Регистрация: 23.07.19
июне 2019
30.06.19 - 14.07.19

3.3

Отель, как отель

Расположение отеля относительно хорошее. Он несколько в стороне от Магалуфа со всеми вытекающими последствиями, но периодически ночью слышны вопли отдыхающих. Также вам не повезло, если рядом с вами поселились любители веселого времяпрепровождения, но желающие иногда выспаться. Также орут в номерах, двигают мебель, поют. Нам не повезло с такими соседями в одни из суток. Остальные были спокойными. Все же контингент - семейные пары с детьми, пары без детей, встречается и молодежь, но в меньшем % соотношении.

Отель стоит на возвышении, поэтому до пляжа придется спустится и потом подняться по ступенькам и пройти вдоль бухты 50 метров. Если вас поселили с прямым видом на море, то к бассейну вы будете спускаться на лифте. Мы ходили по лестнице и это нас ничуть не напрягало.

Парковочная зона у отеля маленькая, места не резервируются, паркуются и из соседних отелей, а также персонал туроператоров. Каждый раз лотерея. В целом на острове с парковками не очень хорошо: платные и переполненные. Машину арендовали на 11 дней, этого оказалось много для острова.

Приветливый персонал на респешн, в баре, в столовой, кое-кто на респешн говорит по русски.

Номер с необходимыми удобствами, мини бар и сейф есть, жаль на балконе не предусмотрено сушки для белья, со стульев в ветреную погоду регулярно улетает детское белье. Обслуживание в номерах нормальное, единственное мы не поняли почему по началу было мало геля и шампуня (хорошо были свои), а потом очень много. И в течение 2-х недель количество выдаваемых чистых полотенец уменьшилось (но меняли ежедневно), чаевые мы оставляли регулярно.

В целом, нам не очень повезло с номером (315): сильная влажность и запах плесени,мы не сразу почувствовали, поняли на 2-3 день, менять что-либо уже было поздно. Также плохо закрывалась дверь снаружи, приходилось прикладывать усилия, из-за чего дверь громко захлопывалась. Поэтому данный номер однозначно не рекомендую.

Пляж: довольно чистый, как и море, возле шезлонгов каждое утро убирают окурки и некоторые последствия загулов молодежи. Заход в море пологий, с детьми хорошо, кабин нет, только душ, стоимость шезлонгов 13,50 евро. Смотрящие за шезлонгами на пляже регулярно гоняют пьяную и шумную молодежь, вызывали даже полицию, в целом на пляже чисто и спокойно. Грязь в основном после шторма или создают сами отдыхающие (окурки, банки, забытые трусы и шорты на пляже и в море). Периодически на пляж заходила неадекватная молодежь в море прямо с бутылками и тут же бросали, мы сами просили их убрать за собой. В бухте швартуются достаточно большое количество яхт, ходит туристический паром. Иногда доносит запах солярки, но разводов на воде нет. Опять же здесь чище и лучше пляж, чем в Порт Сольер :-)

Питание: наше субъективное мнение - ожидали большего, не впечатлило. В прошлом году отдыхали на материке в Коста Дорада в той же категории звездности (4*) завтрак/обед/ужин 170 000 с перелетом и трансфером, не сравнить с Алуа. В этом году заплатили данную сумму только за отель, бронировали без посредников. Выбор и разнообразие блюд маленькое, качество исполнения блюд не всегда на уровне. Часто цукини гриль зажарены до черной корки, креветки гриль невкусные имеют неприятный привкус и запах, кальмары и мидии были 2-3 раза за 2 недели, мало, очень мало рыбы. Мясо присутствовало, справедливости ради, стоит отметить вкусную баранину. Небольшое разнообразие салатного ассорти, из которого можно было сделать собственный салат и заправить соусом. Вкусный хамон был 2 раза за 2 недели (резали прямо с ноги) в остальное время на завтраки очень среднего качества. На наш взгляд цена-качество неудовлетворительное. То есть голодными вы не останетесь, но и гастрономического удовольствия не получите ровным счетом никакого, столовая. Персонал приветливый, убирают все быстро. Напитки из автоматов, мы не пользовались, предпочитали пить в кафе и покупать в магазинах. Причем некоторые туристы пользовались напитками, не оплатив их. На завтрак выбор также есть, но не богатый: яйца в разном виде, бобы, пресные блинчики, иногда вафли, 2-3 вида выпеченных булочек, 2 вида не фасованного йогурта, хлопья, молоко, несколько видов сыров и т.д., напитки из автомата.

В целом мы не можем подтвердить восхитительные отзывы о качестве питания в данном отеле. Отель простой. При его стоимости на 25-30% ниже возможно его можно рекомендовать как цена/качество.

В целом по острову. Остров красивый, особенно понравилось западное и северо-западное побережье. При этом он очень маленький и очень туристический, поэтому по-настоящему аутентичных мест не найти, а если и посчастливилось, то и там будет очередь :-) Выбор и ассортимент в магазинах столицы меньше, чем на материке. Аналогично с детскими развлечениями. Также осталось ощущение, что сам остров несколько переоценен для среднего туриста. Допускаю, что сюда можно вернуться не в высокий сезон. Все выше написанное - исключительно субъективное мнение, но возможно оно будет полезно сомневающимся.

Оборудование номеров в основном здании обслуживание номеров приветливость персонала расположение
Питание слабая анимация
Добавлено 23.07.19 17:13 (4 949 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)