Регистрация: 08.06.18
июне 2019
26.06.19 - 07.07.19

Отдыхали в июле 2019

Отдыхали в июле 2019.

1. Отель вполне соответствует 3 звездам. Отличное расположение - пляж максимум 10 мин, до все развлечений (луна парк, дискотеки, порт и т.д.)-15 мин. Мы жили на 1 этаже номер 010 - вид на море, номер достаточно большой, 1 розетка (нужен тройник и переходник, т.к. розетка 3-х фазная - в магазине 2 евро), фен, ТВ все было. Единственное что шампуни положили только по заезду - 3 тюбика на 3 чел., и потом сказали что больше не дают, поэтому пришлось покупать шампунь в магазине. В остальном отличный номер - все работало, холодильник был, сейф тоже, кондиционер работал хорошо, запахов не чувствовали. По питанию: 1. ужин нам вполне понравился - более менее разнообразно (рыба, мясо, курица), гарниры всякие, арбуз, дыня, стандартные салаты, напитки платные. 2. завтрак не очень понравился, т.к. все 12 дней он был полностью одинаковым - в целом он хороший, но день на 8 просто надоел.

2. По обедам мы ели 3-4 раза в кафешках в округе - теремок еще какие то. Средний чек на 3 выходил 40 евро, но наедались все хорошо и вкусно.

3. Пляж находится за отелем Мелиси и он отличный - чистое море, песок и т.д. Были на Ниси бич, в Протарасе и еще нескольких пляжах и сделали вывод что данный пляж один из лучших. Море красивое для Кипра - когда плавали с маской видели, что рыбы есть, черепаху видели недалеко от пляжа, да и в целом рельеф интересный у дна.

4. Экскурсии не брали у гида. Брали машину на прокат и багги. На багги все побережье ближайшее из ездили - интересно в целом. На машине ездили в горы, Лимасол, Ларнаку. Багги брали в прокате который рядом с магазином 2 дэйс, на перекрестке - все адекватно и без проблем. Ездили втроем, никто не тормозил. Машину брали в прокате по пути на море - контору видно с главного входа гостиницы и этот прокат не советую - машины в основном старые (брали Мазду 2 с пробегом 200тыс., на парковке в основном такие старые и стояли), да еще и на бензин обманули - продали полбака бензина за 30 евро, хотя когда я его искатал и заправился на пустом баке на 15 евро, то получил те же полбака. Попробовал с ними поговорить, результата 0, директор их сказал, что не может быть, а разбираться не буду. Лимасол интересный город, набережная неплохая. В горах были в веревочном парке, ослиной ферме, заехали на водопад - в целом всем понравилось. Ездили в аквапарк - тоже неплохой, горок много, но очереди везде. Для разнообразия вполне неплохо. За вход на 3 чел отдали 100евро. Сходили на дайвинг - очень рекомендую. Погружались от дайвцентра QDiving недалеко от лунапарка их офис, рядом с KFC. Час под водой, интересный инструктаж, красивое море, рыбы, дали фото с их камеры и т.д. - цена около 60 евро.

6. Катались на корабле. Брали в порту билеты на катамаран - он там один. Катамаран небольшой, но и народу челок 25 на нем было. Вкусный обед с шашлыком на мангале, купание в море, приятная музыка и команда. Плавали с 10 до 16 по моему. Было 2 остановки на купание, а маршрут у всех одинаковый. цена была 25 евро со взрослого, но у всех примерно также. Маршрут тоже одинаковый у всех. Если хочется более шумной компании, то на других корабликах всегда музыка и людей человек 100 наверное. Нам хотелось более спокойной поездки, поэтому выбрали катамаран.

В целом получился классный отдых. Погода была отличная - 35 днем и 25 примерно ночью. Влажность большая поэтому не чувствуется жара. Последние пару дней стало за 40 и было уже очень душно. Море 25-26 - поэтому очень комфортно плавать. Песок на пляжах - ребенок в восторге. Много фруктов - дороговато только (черешня 7-8 евро, клубника 3 евро за 500гр и т.д.), но в обед перекусить отлично. По дороге на пляж мужчина продает фрукты - цена адекватная, в городе еще дороже, да и свежее все. Экзотические фрукты (манго, маракуйя и т.д.) не понравились, т.к. не спелые в основном. Хороший лунапарк - покатались на атракционах - есть чем вечер занять с ребенком. Вкусное мороженное в кафешках на улице, сок апельсиновый тоже отличный, сладкий. Супруга какие то крема купила, сказала что хорошие они.

Отдых на Кипре понравился, хоть и дороговато внутри страны.

Добавлено 23.07.19 15:39 (4 076 символов в тексте)

19:10 25.07.19

Будем там уже в понедельник!!!

07:11 26.07.19

Могу только позавидовать.

18:14 27.07.19

Мы уже второй раз в этот отель поедем!

19:19 17.09.19

и как вам отель? чем можно заняться, куда сходить?

07:33 18.09.19

Добрый день. Хороший отель - пляж рядом, центр развлечений любых в 10 минутах. Кормят нормально, бассейн есть. В самом отеле заняться особо нечем - бассейн только, а в 10 минутах ходьбы есть и лунапарк и дискотеки с кафешками. Если пойти влево от отеля, то минутах в 20 есть парк кактусов и скульптур. В самой Айя напе мы были в Аквапарке, ездили на Нисси бич, порт в 15 минутах от гостиницы. В целом есть там чем заняться и пешком, а если взять машину или багги, то можно и на мыс сьездить и пещеры посмотреть и т.д. До Протараса недалеко тоже. На машине в горы можно поехать там не менее интересно чем на море

Все отзывы Дмитрий (2)