Регистрация: 03.09.16
июле 2019
07.07.19 - 20.07.19

3.3

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали в данном отеле в июле, жили в корпусе Le Terazze (3 уровень),приехали раньше заселения, поэтому пришлось немножко подождать, но по готовности заселяют без проблем.

Наш номер был с видом на море, площадь для двухместного размещения достаточная, кондиционер работал хорошо, есть холодильник, сейф (депозит возвращается при выезде), полотенца меняют каждый день, постельное белье примерно раз в три дня. Одним из минусов можно назвать старую мебель. Зато из номера можно выйти на террасу , полюбоваться видами, они просто потрясающие. Пляжные полотенца тоже можно взять на ресепшене под депозит(10 евро), 2 евро за замену.

Отель расположен на нескольких уровнях, но все сообщаются стеклянными лифтами, работают достаточно медленно, но мы приспособились: спускаться можно пешком, подниматься, если недалеко-тоже.

На самом верхнем этаже есть очень красивый, большой бассейн, спасал, когда на море были медузы (в наш приезд всего пару раз, поэтому надо быть осторожными в воде). Ещё есть закрытый бассейн в спа зоне и открытый на уровне Antares.

Путь к пляжу занимает минут 15, но время в пути- незаметно, расположение очень удачное, рядом остановка, откуда можно уехать в близлежащие города (Таормину, Джардини Наксос....). В Таормину ездили часто, очень красивый городок, можно побродить по главной улице, выйти на смотровые площадки, полюбоваться видами. Из Таормины можно съездить в Кастемолу, Мессину, Катанию ... там еще больше направлений.

Также отель находится рядом с ж/д станцией, оттуда ездили в Катанию, очень удобно и быстро (меньше часа в пути), быстрее, чем на автобусе. В Палермо и на Этну ездили с экскурсией, покупали по пути на пляж (там принципе везде одна/две экскурсионных компаний работает).

Пляж, на мой взгляд, один из самых лучших в данном регионе: просторный, есть душ, туалет, кабинки для переодевания, бар/ресторан, лежаки/ зонтики от отеля бесплатные с левой стороны, начиная с 3-ей линии. Заход в море немного каменистый, многие заходят в специальных тапочках, но мы не испытывали дискомфорта. Вода чистая и теплая. Иногда были очень сильные течения, вообще погода/ ветер меняются достаточно быстро. Нам повезло, было только пару дождливых дней. С пляжа советую взять морскую прогулку( 20 евро , поездка занимает примерно 1, 5 часа) и посмотреть побережье с воды, увидите остров Изобела, небольшие пещеры, при желании можно искупаться. Обычно лодки приплывают в районе 10 утра.

Относительно питания, брали завтраки и ужины. Завтраки более скудные, чем обычно, кофе и сыр невкусный, сосиски/ бекон не едим, мало фруктов, нет омлетов, яичницы. Понравился йогурт, мёд, в начале нашего пребывания каждый день выносили автомат, который делал свежевыжатый апельсиновый сок, но потом сезон апельсинов закончился. Ужины были разные, иногда было что выбрать, иногда нет. Проблема с горячим блюдом: каждый день непонятное жареное мясо и рыба, один раз была курица и приличная рыба. Вкусное ризотто, хорошие сыры не каждый день, мало свежих овощей, печеные овощи на любителя.

Обслуживание на троечку, но терпимо, английский язык понимают не все.

Но в целом отдыхом и выбором отеля остались очень довольны, Сицилия-замечательный остров, действительно, есть что посмотреть на любой вкус.

Территория место расположения бассейн пляж.
Обслуживание чистота питание.
Добавлено 23.07.19 17:45 (3 234 символов в тексте)

12:00 09.01.20

Доброго времени суток! Собираемся в этот отель в сентябре.
Подскажите,пож-та ,если можно ,подробно по поводу экскурсий.
Где покупали,стоимость и Ваши оценки этого.
Заранее спасибо.

12:01 09.01.20

И еще,если можно,стоимость общественного транспорта.

Все отзывы Alicia (9)