Регистрация: 13.07.16
апреле 2019
27.04.19 - 08.05.19

Отдыхал с женой и ребёнком 7 лет в Seabel Alhambra Beach...

Отдыхал с женой и ребёнком 7 лет в Seabel Alhambra Beach Golf & Spa 4* с 27 апреля 2019 года по 8 мая 2019 года. Туроператор Sunmar, рейсы Royal Flight туда и обратно по расписанию. Трансфер до отеля около 30-40 минут. За 11 ночей, включая перелёт, мы отдали 100000 рублей за троих.

Приехали ближе к вечеру. Номер дали сразу на втором этаже над SPA, как я и заранее просил. Начитавшись отзывов на разных сайтах, я списался с отелем перед отпуском. Wi-Fi ловит только в номерах над SPA, у Reception и в столовой. В моем номере интернет (бесплатный) был идеальный. Номер большой, уютный. У ребёнка отдельная кровать, а не раскладушка. Вся сантехника работала. В номере было прохладно и без кондиционера. Телевизор висел с краю – не очень удобно, но мы его и не включали. В нашем номере были два раздельных матраса, а не один большой двуспальный; для меня это минус. Огромный балкон, можно притащить туда лежаки и загорать. Убирали каждый день в удобное для нас время, никаких нареканий не было. Номера не в главном корпусе тоже очень достойные. Они мне показались поновее, и там были двуспальные матрасы, как я хотел. Но там не ловил Wi-Fi.

Ресторан скромный, но нам всего хватало. На завтраке, обеде и ужине в любое время были свободные места. Еда вкусная, очередей за мясом почти не было. Из фруктов / ягод были клубника и арбуз. Так как был сезон клубники, половина десертов также содержала в себе клубнику. Черешни не было. Не стоит ожидать чего-то особого, в Турции в пятизвёздочных отелях бывает гораздо круче. Но ещё раз повторюсь, что еда вкусная и выбор достаточный. Официанты оперативно приносили напитки. Молодое (дешёвое) красное, белое, розовое вино было очень приятным. Очень вкусный свежевыжатый апельсиновый сок по утрам. Кофе, как это часто бывает в отелях, слабенький. Отдельная благодарность девушке, которая жарила омлет, яичницу и пончики по утрам.

Территория отеля довольно большая и ухоженная. Приятно было посмотреть на гольф-поля, по которым, к сожалению, гулять не разрешается. Есть мини-зоопарк. По территории свободно разгуливало небольшое стадо овец. Много теннисных кортов. Аренда корта на час стоила 8 евро, ракетки по 1,5 евро, инструктор около 10 евро. Погода для тенниса была все дни идеальная.

В отеле один крытый подогреваемый бассейн (+28-30 градусов). Он работал с 07:00 до 19:00. Народу в нём было не очень много. Регулярно по утрам и перед ужином плавали там одни. Иногда, казалась, что вода уж слишком тёплая. У жены от воды было небольшое раздражение на коже. Но опять же мы остались довольны. Все открытые бассейны без подогрева, температура в них была приблизительно +18 градусов. Редкие люди в них залезали. Температура воды в море тоже колебалась в пределах +16-18 градусов. Пару раз заходили по пояс, но даже выходить холодно, так как почти всё время дул ветер. Wi-Fi у бассейнов и на пляже не ловит, в отзывах людям рекомендуют покупать местную SIM-карту где-то за 15 долларов. Все открытые бассейны довольно маленькие и скучные. Полотенца можно было взять и поменять у главного бассейна с помощью карточек, которые выдавали на reception под залог в 10 динар за одно полотенце.

Пляж не очень большой, хотя трудно судить в начале мая. Большая часть зонтиков и лежаков ещё не была расставлена. Лежаки и зонтики средней паршивости. Не очень плохо, но и хвалить не за что. Мы очень много гуляли вдоль моря (любим это дело). Хочется отметить, что было много водорослей и мусора. Водоросли – это хотя бы часть фауны, а вот убирать мусор надо гораздо лучше. Мы изначально не очень рассчитывали купаться в море в начале мая 2019 года, но в качестве полноценного морского отдыха не только данный отель, но и данный кусок побережья мы вряд ли выберем.

