Регистрация: 23.07.19
Отзыв об отеле Arikan Inn Hotel, Arikan Park Hotel (отель был переименован 01.01.24)
июле 2019
16.07.19 - 23.07.19

Отдых удался

В первый раз приехали в Турцию, и вообще мало понимали, что такое городской отель. Магазины, бары, местный колорит, все под рукой. Искали близкое расположение к морю за небольшие деньги, выбор пал сюда. Приехали в 15:00, обед до 14:00, но попросив, нас накормили (не сытно, одна тарелка на троих, чисто дожить до ужина, за что была благодарна). По еде могу сказать, осталось двоякое впечатление, не голодали, да. Пару раз были блюда, когда сьедали все до последнего и бежали за добавкой. Но попадались, когда на наш вкус есть были нечего и были блюда, которые перерабатывали из остатков, и которые не всегда удавалось спасти. Так в один день, давали куриную печень, с подливкой, которая нам всем понравилась, на следующий день её опять подали на стол, немного изменив, но попробовав, есть не стали, она уже начала подкисать. После этого стали брать еду с опаской)). Вообщем повар свое дело знает, но то ли из-за местного колорита, то ли дело в бюджетности отеля, не всегда, мы получали удовольствие от еды. Фруктов было в достаточном количестве: яблоки, персики, апельсины, абрикосы, арбузы, дыни, кукуруза, сливы. Много зелени, оливки, сыр и колбаса на любителя. Всегда свежий хлеб. Из напитков брали колу, фанту, спрайт и пиво. Чай, кофе, вино, соки не понравились. Море шикарное, чистое, теплое, пляж галька, купили тапки, и проблема захода в море была решена. Рекомендую, запастись заранее, те, что мы купили были по 8 долларов у местных, к концу отдыха пошли стрелки на ткани сверху. Гид от тур оператора Тez tour наверное мало, бедняга, зарабатывает. Отправил нас на пляж, за лежаки в котором нужно было платить по 1 доллару в день. А в отзывах по прибытию домой я прочитала, что оказывается был пляж отеля. Дело в том, что в описании где-то было написано, что есть пляж собственный, где-то что нет. По приезду в отель нам кто-то сказал, что раньше был, а теперь ситуация поменялась, и отель не орендует свои лежаки. Поэтому если всё таки есть бесплатные лежаки, пишите на ресепшине информацию или проговаривайте её каждому, этим плюсом отеля я не смогла воспользоваться. По поводу персонала отеля остались только приятные впечатления, все вежливые, весёлые, хорошие ребята, но большой минус я так и не поняла, кто же там разговаривает на русском. Поэтому, кроме пожелания доброго утра и приятного аппетита пообщаться у меня не выходило. Было пару раз, что мне нужны были мелочи, которые нужно было обсудить с кем это сделать я не поняла. С совсем маленькими детьми до 2-х отдыхать не очень удобно. Для детей из плюсов только кусок бассейна 35 см глубиной, остальная часть 140 см. Все остальное, рассчитано для взрослых всё таки. Не хватало высокого стульчика в столовой, и на двуспальной кровати, с ребёнком и мужем было тесно. Третий этаж без лифта, также доставлял неудобства. Нет туалета внизу, и чтобы умыть ребёнка перед едой или вовремя нужно было подниматься наверх. Нет закрытой територии и мой непоседа всё норовил со двора отеля, где мы ели, через ресепшин выбежать на улицу, а там сразу пешеходная зона и за ней очень оживленная дорога. Всё мне, конечно, помогали следить за ребёнком, отношение к маленьким детям в отеле замечательное, играли, баловали, но дискомфорт, что есть опасность выбежать на дорогу, не давал расслабиться. Шум с улицы не мешал, дверь на ночь закрывали, спали хорошо. В номере, кстати, шикарные плотные шторы, которые делали ночь в номере даже в обед. Балкон открытый, с низким парапетом, удобно сидеть было вечерком, но для ребёнка, ещё один минус, приходилось дверь на балкон закрывать постоянно. Уборка в номере состояла в том, что убирали мысор в туалете, докладывали шампунь, гель для душа и воду в холодильник. За то, что помыть полы в номере и поменять полотенца нужно было просить, я так думаю. Пока я нашла у кого это можно было сделать, муж сам взял белое отельное полотенце и вытер им пол. В целом отдых удался, рекомендую, однозначно, бюджетному туристу. Отелю удачи и дальнейшего совершенствования.

Море персонал бассейн
Питание уборка ограниченное общение
Добавлено 23.07.19 23:01 (3 956 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)