Регистрация: 15.07.15
июле 2019
06.07.19 - 23.07.19

2.7

Отвратительная уборка

Пишу честно, как есть, только приехала оттуда в Москву..Отель только для "переночевать"..старая мебель, вайфай только в фойе и то почти не работает, если словите - хватит на соцсеть максимум.

Уборка: за 17 дней в номере убрались 1 раз! В остальные дни выносили только мусор, раз в 3-4 дня. Ужас.. уборщицы курят в коридорах и на лесницах, трындят и ничего не делают. Не знаю насчет чаевых, но после первого же посещения ими нашего номера оставлять ничего не хотелось...

Питание: из мяса только курица, желудки, сердечки, но мало, расхватывают моментально. Котлеты- полуфабрикаты. Зато овощей горы - свежих, тушеных, гриль, это готовят вкусно. Детского меню нет совсем, пришлось ребенка кормить или в кафе, или из магазина. Вот и олл инклюзив... На завтрак много разного варенья, очень вкусный мед, тосты, хлопья, овощи, фасоль и еще какая-то турецкая мешанина. Жарят или яйцо, или панкейк, или хлеб в яйце (чередуют каждый день). Обед - два вида супа-пюре, макароны и картошка-фри всегда, соусы, сыр, оливки, овощи, курица редко и мало, котлеты, рыба (морская вонючая), много видов турецких сладостей, очень вкусные! Овощи на гриле тоже вкусные. Ужин - то, что не доели на обеде (всё тоже самое). Фрукты - арбузы всегда, остальное чередуют - яблоки, сливы, абрикосы.

Про алкоголь ничего сказать не могу, мы не пьем, но очередь в бар с 10:00 до 23:00 была всегда.

В ресторане столов не хватает, но работают хорошие ребята: убирают грязные тарелки сразу, стелят чистые скатерти.

Большой плюс отеля - очень большая и ухоженная территория,три больших чистых бассейна, шезлонгов не хватает, нужно забивать рано утром. Магазин с необходимыми вещами и едой, цены чуть выше, чем в городских, хамам есть, но я в отельном не была, детская площадка,тату салон, магазин ювелирки. Есть отдельный бар на бассейне, но там делают алкококтейли за плату. Дерево с сочной ежевикой в самом углу территории, где никто не ходит.

Анимация тухловата: ежедневно детская дискотека под одни и теже песни в 21:00, затем в 21:30 чередуют: день- танцевальный коллектив и акробаты, день - конкурсы с пьяными гостями.

От отеля до моря идти минут 10, но без денег места на песке почти нет. Как перейдете дорогу, направо до кафе с большим красным сердцем, там желтые шезлонги, можно ложиться, но должны купить напиток минимум на 10 лир (но самое дешевое сок 12 лир, это около 120руб.)

Отель около леса и гор, на дорогу часто выходят дикие кабаны, их можно увидеть после ужина, когда стемнеет. Они лезут к помойкам, а некоторые туристы даже их кормят яблоками, похищенными с ужина. Чем не развлечение? Только близко не подходите:)

Отель явно не 4 звезды...

В целом о Мармарисе: очень красивая природа, горы, лес, море в бухте, окруженной горами. Хорошие экскурсии: прекрасный хамам, Дальян, слияние Эгейского и Средиземного морей, крабы, черепахи, впечатлений от экскурсий масса. Обзорную только лучше не брать: среди жарищи часа в 2-3 дня вас отвезут на две смотровые площадки (вид потрясающий!), но затем 4 нудных магазина с бешеными ценами.

Турки -хороший, добрый, патриотичный народ, но всё у них за деньги (в туалет через магазин..хотя сейчас и во многих других странах также), много магазинов с дешевыми ценами, красивая крепость, но оооооочень холодное море из-за подводных источников. К тому же там порт (яхты, лодки, экскурсионные корабли), часто на воде пленка от топлива, буйки близко к берегу, узкая прибрежная полоса и мало мест, где можно прийти и бесплатно полежать на песке (забито отельными или платными шезлонгами).

Недалеко (минут 20 налево в сторону центра Мармариса) магазин мммигрос. Там покупали еду, косметику, пляжные мелочи. Берут доллары, сдачу дают в лирах по нормальному курсу обычного обменника (я так меняла валюту: покупала что-то мелкое, давала 20 или 50 долл, получала сдачу в лирах).

По городу ездят долмуши (микроавтобусы белые с надписью мармарис), 4 лиры с человека, на них ездили в центр - остановка centrum, водитель всем туристам обьявляет - там памятник ататюрку, детская площадка, базар, порт и крепость.

Суп

Развлечения и спорт

Территория кабаны дерево с ежевикой
Уборка номеров нет детского меню нет мяса нет разнообразия в еде
Добавлено 23.07.19 23:17 (4 043 символов в тексте)

07:31 28.07.19

Еду в сентябре. Каждый отзыв одинаковый. Все в один голос пишут об ужасной уборке номера. Мусор и то не убирают по несколько дней. О еде скудной. Я так и не поняла, выпивку в баре кроме пива какую ещё дают? Вино даже пить страшно, порошковая отрава. Неужели администрация отеля не читает отзывы туристов? Пнуть не могут под задницу ленивый персанал?

12:47 30.07.19

В баре и джин-тоник, и водку-колу дают, аналоги спрайта и фанты тоже, вино не пробовал. По поводу уборки в-основном правда. Думаю руководство обо всём в курске, но им по барабану)

10:07 29.07.19

Всем привет! Тоже отдыхала в этом отеле! Отдыхом это трудно назвать! Отель только для ночевки! Подкупает цена тура! На все жалобы администрация ни как не реагирует! Если выбирайте этот отель, имейте в виду ,что он только для того что- бы переночевать, если накормят хорошо, уберут в номере, просто замечательно!!! Море, солнце, атмосфера Мармариса, в подарок!!!!! Всем удачи!!!!

15:27 30.07.19

Девченки и мальчишки,стоимость данного тура на двоих ровна стомости перелета ,я не поверю что кто то умудрился купить данный отель дороже 20 000 гривен за 2х на неделю . за такие деньги на наших местных курортах будет только хуже,гречка с макаронами,и все будут писать - спасибо нашим поварам за то что вкусно варят нам !

14:22 02.08.19

Мы покупали тур в этот отель за довольно приличную цену, у российского туроператора, отзывы читали, но есть и хорошие, и плохие. Авиаперелет из Росии в Турцию стоит намного дешевле, нежели сам тур, тк летает отвратительная авиакомпания "Победа" (которая дерет по 25 евро за регистрацию в иностранном аэропорту). Я была в Турции впервые, и ожидала большего от 4-ки. Этот отель на три звезды только тянет.

21:49 06.08.19

Спасибо за фото. А то мало еду выкладывают) а по поводу ежевики, то она растет кустом. Судя по описанию, то это скорее всего было дерево с шелковицей)))

17:07 30.08.19

а, ну может быть) я не особо разбираюсь)))

Все отзывы Алена (4)