Регистрация: 22.07.19
июле 2019
12.07.19 - 22.07.19

Всем доброго времени суток! Собираясь в этот отель...

Всем доброго времени суток! Собираясь в этот отель, перечитали много отзывов, поэтому, думаю, наш будет тоже кому-то полезным.

Начнем с того, что наш рейс задержали на 9 часов, и вместо утра, мы прилетели к обеду. До отеля из аэропорта ехали ровно 1,5 часа, по дороге заезжая еще в 5 отелей. Приехали мы в 14 часа, на обед, к сожалению не успели. Номер дали сразу, без каких либо доплат в корпусе С, на втором этаже. Номер очень уютный, чистый, небольшой. С видом нам очень повезло: выходил на море и второй бассейн. В номере все работало. Сейф у них платный, сутки 5 долларов. Убирались каждый день, полотенца меняли тоже.

После заселения сходили получили полотенца (менять их можно по пн, ср и пт) и сразу же пошли на море. До моря 3 минуты, лежаков много, всегда хватало. Даже если вы любители поспать подольше, не волнуйтесь - места на пляже вам всегда хватит. Море просто потрясающее. Чистое, теплое, вода прозрачная. Заход – крупная и средняя галька. Кто уж слишком привередлив – покупайте тапочки. Достаточно много детей и людей разных возрастов спокойно справлялись и без них.

С 11 до 12 и с 15 до 16 часов на пляже в баре женщина пекла лепешки. С сыром и зеленью, либо с колбасой и сыром. Очередь была, но небольшая. В баре на пляже нет алкогольных напитков. Есть вода, чай, соки, айран и кофейный аппарат с кофе на любой вкус и цвет.

Что касается ресторана, еды здесь было достаточно много. Голодными вы не останетесь точно. На завтрак давали 4 вида булочек, каша, суп, картошка, сосиски, колбаса, яйца вареные, жареные, оладья, 6 видов джема, йогурты, хлопья, мюсли, восточные сладости, халва, всегда было много овощей, сыров и фруктов.

На обед всегда разные гарниры: рис, макароны, картошка. Очень много бобовых. Разные салаты, так же овощи. Курица была всегда. На улице давали картошку фри, жарили что-нибудь вкусненькое. Давали печень, сердечки, соевые и говяжьи котлетки. Всегда были разные супы. Очень много сладостей, для себя точно что-нибудь найдете. На улице также резали арбуз и дыню, всем всегда всего хватало, очереди за ними не было. Большое разнообразие фруктов и ягод: персики, абрикосы, яблоки, апельсины, черешня, виноград, сливы, груши. На ужин тоже не останетесь голодными, жарили разное мясо, рыбу, да, были очереди с самого открытия за едой на улице, а после 30 минут подходите и спокойно берите. Как то давали шаурму и раков, в количестве вас не ограничивают.

В отеле два бара с алкогольными напитками, один около второго бассейна, другой рядом с главным корпусом. Просите, что хотите, намешают вам вкусный и красивый алкогольный или безалкогольный коктейль. На ресепшене еще один бар с кофейным аппаратом и очень милой девушкой, которая с 10 до 16 варит турецкий кофе, можете попросить с ликером.

С 10:30 и до поздней ночи в отеле работала анимация. Начиная с зарядки, дартс, водное поло, акваэробика, стэп-аэробика. Для детей работает детский клуб с очень приветливыми аниматорами. В 20:30 начинались мультики для детей, в 21:00 детская дискотека, в 22:00, как говорили аниматоры – show time. Всегда было что то интересное и смешное: мисс и мистер отеля, танцевальное шоу, танец живота, огненное шоу. Ребята очень стараются и у них это отлично получается.

Из развлечений в отеле есть три бассейна, один из них с двумя водными горками. Есть бассейн для маленьких, 50 см. Настольный теннис, бильярд, хамам, тренажерный зал.

Ходили в местный хамам с процедурами за 20 долларов. Первоначальная стоимость 25-30, смело торгуйтесь. За 1,5 часа вы посетите сауну, хамам, мытье пеной, 40 минутный массаж, глиняную маску на лицо и гранатовый чай. Нам очень понравилось.

Выходя из отеля попадаете на улочку с магазинами: сувениры, сладости, одежда, сумки. Если пройти подальше направо, найдете продуктовый магазин migros. Если вы любители погулять подольше, то спокойным шагом за 35 минут можете прогуляться до местного продуктового магазина. Bim и чуть подальше sok. Выходите из отеля, поворачиваете направо, доходите до перекрестка с быками, поворачиваете налево и идете прямо, никуда не сворачивая. Там очень дешевое и вкусное мороженое, от 0,85 до 6 лир (1 лира – 11 рублей), в то время как на улице мороженое стоит от 1 доллара.

Так же мы ходили в заброшенный отель. Из отеля налево, затем мимо речки направо, вдоль дороги опять налево и до упора. Он стоит прям на окраине дороги. Идти минут 15, не больше. Мы ходили туда два раза, один раз гуляли 3 часа, второй раз 2. Территория нереально огромная, мест для фотографий уйма. Очень интересно и завораживающе. Обязательно дойдите до смотровой площадки, от туда открывается потрясающий вид на горы, море и наш замечательный поселок Чамьюва.

По средам приезжает рынок для местных. Идти до него чуть дальше, чем до двух местных супермаркетов, описанных выше. Дойдя до soka, идти еще дальше до большого migrasa и повернуть налево. Много фруктов, овощей, чаи, сладости, одежда, сумки. Все туристы идут туда и закупаются, думая, что там дешевле. Но и на улице можно сторговаться по таким же ценам, как и на рынке.

Отдых удался на славу. Уезжать нам совсем не хотелось. Отель замечательный, а люди, пишущие плохие отзывы, скорее всего большие привереды и толстосумы, едящие у себя дома на завтрак красную, черную икру и спящие на шелковых простынях. Езжайте с отличным настроем и ни о чем не волнуйтесь, всем замечательного отдыха!

Отель замечательный
Мы их не нашли
Добавлено 23.07.19 14:43 (5 357 символов в тексте)

18:24 24.07.19

Добрый день подскажите как вы меняли и где доллары или рубли на лиры?

06:59 25.07.19

Здравствуйте! Меняли рубли на доллары в России, доллары на лиры там. Из отеля направо, до перекрестка с быками дойдете, там будет обменник желтого цвета.

11:31 25.07.19

Спасибо!
ваш отзыв такой подробный и конкретный

Все отзывы Василина (2)