Ещё раз хотел бы отметить ветер. Если кто-то вдруг поедет в Тунис в начале мая, тёплую одежду надо брать обязательно. По вечерам было +12-13 градусов. Мы немного промахнулись с одеждой. Поэтому завтракать на улице нам было, например, холодно. На море нужно всегда было брать что-то с длинным рукавом. При этом всё равно можно обгореть. Обманчивое ощущение, что тебе холодно, а солнце всё равно делает своё дело.

Большинство отдыхающих – французские пенсионеры плюс немного немцев и англичан. Русскоговорящих очень мало; в какой-то момент, мне кажется, мы вообще были одни. Большинство иностранцев приезжали туда на 5-7 дней. Ближе к концу отдыха мы почувствовали себя долгожителями этого отеля. Анимация была рассчитана на французов и в основном проходила у главного бассейна. Мы же у бассейнов не лежали, а гуляли вдоль моря. Россиянам, которых нужно развлекать, в этот отель лучше не ехать. При желании можно было поиграть в волейбол или боччу. Вечерняя анимация проходила в баре в главном корпусе. Опять же скорее для французов. Был ещё один бар, но там было некомфортно и сильно накурено. Европейцы очень много курят.

SPA центр показался нам дорогим. Пользование SPA центром без процедур на человека стоило около 20 евро за 4 часа. Мы не ходили, хотя внутри всё было мило и уютно. Клиентам SPA центра выдавали халаты на время проживания.

Каждый день ходили в Порт-эль-Кантауи и обратно в качестве прогулки. Пешком через море идти около 25 минут. По дороге можно и минут за 15 дойти. Сам порт очень милый, европейского плана. Приблизительно за 800-1000 рублей за троих можно покататься на кораблике с прозрачным дном или яхте. Выбор был большой. В рестораны не ходили, так как еды в отеле более чем хватало. Также съездили в Медину Сусса и археологический музей на такси. Цена в одну сторону около 15 динар по счётчику. Любопытно, но если бы убрали весь этот рынок с китайским барахлом, было бы гораздо лучше.

Погода в начале мая 2019 года идеально подходила для экскурсий. Когда сын посмотрит Звездные войны, Гладиатор и немножко узнает историю, обязательно съездим. Уверен, что это наша не последняя поездка в Тунис.

Резюмируя, могу сказать, что мы очень остались довольны отдыхом. Это именно неплохой вариант на 6-8 дней в межсезонье. Для морского отдыха, на мой вкус, слишком скромно, да и пляж с морем не внушают доверия. Меня во многом подкупил прекрасный номер, в котором мы жили. И действительно красивая территория. За те деньги, которые мы отдали, мы не ожидали чего-то большего. В Турции на майские праздники хорошие отели были гораздо дороже. При этом в начале апреля 2019 года за 100000 рублей шикарных вариантов в Турции было очень много.

Номера территория
Анимация
Добавлено 23.07.19 21:20 (6 378 символов в тексте)

01:52 04.08.19

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как Вы списывались с отелем, где можно оставить свои пожелания по номерам? Едем скоро туда и тоже хотелось бы номер с вай-фаем. Спасибо

21:14 05.08.19

Две опции могу порекомендовать.
1.В Facebook на своей официальной странице отель оперативно отвечает на личные сообщения.
2. На сайте отеля есть контактные мейл и телефон. http://www.seabelhotels.com
Отель неплохой, для постоянных гостей. Мы осенью едем опять.

21:31 05.08.19

Аренда корта на час стоила 8 евро?
Это что-то новое..В сентябре-октябре корты были бесплатными.

01:25 06.08.19

Спасибо за информацию!

09:15 06.08.19

Serge, на Reception мне вроде тоже сказали, что корты бесплатные. Но у animation desk точно висел прейскурант: корт - 8 евро, ракетка - 1,5 евро, инструктор - около 10 евро в час. Сам в теннис не играл, хотя соблазн был. Корты почти всё время пустовали, а погода располагала.

01:42 06.08.19

@anna Чтобы не зависеть от отельного интернета можно купить прямо в аэропорту сим-карту Tunisie Telecom или Ooredoo. На выходе после получения багажа справа киоск TT. Пакет интернета стоит реально сущие гроши. Если не будет времени по прилету, то в Порт-зль-Кантауи есть киоск OOredoo.

Все отзывы Евгений (5)