пакетики чая. В ванной комнате только один раз по приезду присутствовало на количество отдыхающих шампунь маленький флакончик, кондиционер ,мыло,и шикарный крем после загара на кокосовом молоке.Я обычно такими вещами не пользуюсь в отеле ,т.к качество желает "лучшего",но тут мне очень понравилось.Мыло больше не пополняли(что для 4 звезд это не свойственно!)Купили в ближайшем супермаркете рядом с отелем.Кстати в этом магазине все можно купить от фруктов,алкоголь,личные принадлежности...Цены очень демократичные.

Официанты работаю оперативно ,но она обед лучше ходить после 14 часов людей гораздо меньше..В самом ресторане, где проходит обед достаточно душно,а на улице ужасно жарко.

Анимация есть возле бассейна около 12 и 16 часов, что-то типа акваэробики,которая проводится девушкой толстушкой около 100-120 кг, что очень забавно)))Вечерняя анимация(шоу) начинается рано с 19 часов,что не особо удобно.А детская наоборот с 21 часа (танцы)

Экскурсии

Отдельная тема.Потому что у Библио Глобус цены достаточно завышены.В этот раз мы решились в монастырь Киккос,который находится в горах Троодос на самой возвышенности.Дорога конечно нелегкая,3 часа из них 1.5 ч по серпантину.У кого небольшие дети, лучше запастись таблетками против укачивания.Но она того стоит.Какой прекрасный вид,воздух и атмосфера словами не передать.Длится целый день с 8 до 19 часов,заезжали в местные деревни Омодос с питание шведский стол(очень хороший) и плавали в бухте Афродиты.

Так вот такая же экскурсия у Библиоглобуса 75 евро с чел с питанием.Мы брали за 36 евро+питание по желанию 12 евро.В агенстве Eman.Находится 10 мин от отеля по левую сторону спуститься вниз ,к магазину Plus.

Если будите брать эту экскурсию"Киккос и Афродита" спросите ,когда ведет ее экскурсовод Одиссей.Это просто выше всех похвал, время в пути прошло незаметно.Рассказывает очень интересно ,еще с юмором и забавными историями Кипра, особенно про бухту Афродиты)

Хорошего всем отдых!.Если есть вопросы спрашивайте)

в пешей доступности хороший пляж вкусный зерновой кофе на завтрак вежливые официанты собственный аквапарк
общий бассейн ужасно скользкая плитка у бассейна нет пододеяльников мыльные принадлежности не пополняют
Добавлено 23.07.19 12:57 (6 986 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)